Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Jakub Surovčík Jakub Surovčík 17 SVK 1 4
Jakub Markovič Jakub Markovič 18 CZE 1 -
Jan Sirotník Jan Sirotník 17 CZE 1 -
Matyáš Vágner Matyáš Vágner 16 CZE - -
Christian Fülop Christian Fülop 17 CZE - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Michal Hošek Michal Hošek 18 CZE 1 -
Tomáš Vincour Tomáš Vincour 18 CZE 1 -
Jan Walter Jan Walter 18 CZE - -
Tomáš Hájek Tomáš Hájek 17 CZE - -
Pavel Behenský Pavel Behenský 16 CZE - -
Daniel Kosek Daniel Kosek 18 CZE 2 -
Daniel Samek Daniel Samek 15 CZE - -
František Matys František Matys 17 CZE 2 -
Milan Šimoník Milan Šimoník 16 CZE - -
Javier Neruda Javier Neruda 17 CZE - -
Alexandr Bárta Alexandr Bárta 18 CZE - -
David Štětka David Štětka 17 CZE 2 -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Michal Vaněk Michal Vaněk 19 CZE 2 -
Nedžad Zinhasovič Nedžad Zinhasovič 19 CZE 2 -
Lukáš Hroník Lukáš Hroník 17 CZE 1 -
Matěj Vít Matěj Vít 18 CZE 1 -
Jakub Kopáček Jakub Kopáček 17 CZE - -
Jaroslav Brejcha Jaroslav Brejcha 16 CZE - -
Lukáš Červ Lukáš Červ 18 CZE 2 -
David Eichler David Eichler 18 CZE - -
Daniel Langhamer Daniel Langhamer 16 CZE - -
Jakub Křišťan Jakub Křišťan 17 CZE 2 -
Tomáš Rigo Tomáš Rigo 17 CZE - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Filip Horský Filip Horský 16 CZE - -
Jonáš Kneifel Jonáš Kneifel 17 CZE - -
Denis Alijagić Denis Alijagić 16 BIH - -
Martin Douděra Martin Douděra 17 CZE 2 -
Martin Šubert Martin Šubert 17 CZE - -
Jakub Zeronik Jakub Zeronik 18 CZE 2 -
Denis Višinský Denis Višinský 16 CZE - -
Matěj Jurásek Matěj Jurásek 16 CZE - -
João Felipe Silva Estevam Aguiar João Felipe Silva Estevam Aguiar 18 BRA 2 1
Michal Kubáň Michal Kubáň 18 CZE - -
Adam Toula Adam Toula 17 CZE 2 -
Jiří Janoušek Jiří Janoušek 19 CZE - -
Treinador
Nome
Martin Hyský Martin Hyský
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Lesionado Lesionado
  • Em dúvida Em dúvida
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • D
    INT Internazionale 4-0 SVP Slavia Praha
    2019/09/17 UEFA Youth League 17/09/2019
  • V
    SVP Slavia Praha 1-0 DOR Dortmund
    2019/10/02 UEFA Youth League 02/10/2019

Estatísticas

Jogos 2
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 1
Média de golos marcados 0,5
Média de golos sofridos 2
Cartões 11 Cartões amarelos 1 Cartões vermelhos
Topo