Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Luka Savić Luka Savić 18 SRB - -
Andrija Katić Andrija Katić 17 SRB 5 11
Marko Ćopić Marko Ćopić 16 SRB - -
Ognjen Lukić Ognjen Lukić 16 SRB - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Vukašin Krstić Vukašin Krstić 16 SRB - -
Nikola Knežević Nikola Knežević 16 SRB - -
Jovan Mituljikić Jovan Mituljikić 16 SRB - -
Mladen Kovačević Mladen Kovačević 17 SRB - -
Mirko Milikic Mirko Milikic 17 MNE 5 -
Vladimir Miletić Vladimir Miletić 16 SRB 2 -
Marko Daničić Marko Daničić 18 SRB - -
Nikola Savić Nikola Savić 18 SRB - -
Nikola Stanković Nikola Stanković 16 SRB - -
Stefan Mitrović Stefan Mitrović 17 SRB 5 1
David Pisar David Pisar 17 BIH 2 -
David Petrović David Petrović 16 SRB - -
Aleksandar Lukić Aleksandar Lukić 17 SRB 5 1
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Ilija Babić Ilija Babić 17 SRB 5 -
Borisav Burmaz Borisav Burmaz 18 SRB 3 1
Treinador
Nome
Slavoljub Ðordevic Slavoljub Ðordevic
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Lesionado Lesionado
  • Em dúvida Em dúvida
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • E
    BAY Bayern 0-0 CRV Crvena zvezda
    2019/09/18 UEFA Youth League 18/09/2019
  • V
    CRV Crvena zvezda 2-1 OLY Olympiacos
    2019/10/01 UEFA Youth League 01/10/2019
  • D
    TOT Tottenham 9-2 CRV Crvena zvezda
    2019/10/22 UEFA Youth League 22/10/2019
  • V
    CRV Crvena zvezda 2-0 TOT Tottenham
    2019/11/06 UEFA Youth League 06/11/2019
  • E
    CRV Crvena zvezda 1-1 BAY Bayern
    2019/11/26 UEFA Youth League 26/11/2019

Estatísticas

Jogos 5
Vitórias 2
Empates 2
Derrotas 1
Média de golos marcados 1,4
Média de golos sofridos 2,2
Cartões 18 Cartões amarelos 1 Cartões vermelhos
Topo