Veja os "streams" e resumos dos jogos da UEFA Youth League

Quatro jogos dos oitavos-de-final vão ser transmitidos através de "stream" em certos territórios.

©Chelsea FC

Quatro jogos do "play-off" da UEFA Youth League serão transmitidos em directo no UEFA.com através de "stream" em territórios seleccionados, enquanto outras partidas serão transmitidas pela televisão localmente.

Dois jogos por dia são produzidos centralmente pela UEFA, televisionados pelos detentores de direitos da UEFA Youth League e transmitidos nos MatchCentres do UEFA.com e no nosso canal do YouTube UEFA.tv em territórios não vendidos. Os resumos estarão disponíveis em todos os territórios a partir da meia-noite do local onde estiver.

PRÓXIMAS TRANSMISSÕES (Horas de Portugal Continental)

Oitavos-de-final

Terça-feira, 12 de Março
Lyon - Ajax (15h00)
Barcelona - Hertha (17h00)

Quarta-feira, 13 de Março
Midtjylland - Manchester United (13h00)
Chelsea - Montpellier (17h00)

RESUMOS

"Play-off"

Terça-feira, 19 de Fevereiro
Hertha 2-1 Paris
Chelsea 3-1 Mónaco

Quarta-feira, 20 de Fevereiro
Midtjylland 1-1 Roma, 4-2 nos penalties
Montpellier 2-1 Benfica

Fase de grupos

Resumo: Barcelona 0-2 Tottenham
Resumo: Barcelona 0-2 Tottenham

Sexta jornada

Quarta-feira, 12 de Dezembro
Young Boys 4-2 Juventus
Ajax 1-2 Bayern Munique

Terça-feira, 11 de Dezembro
Mónaco 1-1 Borussia Dortmund
Barcelona 0-2 Tottenham Hotspur

Resumo: Roma 1-6 Real Madrid
Resumo: Roma 1-6 Real Madrid

Quinta jornada

Quarta-feira, 28 de Novembro
Atlético Madrid 3-0 Mónaco
Paris Saint-Germain 3-2 Liverpool

Terça-feira, 27 de Novembro
Roma 1-6 Real Madrid
Bayern Munique 2-2 Benfica

Jornada 4

Resumo: Inter 0-2 Barcelona
Resumo: Inter 0-2 Barcelona

Terça-feira, 6 Novembro
Inter Milão 0-2 Barcelona
Atlético Madrid 4-0 Borussia Dortmund

Resumo: Lyon 3-3 Hoffenheim
Resumo: Lyon 3-3 Hoffenheim

Quarta-feira, 7 Novembro
Lyon 3-3 Hoffenheim
Juventus 2-2 Manchester United

Jornada 3

Resumo: Man. United 4-1 Juventus
Resumo: Man. United 4-1 Juventus

Terça-feira, 23 Outubro
Ajax 3-0 Benfica
Manchester United 4-1 Juventus

Resumo: Dortmund 3-4 Atlético
Resumo: Dortmund 3-4 Atlético

Quarta-feira, 24 Outubro
Borussia Dortmund 3-4 Atlético Madrid
Paris Saint-Germain 0-0 Nápoles

Jornada 2

Terça-feira, 2 Outubro
Bayern Munique 2-2 Ajax
Manchester United 4-0 Valência

Resumo: Ajax 3-0 Benfica
Resumo: Ajax 3-0 Benfica

Quarta-feira, 3 Outubro
Nápoles 1-1 Liverpool
Borussia Dortmund 0-2 Mónaco

Jornada 1

Resumo: Liverpool 5-2 Paris
Resumo: Liverpool 5-2 Paris

Terça-feira, 18 Setembro
Inter Milão 1-1 Tottenham Hotspur
Liverpool 5-2 Paris Saint-Germain

Quarta-feira, 19 Setembro
Benfica 3-0 Bayern Munique
Real Madrid 3-1 Roma

Topo