Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Zsombor Senko Zsombor Senko 16 HUN - -
Marco Raina Marco Raina 17 ITA - -
Giovanni Gabriele Garofani Giovanni Gabriele Garofani 17 ITA - -
Alessandro Siano Alessandro Siano 18 ITA 5 4
Filippo Dadone Filippo Dadone 18 ITA - -
Defesas
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Manolo Portanova Manolo Portanova 19 ITA 2 -
Leonardo Bevilacqua Leonardo Bevilacqua 16 ITA - -
Nicolò Francofonte Nicolò Francofonte 18 ITA 3 -
Valentino Salducco Valentino Salducco 16 ITA - -
Nikola Sekulov Nikola Sekulov 17 ITA 2 -
Franco Tongya Franco Tongya 17 ITA 3 -
Naouirou Ahamada Naouirou Ahamada 17 FRA 3 1
Giuseppe Leone Giuseppe Leone 18 ITA 5 -
Filippo Ranocchia Filippo Ranocchia 18 ITA 4 -
Nicolas Penner Nicolas Penner 18 CZE 1 -
Fabio Miretti Fabio Miretti 16 ITA - -
Luciano Pisapia Luciano Pisapia 16 ITA - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Nicolò Fagioli Nicolò Fagioli 18 ITA 5 2
Elia Petrelli Elia Petrelli 18 ITA 4 1
Leonardo Cerri Leonardo Cerri 16 ITA - -
Mamadou Kaly Sene Mamadou Kaly Sene 18 SEN 5 1
Teher Franck Razack Abou Teher Franck Razack Abou 17 ITA 3 -
Pablo Moreno Pablo Moreno 17 ESP 3 4
Andrea Bonetti Andrea Bonetti 16 ITA - -
Cosimo Marco Da Graca Cosimo Marco Da Graca 17 ITA 3 -
Ange Josue Chibozo Ange Josue Chibozo 16 BEN - -

Não consta na presente lista

Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Giuseppe Verduci Giuseppe Verduci 17 ITA 2 -
Pietro Saio Pietro Saio 16 ITA - -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Ervin Omic Ervin Omic 16 AUT - -
Treinador
Nome
Lamberto Zauli Lamberto Zauli
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Lesionado Lesionado
  • Em dúvida Em dúvida
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • V
    ATL Atlético 0-4 JUV Juventus
    2019/09/18 UEFA Youth League 18/09/2019
  • V
    JUV Juventus 4-1 LEV Leverkusen
    2019/10/01 UEFA Youth League 01/10/2019
  • D
    JUV Juventus 1-2 LOK Lokomotiv Moskva
    2019/10/22 UEFA Youth League 22/10/2019
  • V
    LOK Lokomotiv Moskva 0-1 JUV Juventus
    2019/11/06 UEFA Youth League 06/11/2019
  • V
    JUV Juventus 2-1 ATL Atlético
    2019/11/26 UEFA Youth League 26/11/2019

Estatísticas

Jogos 5
Vitórias 4
Empates 0
Derrotas 1
Média de golos marcados 2,4
Média de golos sofridos 0,8
Cartões 9 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo