Combata a COVID-19 seguindo as indicações da Organização Mundial de Saúde e os cinco passos da FIFA para travar a propagação da doença.

1. Lavar as mãos 2. Tossir para o antebraço 3. Não tocar no rosto 4. Manter a distância física 5. Ficar em casa.
Mais informação >
 

Sorteio da Nations League de 2020/21: todos os jogos confirmados

O troféu da UEFA Nations League  exposto em Amesterdão
O troféu da UEFA Nations League exposto em Amesterdão UEFA via Getty Images

Primeira jornada (horas GMT)

Quinta-feira, 3 de Setembro
A4 Alemanha - Espanha (19h45)
A4 Ucrânia - Suíça (19h45)
B3 Rússia - Sérvia (19h45)
B3 Turquia - Hungria (19h45)
B4 Bulgária - República da Irlanda (19h45)
B4 Finlândia - País de Gales (19h45)
C3 Moldávia - Kosovo (19h45)
C3 Eslovénia - Grécia (19h45)
D1 Ilhas Faroé - Malta (19h45)
D1 Letónia - Andorra (19h45)

DESCARREGUE O CALENDÁRIO

Sexta-feira, 4 Setembro
A1 Itália - Bósnia-Herzegovina (19h45)
A1 Países Baixos - Holanda (19h45)
B1 Noruega - Áustria (19h45)
B1 Roménia - Irlanda do Norte (19h45)
B2 Escócia - Israel (19h45)
B2 Eslováquia - República da Irlanda (19h45)
C4 Bielorrússia - Albânia (19h45)
C4 Lituânia - Cazaquistão (19h45)

Sábado, 5 Setembro
C2 Macedónia do Norte - Arménia (14h00)
D2 Gibraltar - San Marino (14h00)
A2 Islândia - Inglaterra (17h00)
C1 Azerbaijão - Luxemburgo (17h00)
C1 Chipre - Montenegro (17h00)
C2 Estónia - Geórgia (17h00)
A2 Dinamarca - Bélgica (19h45)
A3 Portugal - Croácia (19h45)
A3 Suécia - França (19h45)

Segunda jornada

Domingo, 6 Setembro
B4 País de Gales - Bulgária (14h00)
D1 Andorra - Ilhas Faroé (14h00)
B3 Hungria - Rússia (17h00)
B4 República da Irlanda - Finlândia (17h00)
C3 Eslovénia - Moldávia (17h00)
A4 Espanha- Ucrânia (19h45)
A4 Suíça - Alemanha (19h45)
B3 Sérvia - Turquia (19h45)
C3 Kosovo - Grécia (19h45)
D1 Malta - Letónia (19h45)

Segunda-feira, 7 Setembro
C4 Cazaquistão - Bielorrússia (15h00)
A1 Bósnia-Herzegovina – Polónia (19h45)
A1 Países Baixos - Itália (19h45)
B1 Áustria - Roménia (19h45)
B1 Irlanda do Norte- Noruega (19h45)
B2 República Checa - Escócia (19h45)
B2 Israel - Eslováquia (19h45)
C4 Albânia - Lituânia (19h45)

Terça-feira, 8 Setembro
C2 Arménia - Estónia (17h00)
C2 Geórgia - Macedónia do Norte (17h00)
A2 Bélgica - Islândia (19h45)
A2 Dinamarca - Inglaterra (19h45)
A3 França - Croácia (19h45)
A3 Suécia - Portugal (19h45)
C1 Chipre - Azerbaijão (19h45)
C1 Luxemburgo - Montenegro (19h45)
D2 San Marino - Liechtenstein (19h45)

Terceira jornada

Quinta-feira, 8 Outubro
C2 Arménia - Georgia (17h00)
A1 Bósnia-Herzegovina - Países Baixos (19h45)
A1 Polónia- Itália (19h45)
B1 Irlanda do Norte- Áustria (19h45)
B1 Noruega - Roménia (19h45)
B2 Israel - República Checa(19h45)
B2 Escócia - Eslováquia (19h45)
C2 Estónia - Macedónia do Norte (19h45)
D2 Liechtenstein - Gibraltar (19h45)

Sexta-feira, 9 Outubro
A2 Inglaterra - Bélgica (19h45)
A2 Islândia - Dinamarca (19h45)
A3 Croácia - Suécia (19h45)
A3 França - Portugal (19h45)
B3 Rússia - Turquia (19h45)
B3 Sérvia - Hungria (19h45)
C1 Luxemburgo - Chipre (19h45)
C1 Montenegro - Azerbaijão (19h45)
D1 Andorra - Malta (19h45)
D1 Ilhas Faroé - Letónia (19h45)

Sábado, 10 Outubro
B4 República da Irlanda - País de Gales (14h00)
C4 Cazaquistão - Albânia (14h00)
B4 Espanha - Bulgária (17h00)
C4 Lituânia - Bielorrússia (17h00)
A4 Espanha- Suíça (19h45)
A4 Ucrânia - Alemanha (19h45)
C3 Grécia - Moldávia (19h45)
C3 Kosovo - Eslovénia (19h45)

Quarta jornada

Domingo, 11 Outubro
B2 Escócia - República Checa (14h00)
B1 Noruega - Irlanda do Norte(17h00)
C2 Estónia - Armenia (17h00)
C2 Macedónia do Norte - Geórgia (17h00)
D2 Liechtenstein - San Marino (17h00)
A1 Itália - Países Baixos (19h45)
A1 Polónia- Bosnia-Herzegovina (19h45)
B1 Roménia - Áustria (19h45)
B2 Eslováquia - Israel (19h45)

Segunda-feira, 12 Outubro
C1 Azerbaijão - Chipre (17h00)
A2 Inglaterra - Dinamarca (19h45)
A2 Islândia - Bélgica (19h45)
A3 Croácia - França (19h45)
A3 Portugal - Suécia (19h45)
B3 Rússia - Hungria (19h45)
B3 Turquia - Sérvia (19h45)
C1 Montenegro - Luxemburgo (19h45)
D1 Ilhas Faroé - Andorra (19h45)
D1 Letónia - Malta (19h45)

Terça-feira, 13 Outubro

A4 Alemanha - Suíça (19h45)
A4 Ucrânia – Espanha (19h45)
B4 Bulgária - País de Gales (19h45)
B4 Finlândia - República da Irlanda (19h45)
C3 Grécia - Kosovo (19h45)
C3 Moldávia - Eslovénia (19h45)
C4 Bielorrússia - Cazaquistão (19h45)
C4 Lituânia - Albânia (19h45)

Quinta jornada

Quinta-feira, 12 Novembro
C1 Azerbaijão - Montenegro (17h00)
C4 Bielorrússia - Lituânia (17h00)
A2 Bélgica - Inglaterra (19h45)
A2 Dinamarca - Islândia (19h45)
A3 Portugal - França (19h45)
A3 Suécia - Croácia (19h45)
C1 Chipre - Luxemburgo (19h45)
C4 Albânia - Cazaquistão (19h45)

Sexta-feira, 13 Novembro
C2 Geórgia - Arménia (17h00)
A4 Alemanha - Ucrânia (19h45)
A4 Suíça – Espanha (19h45)
B4 Bulgária - Finlândia (19h45)
B4 País de Gales v República da Irlanda (19h45)
C2 Macedónia do Norte - Estónia (19h45)
C3 Moldávia - Grécia (19h45)
C3 Eslovénia - Kosovo (19h45)
D2 San Marino - Gibraltar (19h45)

Sábado, 14 Novembro
B2 República Checa - Israel (14h00)
D1 Malta - Andorra (14h00)
B1 Roménia - Noruega (17h00)
B2 Eslováquia - Escócia (17h00)
B3 Turquia - Russia (17h00)
D1 Letónia - Ilhas Faroé (19h45)
A1 Itália – Polónia (19h45)
A1 Países Baixos - Bosnia-Herzegovina (19h45)
B1 Áustria - Irlanda do Norte (19h45)
B3 Hungria- Sérvia (19h45)

Sexta jornada

Domingo, 15 Novembro
C4 Albânia - Bielorrússia (14h00)
C4 Cazaquistão - Lituânia (15h00)
A2 Bélgica - Dinamarca (17h00)
A2 Inglaterra - Islândia (17h00)
A3 Croácia - Portugal (19h45)
A3 França - Suécia (19h45)
C1 Luxemburgo - Azerbaijão (19h45)
C1 Montenegro - Chipre (19h45)

Segunda-feira, 16 Novembro
C2 Arménia - Macedónia do Norte (17h00)
C2 Geórgia - Estónia (17h00)
A4 Espanha - Alemanha (19h45)
A4 Suíça - Ucrânia (19h45)
B4 República da Irlanda - Bulgária (19h45)
B4 País de Gales - Finlândia (19h45)
C3 Grécia - Eslovénia (19h45)
C3 Kosovo - Moldávia (19h45)
D2 Gibraltar - Liechtenstein (19h45)

Terça-feira, 17 Novembro
A1 Bósnia-Herzegovina - Itália (19h45)
A1 Polónia- Países Baixos
B1 Áustria- Noruega (19h45)
B1 Irlanda do Norte- Roménia (19h45)
B2 República Checa - Eslováquia (19h45)
B2 Israel - Escócia (19h45)
B3 Hungria- Turquia (19h45)
B3 Sérvia - Rússia (19h45)
D1 Andorra - Letónia (19h45)
D1 Malta - Ilhas Faroé (19h45)

Topo