Champions League: todos os jogos
sábado, 31 de agosto de 2024
Sumário do artigo
Fique a saber a data de todos os jogos antes do início da histórica temporada de 2024/25 na UEFA Champions League.
Conteúdo media do artigo
Corpo do artigo
A fase de liga da UEFA Champions League 2024/25 está quase a começar, com os melhores dos melhores a lutarem mais uma vez entre si para serem coroados como a equipa de elite da Europa.
Dê uma vista de olhos à lista completa de jogos e às respectivas datas, para tomar nota na sua sua agenda.
Pontapé de saída às 20h00 excepto se referido outro horário (horas de Portugal continental) .
Fase de liga
Jornada 1
Terça-feira, 17 de Setembro
Young Boys - Aston Villa (17h45)
Juventus - PSV Eindhoven (17h45)
AC Milan - Liverpool
Bayern Munique - GNK Dinamo
Real Madrid - Stuttgart
Sporting CP - LOSC Lille
Quarta-feira, 18 de Setembro
Sparta Praga - Salzburgo (17h45)
Bolonha - Shakhtar Donetsk (17h45)
Celtic - Slovan Bratislava
Club Brugge - Borussia Dortmund
Manchester City - Inter
Paris Saint-Germain - Girona
Thursday 19 de Setembro
Feyenoord - Bayer Leverkusen (17h45)
Estrela Vermelha - Benfica (17h45)
Monaco - Barcelona
Atalanta - Arsenal
Atlético de Madrid - Leipzig
Brest - Sturm Graz
Jornada 2
Terça-feira, 1 de Outubro
Salzburgo - Brest (17h45)
Stuttgart - Sparta Praga (17h45)
Arsenal - Paris Saint-Germain
Bayer Leverkusen - AC Milan
Borussia Dortmund - Celtic
Barcelona - Young Boys
Inter - Estrela Vermelha
PSV Eindhoven - Sporting CP
Slovan Bratislava - Manchester City
Quarta-feira, 2 de Outubro
Shakhtar Donetsk - Atalanta (17h45)
Girona - Feyenoord (17h45)
Aston Villa - Bayern Munique
GNK Dinamo - Monaco
Liverpool - Bolonha
LOSC Lille - Real Madrid
Leipzig - Juventus
Sturm Graz - Club Brugge
Benfica - Atlético de Madrid
Jornada 3
Terça-feira, 22 de Outubro
AC Milan - Club Brugge (17h45)
Monaco - Estrela Vermelha (17h45)
Arsenal - Shakhtar Donetsk
Aston Villa - Bolonha
Girona - Slovan Bratislava
Juventus - Stuttgart
Paris Saint-Germain - PSV Eindhoven
Real Madrid - Borussia Dortmund
Sturm Graz - Sporting CP
Quarta-feira, 23 de Outubro
Atalanta - Celtic (17h45)
Brest - Bayer Leverkusen (17h45)
Atlético de Madrid - LOSC Lille
Young Boys - Inter
Barcelona - Bayern Munique
Salzburgo - GNK Dinamo
Manchester City - Sparta Praga
Leipzig - Liverpool
Benfica - Feyenoord
Jornada 4
Terça-feira, 5 de Novembro
PSV Eindhoven - Girona (17h45)
Slovan Bratislava - GNK Dinamo (17h45)
Bolonha - Monaco
Borussia Dortmund - Sturm Graz
Celtic - Leipzig
Liverpool - Bayer Leverkusen
LOSC Lille - Juventus
Real Madrid - Milan
Sporting CP - Manchester City
Quarta-feira, 6 de Novembro
Club Brugge - Aston Villa (17h45)
Shakhtar Donetsk - Young Boys (17h45)
Sparta Praga - Brest
Bayern Munique - Benfica
Inter - Arsenal
Feyenoord - Salzburgo
Estrela Vermelha - Barcelona
Paris Saint-Germain - Atlético de Madrid
Stuttgart - Atalanta
Jornada 5
Terça-feira, 26 de Novembro
Sparta Praga - Atlético de Madrid (17h45)
Slovan Bratislava - AC Milan (17h45)
Bayer Leverkusen - Salzburgo
Young Boys - Atalanta
Barcelona - Brest
Bayern Munique - Paris Saint-Germain
Inter - Leipzig
Manchester City - Feyenoord
Sporting CP - Arsenal
Quarta-feira, 27 de Novembro
Estrela Vermelha - Stuttgart (17h45)
Sturm Graz - Girona (17h45)
Monaco - Benfica
Aston Villa - Juventus
Bolonha - LOSC Lille
Celtic - Club Brugge
GNK Dinamo - Borussia Dortmund
Liverpool - Real Madrid
PSV Eindhoven - Shakhtar Donetsk
Jornada 6
Terça-feira, 10 de Dezembro
Girona - Liverpool (17h45)
GNK Dinamo - Celtic (17h45)
Atalanta - Real Madrid
Bayer Leverkusen - Inter
Club Brugge - Sporting CP
Salzburgo - Paris Saint-Germain
Shakhtar Donetsk - Bayern Munique
Leipzig - Aston Villa
Brest - PSV Eindhoven
Quarta-feira, 11 de Dezembro
Atlético de Madrid - Slovan Bratislava (17h45)
LOSC Lille - Sturm Graz (17h45)
AC Milan - Estrela Vermelha
Arsenal - Monaco
Borussia Dortmund - Barcelona
Feyenoord - Sparta Praga
Juventus - Manchester City
Benfica - Bolonha
Stuttgart - Young Boys
Jornada 7
Terça-feira, 21 January
Monaco - Aston Villa (17h45)
Atalanta - Sturm Graz (17h45)
Atlético de Madrid - Bayer Leverkusen
Bolonha - Borussia Dortmund
Club Brugge - Juventus
Estrela Vermelha - PSV Eindhoven
Liverpool - LOSC Lille
Slovan Bratislava - Stuttgart
Benfica - Barcelona
Quarta-feira, 22 January
Shakhtar Donetsk - Brest (17h45)
Leipzig - Sporting CP (17h45)
AC Milan - Girona
Sparta Praga - Inter
Arsenal - GNK Dinamo
Celtic - Young Boys
Feyenoord - Bayern Munique
Paris Saint-Germain - Manchester City
Real Madrid - Salzburgo
Jornada 8
Quarta-feira, 29 January
Aston Villa - Celtic
Bayer Leverkusen - Sparta Praga
Borussia Dortmund - Shakhtar Donetsk
Young Boys - Estrela Vermelha
Barcelona - Atalanta
Bayern Munique - Slovan Bratislava
Inter - Monaco
Salzburgo - Atlético de Madrid
Girona - Arsenal
GNK Dinamo - AC Milan
Juventus - Benfica
LOSC Lille - Feyenoord
Manchester City - Club Brugge
PSV Eindhoven - Liverpool
Sturm Graz - Leipzig
Sporting CP - Bolonha
Brest - Real Madrid
Stuttgart - Paris Saint-Germain
Fase a eliminar
Play-off da fase a eliminar: 11/12 e 18/19 de Fevereiro de 2025
Oitavos-de-final: 4/5 e 11/12 de Março de 2025
Quartos-de-final: 8/9 e 15/16 de Abril de 2025
Meias-finais: 29/30 de Abril e 6/7 de Maio de 2025
Final: 31 de Maio de 2025