Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Jogos Golos Sofridos
Mario Uskov Mario Uskov (12) 16 1 2
Nikola Videnov Nikola Videnov (19) 16 - -
Defesas
Nome Idade Jogos Golos marcados
Daniel Stoyanov Daniel Stoyanov (2) 17 2 -
Gabriel Zemyarski Gabriel Zemyarski (3) 17 3 -
Tomislav Papazov Tomislav Papazov (4) 16 3 -
Stoyan Vergiev Stoyan Vergiev (6) 17 1 -
Vladimir Nikolov Vladimir Nikolov (8) 17 2 1
Dimitar Balinov Dimitar Balinov (15) 17 3 -
Médios
Nome Idade Jogos Golos marcados
Yoan Baurenski Yoan Baurenski (5) 16 3 -
Iyad Hamud Iyad Hamud (7) 16 3 -
Ivan Vasilev Ivan Vasilev (9) 17 3 -
Stanislav Shopov Stanislav Shopov (10) 16 2 -
Andrey Yordanov Andrey Yordanov (11) 16 2 -
Kiril Yanakiev Kiril Yanakiev (13) 17 3 -
Martin Petkov Martin Petkov (17) 17 2 -
Avançados
Nome Idade Jogos Golos marcados
Nikola Ganchev Nikola Ganchev (14) 16 - -
Hristian Foti Hristian Foti (16) 16 1 -
Georgi Babaliev Georgi Babaliev (18) 17 2 -
Martin Minchev Martin Minchev (21) 17 3 -
Hritiyan Chipev Hritiyan Chipev (22) 16 1 -

Não consta na presente lista

Guarda-redes
Nome Idade Jogos Golos Sofridos
Ivan Dichevski Ivan Dichevski (1) 17 2 6
Treinador
Nome
Viktorio Pavlov
Legenda
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.

Jogos

10 Outubro 2017

13 Outubro 2017

16 Outubro 2017

Guia de forma

  • D
    SWE Suécia 3-1 BUL Bulgária
    2016/09/30 Campeonato da Europa de Sub-17 30/09/2016
  • D
    BUL Bulgária 0-1 FIN Finlândia
    2016/10/03 Campeonato da Europa de Sub-17 03/10/2016
  • D
    BUL Bulgária 0-3 UKR Ucrânia
    2017/10/10 Campeonato da Europa de Sub-17 10/10/2017
  • D
    IRL República da Irlanda 3-0 BUL Bulgária
    2017/10/13 Campeonato da Europa de Sub-17 13/10/2017
  • D
    AZE Azerbaijão 2-1 BUL Bulgária
    2017/10/16 Campeonato da Europa de Sub-17 16/10/2017

Estatísticas

Jogos 3
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 3
Média de golos marcados 0,3
Média de golos sofridos 2,7
Cartões 6 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo