Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos sofridos
Luca Unbehaun Luca Unbehaun 18 GER - -
Nik Jonas Deubel Nik Jonas Deubel 17 GER - -
Dominik Schönnenbeck Dominik Schönnenbeck 18 GER 1 1
Leon Klußmann Leon Klußmann 17 GER - -
Lucien Hawryluk Lucien Hawryluk 19 GER 1 1
Defesas
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Ramzi Ferjani Ramzi Ferjani 18 GER 2 -
Colin Noah Kleine-Bekel Colin Noah Kleine-Bekel 16 GER - -
Lloyd-Addo Kuffour Lloyd-Addo Kuffour 17 GER 1 -
Tim Böhmer Tim Böhmer 17 GER 1 -
Lion Semic Lion Semic 16 GER 1 -
Niclas Knoop Niclas Knoop 18 GER 1 -
Mert Ahmet Akbulut Mert Ahmet Akbulut 17 GER - -
Pharrel Nnamdi Collins Pharrel Nnamdi Collins 15 GER - -
Felix Schlüsselburg Felix Schlüsselburg 18 GER 1 -
Maximilian Meier Maximilian Meier 17 GER - -
Mert Göckan Mert Göckan 18 GER 2 -
Albin Thaqi Albin Thaqi 17 GER - -
Emir Terzi Emir Terzi 18 GER 2 -
Médios
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Rilind Hetemi Rilind Hetemi 17 GER 1 -
Giovanni Reyna Giovanni Reyna 16 POR 2 1
Dennis Lütke-Frie Dennis Lütke-Frie 16 GER - -
Göktan Gürpüz Göktan Gürpüz 16 GER 2 -
Kamal Bafounta Kamal Bafounta 17 FRA - -
Immanuel Pherai Immanuel Pherai 18 NED 2 -
Bradley Fink Bradley Fink 16 AUT 1 -
Maik Amedick Maik Amedick 17 GER - -
Patrick Osterhage Patrick Osterhage 19 GER - -
Reda Khadra Reda Khadra 18 GER 1 -
Tobias Raschl Tobias Raschl 19 GER 2 1
Avançados
Nome Idade Nacionalidade Jogos Golos marcados
Youssoufa Moukoko Youssoufa Moukoko 14 GER 2 -
Abu Bekir El-Zein Abu Bekir El-Zein 16 GER - -
Julius Schell Julius Schell 19 GER - -
Ansgar Knauff Ansgar Knauff 17 GER 2 -
Alaa Bakir Alaa Bakir 18 JOR 2 -
Emre Aydinel Emre Aydinel 19 TUR 1 -
Malte Wengerowski Malte Wengerowski 18 GER - -
Julius Fynn Rauch Julius Fynn Rauch 17 GER 1 -
Samuel Bamba Samuel Bamba 15 GER - -
Treinador
Nome
Michael Skibbe Michael Skibbe
Legenda
  • * Jogador da lista B
  • Lesionado Lesionado
  • Em dúvida Em dúvida
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Se dois ou mais clubes tiverem os mesmos pontos, será aplicada a ordem alfabética com base nos seus nomes completos até as equipas se terem defrontado duas vezes, altura em que são aplicados os regulamentos da competição.

Guia de forma

  • D
    ATL Atlético 4-0 DOR Dortmund
    2018/11/06 UEFA Youth League 06/11/2018
  • V
    DOR Dortmund 2-1 BRU Club Brugge
    2018/11/28 UEFA Youth League 28/11/2018
  • X
    MON Monaco 1-1 DOR Dortmund
    2018/12/11 UEFA Youth League 11/12/2018
  • V
    DOR Dortmund 2-1 BAR Barcelona
    2019/09/17 UEFA Youth League 17/09/2019
  • D
    SVP Slavia Praha 1-0 DOR Dortmund
    2019/10/02 UEFA Youth League 02/10/2019

Estatísticas

Jogos 2
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 1
Média de golos marcados 1
Média de golos sofridos 1
Cartões 3 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo