O UEFA.com funciona melhor noutros browsers
Para a melhor experiência possível recomendamos a utilização do Chrome, Firefox ou Microsoft Edge.

Equipa

Guarda-redes

Nacionalidade Idade Jogos Disputados MJ Golos Sofridos GS 1 Justin Bijlow Bijlow
NED
NED 26 - -
22 Timon Wellenreuther Wellenreuther
GER
GER 28 1 1
31 Kostas Lamprou Lamprou
GRE
GRE 32 - -
39 Mikki van Sas van Sas
NED
NED 19 - -
41 Mannou Berger * Berger *
NED
NED 19 - -
49 Matéo Husselin * Husselin *
NED
NED 18 - -
68 Tim Haksteeg * Haksteeg *
NED
NED 17 - -

Defesas

Nacionalidade Idade Jogos Disputados MJ Golos marcados G 2 Bart Nieuwkoop Nieuwkoop
NED
NED 27 1 -
3 Thomas Beelen Beelen
NED
NED 22 1 -
4 Lutsharel Geertruida Geertruida
NED
NED 23 - -
5 Quilindschy Hartman Hartman
NED
NED 22 1 -
15 Marcos Lopez Lopez
PER
PER 24 - -
18 Gernot Trauner Trauner
AUT
AUT 31 - -
26 Givairo Read Read
NED
NED 17 1 -
33 Dávid Hancko Hancko
SVK
SVK 26 1 -
40 Lugene Arnaud * Arnaud *
NED
NED 18 - -
42 Jayden Candelaria * Candelaria *
NED
NED 19 - -
45 Lars De Blok * De Blok *
NED
NED 19 - -
46 Rainey Breinburg * Breinburg *
NED
NED 18 - -
47 Paris Elmensdorp * Elmensdorp *
NED
NED 19 - -
52 Milan Hokke * Hokke *
NED
NED 20 - -
57 Sem Valk * Valk *
NED
NED 22 - -
67 Djomar Giersthove * Giersthove *
NED
NED 18 - -
72 Marouane Sebbar * Sebbar *
NED
NED 17 - -
75 Lucas Gardenier * Gardenier *
NED
NED 17 - -
76 Bjorn Otte * Otte *
NED
NED 17 - -
78 Sam Ringeling * Ringeling *
NED
NED 18 - -

Médios

Nacionalidade Idade Jogos Disputados MJ Golos marcados G 6 Ramiz Zerrouki Zerrouki
ALG
ALG 25 1 -
8 Quinten Timber Q. Timber
NED
NED 22 - -
10 Calvin Stengs Stengs
NED
NED 25 1 -
16 Thomas Van Den Belt Van Den Belt
NED
NED 22 - -
20 Mats Wieffer Wieffer
NED
NED 24 1 -
24 Gjivai Zechiel * Zechiel *
NED
NED 19 - -
27 Antoni Milambo * Milambo *
NED
NED 18 1 -
32 Ondřej Lingr Lingr
CZE
CZE 25 1 -
53 Amir Rais * Rais *
NED
NED 19 - -
54 Mike Kleijn * Kleijn *
NED
NED 19 - -
69 Thijs Kraaijeveld * Kraaijeveld *
NED
NED 16 - -
71 Jan Plug * Plug *
NED
NED 18 - -
77 Diego Rambocus * Rambocus *
NED
NED 17 - -
79 Zino Sneijer * Sneijer *
NED
NED 17 - -
80 Furkan Ulutas * Ulutas *
NED
NED 17 - -

Avançados

Nacionalidade Idade Jogos Disputados MJ Golos marcados G 7 Alireza Jahanbakhsh Jahanbakhsh
IRN
IRN 30 - -
9 Ayase Ueda Ueda
JPN
JPN 25 1 -
14 Igor Paixão Paixão
BRA
BRA 23 1 1
17 Luka Ivanušec Ivanušec
CRO
CRO 25 1 -
19 Yankuba Minteh Minteh
GAM
GAM 19 1 -
25 Leo Sauer L. Sauer
SVK
SVK 18 - -
29 Santiago Giménez Giménez
MEX
MEX 22 1 -
44 Nesto Groen * Groen *
NED
NED 19 - -
50 Delano Van Der Heijden * Van Der Heijden *
NED
NED 19 - -
56 Fabiano Rust * Rust *
NED
NED 19 - -
63 Jaden Slory * Slory *
NED
NED 18 - -
70 Shaqueel Van Persie * Van Persie *
NED
NED 17 - -
73 Zepiqueno Redmond * Redmond *
NED
NED 17 - -
74 Aymen Sliti * Sliti *
NED
NED 17 - -

Treinador

Arne Slot
NED
*Jogador da lista B O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.