O UEFA.com funciona melhor noutros browsers
Para a melhor experiência possível recomendamos a utilização do
Chrome
,
Firefox
ou
Microsoft Edge
.
Saltar para o conteúdo principal
UEFA Champions League
Equipa favorita
Destaques
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
1970/71
1969/70
1968/69
1967/68
1966/67
1965/66
1964/65
1963/64
1962/63
1961/62
1960/61
1959/60
1958/59
1957/58
1956/57
1955/56
Ver todos
Todas as épocas
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
1970/71
1969/70
1968/69
1967/68
1966/67
1965/66
1964/65
1963/64
1962/63
1961/62
1960/61
1959/60
1958/59
1957/58
1956/57
1955/56
Época 2018/19
Vencedor
Liverpool
Geral
Jogos
Grupos
Estat.
Clubes
Clubes - 2018/19 Época
Final
Liverpool
(ENG)
Tottenham
(ENG)
Meias-finais
Ajax
(NED)
Barcelona
(ESP)
Quartos-de-final
FC Porto
(POR)
Juventus
(ITA)
Man City
(ENG)
Man United
(ENG)
Oitavos-de-final
Atlético de Madrid
(ESP)
Bayern
(GER)
Dortmund
(GER)
Lyon
(FRA)
Paris
(FRA)
Real Madrid
(ESP)
Roma
(ITA)
Schalke
(GER)
Grupos
AEK Athens
(GRE)
Benfica
(POR)
Club Brugge
(BEL)
Crvena zvezda
(SRB)
CSKA Moskva
(RUS)
Galatasaray
(TUR)
Hoffenheim
(GER)
Inter
(ITA)
Lokomotiv Moskva
(RUS)
Monaco
(FRA)
Napoli
(ITA)
PSV
(NED)
Shakhtar Donetsk
(UKR)
Valencia
(ESP)
Viktoria Plzeň
(CZE)
Young Boys
(SUI)
Play-off
BATE Borisov
(BLR)
Dinamo Zagreb
(CRO)
Dynamo Kyiv
(UKR)
Fehérvár
(HUN)
PAOK
(GRE)
Salzburg
(AUT)
3ª pré-eliminatória
Astana
(KAZ)
Celtic
(SCO)
Fenerbahçe
(TUR)
Malmö
(SWE)
Qarabağ
(AZE)
Shkëndija
(MKD)
Slavia Praha
(CZE)
Spartak Moskva
(RUS)
Spartak Trnava
(SVK)
Standard Liège
(BEL)
Segunda pré-eliminatória
Basel
(SUI)
CFR Cluj
(ROU)
H. Beer Sheva
(ISR)
HJK
(FIN)
Kukës
(ALB)
Legia
(POL)
Ludogorets
(BUL)
Midtjylland
(DEN)
Rosenborg
(NOR)
Sheriff
(MDA)
Sturm Graz
(AUT)
Sūduva
(LTU)
1ª pré-eliminatória
Alashkert
(ARM)
APOEL
(CYP)
Cork
(IRL)
Crusaders
(NIR)
Diddeleng
(LUX)
Drita
(KOS)
Flora Tallinn
(EST)
Olimpija Ljubljana
(SVN)
Spartaks Jūrmala
(LVA)
Sutjeska
(MNE)
The New Saints
(WAL)
Torpedo Kutaisi
(GEO)
Valletta
(MLT)
Valur
(ISL)
Víkingur
(FRO)
Zrinjski
(BIH)
Fase preliminar
Lincoln Red Imps
(GIB)
Fase preliminar
FC Santa Coloma
(AND)
La Fiorita
(SMR)
Topo