Classificações

Grupo 1

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
GRE Grécia 8 7 1 0 24 3 21 22
CRO Croácia 8 6 1 1 25 5 20 19
CZE República Checa 8 4 1 3 13 14 -1 13
BLR Bielorrússia 8 3 2 3 10 12 -2 11
MDA Rep. Moldava 9 2 1 6 8 22 -14 7
SMR San Marino 9 0 0 9 1 25 -24 0

Grupo 2

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ESP Espanha 8 7 0 1 23 8 15 21
SVK Eslováquia 8 5 0 3 15 17 -2 15
NIR Irlanda do Norte 8 4 2 2 13 11 2 14
ISL Islândia 8 3 2 3 14 11 3 11
ALB Albânia 8 1 3 4 7 14 -7 6
EST Estónia 8 0 1 7 9 20 -11 1

Grupo 3

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
DEN Dinamarca 8 6 1 1 26 7 19 19
POL Polónia 8 5 3 0 18 8 10 18
FIN Finlândia 8 2 3 3 12 17 -5 9
GEO Geórgia 8 2 3 3 9 15 -6 9
FRO Ilhas Faroé 8 1 3 4 8 15 -7 6
LTU Lituânia 8 1 1 6 3 14 -11 4

Grupo 4

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ENG Inglaterra 8 6 2 0 14 4 10 20
SCO Escócia 8 4 2 2 12 8 4 14
UKR Ucrânia 8 4 2 2 15 8 7 14
NED Holanda 8 3 3 2 15 6 9 12
LVA Letónia 8 0 3 5 5 15 -10 3
AND Andorra 8 0 2 6 1 21 -20 2

Grupo 5

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
GER Alemanha 8 6 1 1 29 6 23 19
NOR Noruega 8 4 2 2 13 10 3 14
IRL República da Irlanda 8 4 2 2 11 10 1 14
KOS Kosovo 9 3 3 3 9 9 0 12
ISR Israel 8 2 2 4 11 17 -6 8
AZE Azerbaijão 9 0 2 7 5 26 -21 2

Grupo 6

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
BEL Bélgica 9 7 2 0 20 5 15 23
SWE Suécia 9 6 2 1 19 5 14 20
TUR Turquia 9 4 2 3 12 9 3 14
HUN Hungria 8 3 2 3 10 10 0 11
CYP Chipre 9 2 0 7 7 22 -15 6
MLT Malta 8 0 0 8 5 22 -17 0

Grupo 7

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
SRB Sérvia 8 8 0 0 23 5 18 24
AUT Áustria 8 6 0 2 22 5 17 18
RUS Rússia 8 5 1 2 18 9 9 16
ARM Arménia 9 2 2 5 9 16 -7 8
MKD ARJ Macedónia 8 1 1 6 10 18 -8 4
GIB Gibraltar 9 1 0 8 1 30 -29 3

Grupo 8

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ROU Roménia 8 5 3 0 13 4 9 18
BIH Bósnia e Herzegovina 9 6 0 3 22 7 15 18
POR Portugal 8 5 1 2 20 9 11 16
SUI Suíça 9 3 1 5 10 15 -5 10
WAL País de Gales 8 3 1 4 8 11 -3 10
LIE Liechtenstein 8 0 0 8 2 29 -27 0

Grupo 9

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
FRA França 9 9 0 0 23 5 18 27
SVN Eslovénia 8 4 2 2 12 10 2 14
KAZ Cazaquistão 9 2 4 3 12 13 -1 10
BUL Bulgária 8 2 3 3 9 9 0 9
MNE Montenegro 8 1 2 5 7 14 -7 5
LUX Luxemburgo 8 1 1 6 6 18 -12 4
A classificação é provisória até à conclusão de todos os jogos da fase de grupos, após validação da UEFA.
Topo