Equipa

Guarda-redes

NrJG
1Nikola Mirkovic00
28Sebastian Mielitz10
36Frederik Schram00

Defesas

NrJG
2Stefan Gartenmann10
3Marc Pedersen00
5Kees Luijckx00
6Eggert Jónsson10
14João Pereira00
16Justin Plautz00
18Nicholas Marfelt10
26Patrick Banggaard10

Médios

NrJG
4Rilwan Hassan10
7Danny Amankwaa10
17Marco Rojas11
24Rasmus Hjorth Vinderslev00
29Victor Mpindi Ekani00
30Marcel Romer00
90Mads Albæk10

Avançados

NrJG
8Christian Jakobsen11
9Alexander Bah10
10Mart Lieder10
11Søren Frederiksen00
15Johan Absalonsen10
19Senad Jarović00
20Peter Christiansen10
21Jeppe Simonsen00
22Teit Jacobsen00
32William Tchuameni00
Dados baseados na competição actual
Última actualização: 16/07/2019 02:05 CET

Jogos

CasaFora
Equipa que joga em casa à esquerdaÚltima actualização: 15/07/2019 23:05 CET
Gentofte-VangedeGentofte-Vangede0-3SønderjyskESønderjyskE
FredericiaFredericia0-2SønderjyskESønderjyskE
SønderjyskESønderjyskE1-2EsbjergEsbjerg

14-07-2019, Liga dinamarquesa

SønderjyskESønderjyskE2-1RandersRanders

21-07-2019, Liga dinamarquesa

AaBAaB14:00SønderjyskESønderjyskE

26-07-2019, Liga dinamarquesa

LyngbyLyngby19:00SønderjyskESønderjyskE

03-08-2019, Liga dinamarquesa

SønderjyskESønderjyskE16:00KøbenhavnKøbenhavn

12-08-2019, Liga dinamarquesa

SønderjyskESønderjyskE19:00AGFAGF

18-08-2019, Liga dinamarquesa

SilkeborgSilkeborg12:00SønderjyskESønderjyskE

25-08-2019, Liga dinamarquesa

SønderjyskESønderjyskE16:00MidtjyllandMidtjylland

30-08-2019, Liga dinamarquesa

OBOB19:00SønderjyskESønderjyskE

15-09-2019, Liga dinamarquesa

SønderjyskESønderjyskE16:00HorsensHorsens

22-09-2019, Liga dinamarquesa

HobroHobro16:00SønderjyskESønderjyskE

29-09-2019, Liga dinamarquesa

SønderjyskESønderjyskE16:00BrøndbyBrøndby

06-10-2019, Liga dinamarquesa

EsbjergEsbjerg16:00SønderjyskESønderjyskE

20-10-2019, Liga dinamarquesa

SønderjyskESønderjyskE16:00NordsjællandNordsjælland

27-10-2019, Liga dinamarquesa

SønderjyskESønderjyskE16:00AaBAaB

03-11-2019, Liga dinamarquesa

KøbenhavnKøbenhavn16:00SønderjyskESønderjyskE

10-11-2019, Liga dinamarquesa

AGFAGF16:00SønderjyskESønderjyskE

24-11-2019, Liga dinamarquesa

SønderjyskESønderjyskE16:00LyngbyLyngby

01-12-2019, Liga dinamarquesa

RandersRanders16:00SønderjyskESønderjyskE

08-12-2019, Liga dinamarquesa

SønderjyskESønderjyskE16:00EsbjergEsbjerg

15-12-2019, Liga dinamarquesa

HorsensHorsens16:00SønderjyskESønderjyskE

16-02-2020, Liga dinamarquesa

SønderjyskESønderjyskE16:00HobroHobro

23-02-2020, Liga dinamarquesa

NordsjællandNordsjælland16:00SønderjyskESønderjyskE

01-03-2020, Liga dinamarquesa

MidtjyllandMidtjylland16:00SønderjyskESønderjyskE

08-03-2020, Liga dinamarquesa

SønderjyskESønderjyskE16:00OBOB

15-03-2020, Liga dinamarquesa

BrøndbyBrøndby16:00SønderjyskESønderjyskE

22-03-2020, Liga dinamarquesa

SønderjyskESønderjyskE16:00SilkeborgSilkeborg

Classificação

Liga dinamarquesa 2018/19

ClubesJPts
1FC København2661
2FC Midtjylland2660
3Odense BK2642
4Brøndby IF2638
5Esbjerg fB2638
6FC Nordsjælland2636
7Aalborg BK2636
8Randers FC2634
9AGF Aarhus2631
10AC Horsens2631
11SønderjyskE2628
12Vendsyssel FF2622
13Hobro IK2621
14Vejle BK2620
Última actualização: 19/03/2019 21:05 CET

Jogos

qua
07
Nov
Último resultado
Taça da Dinamarca
dom
14
Jul

cup