Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Francesco Baietti Francesco Baietti 17 ITA - -
Gioacchino Maione Gioacchino Maione 18 ITA - -
Vincenzo Mancino Vincenzo Mancino 18 ITA - -
Hubert Dawid Idasiak Hubert Dawid Idasiak 18 POL - -
Antonio Pio Daniele Antonio Pio Daniele 18 ITA - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Davide Costanzo Davide Costanzo 18 ITA 4 1
Agapios Vrikkis Agapios Vrikkis 19 CYP 4 1
Lorenzo Carannante Lorenzo Carannante 17 ITA - -
Antonio Vitiello Antonio Vitiello 17 ITA - -
Nello D'Onofrio Nello D'Onofrio 18 ITA - -
Benedetto Barba Benedetto Barba 17 ITA - -
Mauro Sepe Mauro Sepe 17 ITA - -
Claudio Manzi Claudio Manzi 20 ITA - -
Alberto Senese Alberto Senese 20 ITA - -
Vincenzo Potenza Vincenzo Potenza 18 ITA - -
Simone Zanon Simone Zanon 18 ITA - -
Francesco Somma Francesco Somma 17 ITA - -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Valerio Labriola Valerio Labriola 19 ITA - -
Enrico Pio De Martino Enrico Pio De Martino 17 ITA - -
Alessio Esposito Alessio Esposito 19 ITA - -
Raffaele Virgilio Raffaele Virgilio 18 ITA - -
Antonio D'Amato Antonio D'Amato 18 ITA - -
Gianluca Gaetano Gianluca Gaetano 20 ITA 3 2
Giovanni Ceparano Giovanni Ceparano 18 ITA - -
Francesco Marrazzo Francesco Marrazzo 18 ITA - -
Gennaro Iaccarino Gennaro Iaccarino 17 ITA - -
Rafail Mamas Rafail Mamas 19 CYP - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Carlo Cavallo Carlo Cavallo 18 ITA - -
Samuele Vianni Samuele Vianni 19 ITA - -
Davide Acampa Davide Acampa 17 ITA - -
Georgios Vrakas Georgios Vrakas 19 GRE - -
Antonio Cioffi Antonio Cioffi 17 ITA - -
Giuseppe D'Agostino Giuseppe D'Agostino 17 ITA - -
Ciro Palmieri Ciro Palmieri 20 ITA - -
Bruno Umile Bruno Umile 17 ITA - -
Raffaele D'Angelo Raffaele D'Angelo 17 ITA - -
Andrea Mancino Andrea Mancino 17 ITA 5 1
Lorenzo Sgarbi Lorenzo Sgarbi 19 ITA - -
Treinador
Nome
Roberto Baronio Roberto Baronio
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • D
    GEN Genk 3-1 NAP Napoli
    2019/10/02 02/10/2019
  • D
    SBG Salzburg 7-2 NAP Napoli
    2019/10/23 23/10/2019
  • D
    NAP Napoli 1-5 SBG Salzburg
    2019/11/05 05/11/2019
  • D
    LIV Liverpool 7-0 NAP Napoli
    2019/11/27 27/11/2019
  • E
    NAP Napoli 0-0 GEN Genk
    2019/12/10 10/12/2019

Estatísticas

Assistências 4
Defesas 34
Faltas cometidas 72
Faltas sofridas 83
Jogos 6
Derrotas 4
Vitórias 0
Empates 2
Média de golos marcados 0,8
Média de golos sofridos 3,8
Cartões 13 Cartões amarelos 1 Cartões vermelhos