Classificações

Grupo 1

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
CRO Croácia 10 8 1 1 31 5 26 25
GRE Grécia 10 8 1 1 26 5 21 25
CZE República Checa 10 5 1 4 14 15 -1 16
BLR Bielorrússia 10 4 2 4 11 14 -3 14
MDA Rep. Moldava 10 2 1 7 8 23 -15 7
SMR San Marino 10 0 0 10 1 29 -28 0

Grupo 2

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ESP Espanha 10 9 0 1 31 10 21 27
NIR Irlanda do Norte 10 6 2 2 15 11 4 20
SVK Eslováquia 10 6 0 4 17 18 -1 18
ISL Islândia 10 3 2 5 16 19 -3 11
ALB Albânia 10 1 4 5 9 17 -8 7
EST Estónia 10 0 2 8 11 24 -13 2

Grupo 3

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
DEN Dinamarca 10 7 2 1 30 8 22 23
POL Polónia 10 6 4 0 22 9 13 22
GEO Geórgia 10 3 3 4 11 19 -8 12
FIN Finlândia 10 2 3 5 13 21 -8 9
LTU Lituânia 10 2 2 6 7 16 -9 8
FRO Ilhas Faroé 10 1 4 5 10 20 -10 7

Grupo 4

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ENG Inglaterra 10 8 2 0 23 4 19 26
NED Holanda 10 5 3 2 21 6 15 18
UKR Ucrânia 10 5 2 3 18 12 6 17
SCO Escócia 10 4 2 4 13 13 0 14
LVA Letónia 10 0 4 6 5 18 -13 4
AND Andorra 10 0 3 7 1 28 -27 3

Grupo 5

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
GER Alemanha 10 8 1 1 33 7 26 25
NOR Noruega 10 4 3 3 15 13 2 15
IRL República da Irlanda 10 4 2 4 12 15 -3 14
ISR Israel 10 4 2 4 17 18 -1 14
KOS Kosovo 10 3 3 4 9 12 -3 12
AZE Azerbaijão 10 0 3 7 6 27 -21 3

Grupo 6

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
BEL Bélgica 10 8 2 0 23 5 18 26
SWE Suécia 10 6 2 2 19 8 11 20
TUR Turquia 10 5 2 3 14 10 4 17
HUN Hungria 10 3 2 5 12 14 -2 11
CYP Chipre 10 2 1 7 8 23 -15 7
MLT Malta 10 1 1 8 8 24 -16 4

Grupo 7

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
SRB Sérvia 10 8 2 0 23 5 18 26
AUT Áustria 10 7 1 2 25 7 18 22
RUS Rússia 10 6 1 3 25 13 12 19
ARM Arménia 10 2 3 5 9 16 -7 9
MKD ARJ Macedónia 10 2 1 7 17 24 -7 7
GIB Gibraltar 10 1 0 9 2 36 -34 3

Grupo 8

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ROU Roménia 10 7 3 0 19 4 15 24
POR Portugal 10 7 1 2 33 11 22 22
BIH Bósnia e Herzegovina 10 6 0 4 24 11 13 18
WAL País de Gales 10 4 1 5 11 14 -3 13
SUI Suíça 10 3 1 6 11 18 -7 10
LIE Liechtenstein 10 0 0 10 2 42 -40 0

Grupo 9

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
FRA França 10 9 1 0 24 6 18 28
SVN Eslovénia 10 4 4 2 14 12 2 16
MNE Montenegro 10 3 2 5 15 15 0 11
KAZ Cazaquistão 10 2 4 4 13 18 -5 10
BUL Bulgária 10 2 4 4 10 11 -1 10
LUX Luxemburgo 10 2 1 7 7 21 -14 7
A classificação é provisória até à conclusão de todos os jogos da fase de grupos, após validação da UEFA.
Topo