Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Renato Josipović Renato Josipović 18 CRO 5 5
Nikola Čavlina Nikola Čavlina 17 CRO - -
Tin Šarkanj Tin Šarkanj 17 CRO - -
Faris Krkalić Faris Krkalić 17 BIH 1 -
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Roko Jurišić Roko Jurišić 18 CRO 6 -
Tin Hrvoj Tin Hrvoj 18 CRO 6 -
Vinko Bičanić Vinko Bičanić 18 CRO - -
Nino Vukasović Nino Vukasović 18 CRO - -
Luka Jelenić Luka Jelenić 19 CRO - -
Patrik Braun Patrik Braun 18 CRO - -
Joško Gvardiol Joško Gvardiol 17 CRO 6 -
Mario Nikolić Mario Nikolić 18 CRO - -
Vedad Radonja Vedad Radonja 18 BIH 3 -
Josip Šutalo Josip Šutalo 19 CRO 6 -
Marko Ravlija Marko Ravlija 18 CRO - -
Matija Benčić Matija Benčić 18 CRO - -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Omar Kocar Omar Kocar 18 SVN 3 -
Damir Magdić Damir Magdić 18 CRO - -
Ivica Vidović Ivica Vidović 17 CRO - -
Domagoj Stranput Domagoj Stranput 18 CRO 2 -
Edin Julardžija Edin Julardžija 18 CRO 4 -
Niko Janković Niko Janković 18 CRO 5 1
Bartol Franjić Bartol Franjić 19 CRO 5 -
Niko Tolj Niko Tolj 18 CRO - -
Lukas Parger Lukas Parger 18 AUT - -
Fran Tomek Fran Tomek 17 CRO - -
Tomislav Krizmanić Tomislav Krizmanić 18 CRO 6 1
Jakov-Anton Vasilj Jakov-Anton Vasilj 17 CRO 2 -
Ivan Kukrika Ivan Kukrika 18 CRO - -
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Marko Brkić Marko Brkić 17 CRO - -
Ivijan Svržnjak Ivijan Svržnjak 18 CRO 2 -
Ilan Pejić Ilan Pejić 18 CRO - -
Leon Šipoš Leon Šipoš 19 CRO 6 2
Dino Kapitanović Dino Kapitanović 19 CRO - -
Halid Alghoul Halid Alghoul 17 CRO - -
Nikola Pavlović Nikola Pavlović 17 CRO - -
Bernard Karrica Bernard Karrica 18 ALB 6 1
Antonio Marin Antonio Marin 18 CRO 6 1
Jurica Jurčec Jurica Jurčec 17 CRO 2 -
Luka Jančić Luka Jančić 18 CRO - -

Não consta na presente lista

Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Roko Baturina Roko Baturina 19 CRO - -
Treinador
Nome
Igor Jovicevic Igor Jovicevic
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • E
    CIT Man. City 2-2 DZ Dinamo Zagreb
    2019/10/01 UEFA Youth League 01/10/2019
  • E
    SHK Shakhtar Donetsk 1-1 DZ Dinamo Zagreb
    2019/10/22 UEFA Youth League 22/10/2019
  • V
    DZ Dinamo Zagreb 1-0 SHK Shakhtar Donetsk
    2019/11/06 UEFA Youth League 06/11/2019
  • D
    ATA Atalanta 2-0 DZ Dinamo Zagreb
    2019/11/26 UEFA Youth League 26/11/2019
  • V
    DZ Dinamo Zagreb 1-0 CIT Man. City
    2019/12/11 UEFA Youth League 11/12/2019

Estatísticas

Jogos 6
Vitórias 3
Empates 2
Derrotas 1
Média de golos marcados 1
Média de golos sofridos 0,8
Cartões 17 Cartões amarelos 1 Cartões vermelhos
Topo