Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Calvin Raatsie Calvin Raatsie 17 NED - -
Harm Dieker Harm Dieker 18 NED - -
Daan Reiziger Daan Reiziger 18 NED - -
Issam El Maach Issam El Maach 19 NED - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Anass Salah-Eddine Anass Salah-Eddine 18 NED - -
Terrence Douglas Terrence Douglas 18 NED 4 1
Sergiño Dest Sergiño Dest 19 USA - -
Neraysho Kasanwirjo Neraysho Kasanwirjo 17 NED - -
Eja Dakriet Eja Dakriet 16 NED - -
Julius Dirksen Julius Dirksen 16 NED - -
Steven van der Sloot Steven van der Sloot 17 NED - -
Devyne Rensch Devyne Rensch 17 NED - -
Rio Hillen Rio Hillen 16 NED - -
Filip Frei Filip Frei 19 SUI - -
Nordin Musampa Nordin Musampa 18 NED 6 1
Liam Van Gelderen Liam Van Gelderen 18 NED - -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Jurgen Ekkelenkamp Jurgen Ekkelenkamp 19 NED - -
Quinten Timber Quinten Timber 18 NED - -
Ryan Gravenberch Ryan Gravenberch 17 NED - -
Kian Fitz Jim Kian Fitz Jim 16 NED - -
Max De Waal Max De Waal 18 NED - -
Donny Warmerdam Donny Warmerdam 18 NED - -
Gibson Yah Gibson Yah 16 NED - -
Kenneth Taylor Kenneth Taylor 17 NED 3 1
Victor Jensen Victor Jensen 19 DEN - -
Enric Llansana Enric Llansana 18 NED - -
Jurriën Timber Jurriën Timber 18 NED - -
Youri Regeer Youri Regeer 16 NED 4 5
Naci Ünüvar Naci Ünüvar 16 NED 4 1
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Brian Brobbey Brian Brobbey 17 NED 2 1
Joshua Pynadath Joshua Pynadath 17 USA - -
Tunahan Tasci Tunahan Tasci 17 NED - -
Damjan Dostanic Damjan Dostanic 18 SRB - -
Amourrichio Van Axel Dongen Amourrichio Van Axel Dongen 15 NED - -
Rafael Sarfo Rafael Sarfo 16 NED - -
Ar'Jany Martha Ar'Jany Martha 16 NED - -
Sontje Hansen Sontje Hansen 17 NED 3 1
Christian Rasmussen Christian Rasmussen 16 DEN 3 1
Jaymillio Pinas Jaymillio Pinas 17 NED - -

Não consta na presente lista

Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Nicolas-Gerrit Kühn Nicolas-Gerrit Kühn 20 GER - -
Treinador
Nome
John Heitinga John Heitinga
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • V
    VAL Valencia 3-5 AJX Ajax
    2019/10/02 UEFA Youth League 02/10/2019
  • D
    AJX Ajax 0-1 CHE Chelsea
    2019/10/23 UEFA Youth League 23/10/2019
  • E
    CHE Chelsea 1-1 AJX Ajax
    2019/11/05 UEFA Youth League 05/11/2019
  • V
    LIL LOSC 1-2 AJX Ajax
    2019/11/27 UEFA Youth League 27/11/2019
  • E
    AJX Ajax 1-1 VAL Valencia
    2019/12/10 UEFA Youth League 10/12/2019

Estatísticas

Assistências 7
Defesas 8
Faltas cometidas 81
Faltas sofridas 61
Jogos 6
Derrotas 1
Vitórias 3
Empates 2
Média de golos marcados 2,2
Média de golos sofridos 1,2
Cartões 14 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo