O UEFA.com funciona melhor noutros browsers
Para a melhor experiência possível recomendamos a utilização do Chrome, Firefox ou Microsoft Edge.

Todos os jogos da fase de grupos da UEFA Women's Champions League

Foi confirmado o calendário completo da fase de grupos da UEFA Women's Champions League de 2021/22.

O Wolfsburgo o e o Chelsea foram sorteados novamente para o mesmo grupo e defrontam-se na primeira jornada
O Wolfsburgo o e o Chelsea foram sorteados novamente para o mesmo grupo e defrontam-se na primeira jornada AFP via Getty Images

A primeira fase de grupos da UEFA Women's Champions League arranca a 4 e 5 de Outubro e já tem os jogos definidos, com o Benfica a começar em casa, diante do Bayern.

No novo formato, os 16 candidatos competem inseridos em quatro grupos, jogando em casa e fora até 15 e 16 de Dezembro. Os dois primeiros classificados de cada grupo avançam para os quartos-de-final.

Composição dos grupos

Grupo A: Chelsea (ENG), Wolfsburgo (GER), Juventus (ITA), Servette (SUI)

Grupo B
: Paris Saint-Germain (FRA), Breidablik (ISL), Real Madrid (ESP), WFC Kharkiv (UKR)

Grupo C
: Barcelona (ESP, holders), Arsenal (ENG), Hoffenheim (GER), HB Køge (DEN)

Grupo D
: Bayern Munique (GER), Lyon (FRA), Häcken (SWE), Benfica (POR)

Todos os jogos em directo no DAZN/YouTube

Todas as horas de Portugal Continental

Jornada 1

Terça-feira, 5 de Outubro
Grupo C: Hoffenheim - HB Køge (17h45), Barcelona - Arsenal (20h00)
Grupo D
: Häcken - Lyon (17h45), Benfica - Bayern Munique (20h00)

Quarta-feira, 6 de Outubro
Grupo A: Servette - Juventus (17h45), Chelsea - Wolfsburgo (20h00)
Grupo B: WFC Kharkiv - Real Madrid (17h45), Breidablik - Paris Saint-Germain (20h00)

Jornada 2

Quarta-feira, 13 de Outubro
Grupo A: Wolfsburgo - Servette (17h45), Juventus - Chelsea (20h00)
Grupo B: Paris Saint-Germain - WFC Kharkiv (17h45), Real Madrid - Breidablik (20h00)

Quinta-feira, 14 de Outubro
Grupo C: HB Køge - Barcelona (17h45), Arsenal - Hoffenheim (20h00)
Grupo D
: Bayern Munique - Häcken (17h45), Lyon - Benfica (20h00)

Participantes na fase de grupos da Women's Champions League
Participantes na fase de grupos da Women's Champions League

Jornada 3

Terça-feira, 9 de Novembro
Grupo A: Servette - Chelsea (17h45), Juventus - Wolfsburgo (20h00)
Grupo B
: WFC Kharkiv - Breidablik (17h45), Paris Saint-Germain - Real Madrid (20h00)

Quarta-feira, 10 de Novembro
Grupo C: Barcelona - Hoffenheim (17h45), HB Køge - Arsenal (17h45)
Grupo D
: Benfica - Häcken (20h00), Lyon - Bayern Munique (20h00)

Jornada 4

Quarta-feira, 17 de Novembro
Grupo C: Hoffenheim - Barcelona (17h45), Arsenal - HB Køge (20h00)
Grupo D: Häcken - Benfica (17h45), Bayern Munique - Lyon (20h00)

Quinta-feira, 18 de Novembro
Grupo A: Wolfsburgo - Juventus (17h45), Chelsea - Servette (20h00)
Grupo B: Breidablik - WFC Kharkiv (17h45), Real Madrid - Paris Saint-Germain (20h00)

Jornada 5

Quarta-feira, 8 de Dezembro
Grupo A: Servette - Wolfsburg (17h45), Chelsea - Juventus (20h00)
Grupo B
: WFC Kharkiv - Paris Saint-Germain (17h45), Breidablik - Real Madrid (20h00)

Quinta-feira, 9 de Dezembro
Grupo C: HB Køge - Hoffenheim (17h45), Arsenal - Barcelona (20h00)
Grupo D
: Häcken - Bayern Munique (17h45), Benfica - Lyon (20h00)

Jornada 6

Quarta-feira, 15 de Dezembro
Grupo C: Barcelona - HB Køge (20h00), Hoffenheim - Arsenal (20h00)
Grupo D: Bayern Munique - Benfica (17h45), Lyon - Häcken (17h45)

Quinta-feira, 16 de Dezembro
Grupo A: Juventus - Servette (20h00), Wolfsburgo - Chelsea (20h00)
Grupo B
: Real Madrid - WFC Kharkiv (17h45), Paris Saint-Germain - Breidablik (17h45)

Datas da fase a eliminar

Sorteio dos quartos-de-final e das meias-finais
20 de Dezembro

Quartos-de-final
Primeira mão: 22/23 de Março
Segunda mão: 30/31 de Março

Meias-finais
Primeira mão: 23/24 de Abril
Segunda mão: 30 de Abril/1 de Maio

Final (Juventus Stadium, Turim)
Data por confirmar