Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Gavin Bazunu Gavin Bazunu 17 IRL 2 5
Louie Moulden Louie Moulden 17 ENG 1 1
James Trafford James Trafford 17 ENG - -
Cieran Slicker Cieran Slicker 17 ENG - -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Finley Burns Finley Burns 16 ENG - -
Richard Dionkou Richard Dionkou 18 ESP 3 -
Nathanael Ogbeta Nathanael Ogbeta 18 ENG 3 -
Conrad Egan Riley Conrad Egan Riley 16 ENG - -
Yeboah Amankwah Yeboah Amankwah 19 ENG 1 -
Taylor Harwood-Bellis Taylor Harwood-Bellis 17 ENG 3 -
Timi Sobowale Timi Sobowale 17 IRL - -
Kwaku Oduroh Kwaku Oduroh 17 ENG - -
Oscar Tarensi Cordon Oscar Tarensi Cordon 16 ESP - -
Eric García Eric García 18 ESP 1 -
Samson Robinson Samson Robinson 17 ENG - -
Luke Mbete-Tabu Luke Mbete-Tabu 16 ENG - -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Cole Palmer Cole Palmer 17 ENG 1 -
Morgan Rogers Morgan Rogers 17 ENG 3 -
Thomas Doyle Thomas Doyle 18 ENG 3 1
Rowan Mcdonald Rowan Mcdonald 18 ENG 1 -
Fisayo Dele-Bashiru Fisayo Dele-Bashiru 18 NGA 3 -
Adrian Bernabe Adrian Bernabe 18 ESP 3 2
Joe Hodge Joe Hodge 17 IRL - -
Felix Nmecha Felix Nmecha 19 ENG - -
James Mcatee James Mcatee 17 ENG - -
Iker Pozo Iker Pozo 19 ESP 3 -
Lewis Fiorini Lewis Fiorini 17 SCO 1 -
Alexander Robertson Alexander Robertson 16 ENG - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Jayden Braaf Jayden Braaf 17 NED 2 -
Benjamin Knight Benjamin Knight 17 ENG 2 -
Benjamin Garre Benjamin Garre 19 ITA - -
Henri Ogunby Henri Ogunby 18 ENG - -
Samuel Edozie Samuel Edozie 16 ENG - -
Liam Delap Liam Delap 16 ENG 1 -
Oscar Bobb Oscar Bobb 16 NOR - -
Keyendrah Simmonds Keyendrah Simmonds 18 ENG - -
D'Margio Wright-Phillips D'Margio Wright-Phillips 18 ENG - -
Nabil Touaizi Nabil Touaizi 18 ESP 3 1
Ian Poveda Ian Poveda 19 ENG 2 1
Treinador
Nome
Paul Harsley Paul Harsley
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Lesionado Lesionado
  • Em dúvida Em dúvida
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • D
    OL Lyon 2-0 CIT Man. City
    2018/11/27 UEFA Youth League 27/11/2018
  • V
    CIT Man. City 2-1 HOF Hoffenheim
    2018/12/12 UEFA Youth League 12/12/2018
  • V
    SHK Shakhtar Donetsk 1-3 CIT Man. City
    2019/09/18 UEFA Youth League 18/09/2019
  • X
    CIT Man. City 2-2 DZ Dinamo Zagreb
    2019/10/01 UEFA Youth League 01/10/2019
  • D
    CIT Man. City 1-3 ATA Atalanta
    2019/10/22 UEFA Youth League 22/10/2019

Estatísticas

Jogos 3
Vitórias 1
Empates 1
Derrotas 1
Média de golos marcados 2
Média de golos sofridos 2
Cartões 3 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo