O UEFA.com funciona melhor noutros browsers
Para a melhor experiência possível recomendamos a utilização do Chrome, Firefox ou Microsoft Edge.

Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Zsombor Senko Zsombor Senko (1) 19 HUN 7 6
Simone Scaglia Simone Scaglia (12) 17 ITA 1 -
Giovanni Daffara Giovanni Daffara (30) 17 ITA - -
Defesas
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Luis Hasa Luis Hasa (7) 18 ITA 6 -
Kristian Sekularac Kristian Sekularac (26) 18 SUI 2 -
Fabio Miretti Fabio Miretti (32) 18 ITA 5 2
Matìas Soulè Matìas Soulè (33) 19 ARG 6 2
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Leonardo Cerri Leonardo Cerri (9) 19 ITA 5 2
Andrea Bonetti Andrea Bonetti (10) 18 ITA 8 -
Samuel Iling-Junior Samuel Iling-Junior (11) 18 ENG 8 1
Ange Josue Chibozo Ange Josue Chibozo (17) 18 BEN 8 4
Nicolo' Turco Nicolo' Turco (18) 18 ITA 6 3

Não consta na presente lista

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos Sofridos
Giovanni Garofani Giovanni Garofani 19 ITA 1 1
Leonardo Ratti Leonardo Ratti 18 ITA - -
Jakub Vinarcik Jakub Vinarcik 16 SVK - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Alessandro Riccio Alessandro Riccio 20 ITA - -
Giulio Doratiotto Giulio Doratiotto 18 ITA 1 1
Alessandro Citi Alessandro Citi 19 ITA 4 -
Lorenzo Dellavalle Lorenzo Dellavalle 18 ITA 2 -
Saverio Domanico Saverio Domanico 17 ITA - -
Umberto Morleo Umberto Morleo 17 ITA - -
Dean Huijsen Dean Huijsen 17 NED - -
Federico Savio Federico Savio 16 ITA - -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Nikola Sekulov Nikola Sekulov 20 ITA - -
Ervin Omic Ervin Omic 19 AUT 7 -
Luciano Pisapia Luciano Pisapia 19 ITA - -
Nicolo' Ledonne Nicolo' Ledonne 18 ITA 3 -
Tommaso Maressa Tommaso Maressa 18 ITA 5 -
Elias Sebastian Solberg Elias Sebastian Solberg 18 NOR - -
Andriy Firman Andriy Firman 17 UKR - -
Borna Panic Borna Panic 17 CRO - -
Joseph Boende Joseph Boende 17 BEL - -
Tommaso Ghirardello Tommaso Ghirardello 16 ITA - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Marco Da Graca Marco Da Graca 20 ITA - -
Samuel Mbangula Samuel Mbangula 18 BEL 2 1
Bayren Alton Rutsel Strijdonck Bayren Alton Rutsel Strijdonck 17 NED 3 1
Tommaso Galante Tommaso Galante 17 ITA 2 1
Lorenzo Anghelè Lorenzo Anghelè 17 ITA 1 -
Alessio Vacca Alessio Vacca 16 ITA - -
Treinador
Nome
Andrea Bonatti Andrea Bonatti
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.