Classificações

Grupo A

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
BL Bayer 04 Leverkusen 5 3 1 1 11 8 3 10
FCZ FC Zürich 5 3 0 2 6 5 1 9
LAR AEK Larnaca FC 5 1 2 2 5 7 -2 5
LUD PFC Ludogorets 1945 5 0 3 2 4 6 -2 3

Grupo B

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
SBG FC Salzburg 5 5 0 0 15 5 10 15
CEL Celtic FC 5 3 0 2 5 6 -1 9
LEI RB Leipzig 5 2 0 3 8 7 1 6
RBK Rosenborg BK 5 0 0 5 3 13 -10 0

Grupo C

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ZEN FC Zenit 5 3 2 0 6 3 3 11
SLP SK Slavia Praha 5 2 1 2 2 3 -1 7
FCK FC København 5 1 2 2 3 4 -1 5
BOR FC Girondins de Bordeaux 5 1 1 3 5 6 -1 4

Grupo D

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
DZ GNK Dinamo Zagreb 5 4 1 0 11 3 8 13
FEN Fenerbahçe SK 5 2 2 1 7 6 1 8
TRN FC Spartak Trnava 5 1 1 3 3 7 -4 4
AND RSC Anderlecht 5 0 2 3 2 7 -5 2

Grupo E

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ARS Arsenal FC 5 4 1 0 11 2 9 13
SCP Sporting Clube de Portugal 5 3 1 1 10 3 7 10
VOR FC Vorskla Poltava 5 1 0 4 4 10 -6 3
QAR Qarabağ FK 5 1 0 4 2 12 -10 3

Grupo F

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
BTS Real Betis Balompié 5 3 2 0 7 2 5 11
ACM AC Milan 5 3 1 1 11 6 5 10
OLY Olympiacos FC 5 2 1 2 8 5 3 7
DUD F91 Dudelange 5 0 0 5 3 16 -13 0

Grupo G

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
VLR Villarreal CF 5 1 4 0 10 5 5 7
RPD SK Rapid Wien 5 2 1 2 5 9 -4 7
RAN Rangers FC 5 1 3 1 8 7 1 6
SPM FC Spartak Moskva 5 1 2 2 8 10 -2 5

Grupo H

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
EIN Eintracht Frankfurt 5 5 0 0 15 4 11 15
LAZ SS Lazio 5 3 0 2 8 9 -1 9
APO Apollon Limassol FC 5 1 1 3 7 9 -2 4
OM Olympique de Marseille 5 0 1 4 5 13 -8 1

Grupo I

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
GNK KRC Genk 5 2 2 1 10 8 2 8
BJK Beşiktaş JK 5 2 1 2 9 10 -1 7
MAL Malmö FF 5 1 3 1 6 6 0 6
SAR Sarpsborg 08 FF 5 1 2 2 8 9 -1 5

Grupo J

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
KRA FC Krasnodar 5 4 0 1 8 5 3 12
SEV Sevilla FC 5 3 0 2 15 6 9 9
STD R. Standard de Liège 5 3 0 2 7 9 -2 9
AKH Akhisar Belediyespor 5 0 0 5 4 14 -10 0

Grupo K

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
DK FC Dynamo Kyiv 5 3 2 0 10 6 4 11
AST FC Astana 5 2 2 1 7 5 2 8
REN Stade Rennais FC 5 2 0 3 5 8 -3 6
JAB FK Jablonec 5 0 2 3 5 8 -3 2

Grupo L

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
CHE Chelsea FC 5 5 0 0 10 1 9 15
BTE FC BATE Borisov 5 2 0 3 6 8 -2 6
VID Vidi FC 5 2 0 3 3 5 -2 6
PAO PAOK FC 5 1 0 4 4 9 -5 3
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.
Topo