Equipa

Guarda-redes

NrJG
1Jacob Rinne340
22Michael Lansing00
37Marcus Bundgaard Sorensen00

Defesas

NrJG
2Patrick Kristensen141
3Jakob Ahlmann250
4Jakob Blåbjerg140
5Jores Okore310
6Kristoffer Pallesen180
15Lukas Klitten30
24Mathias Ross Jensen90
32Kasper Pedersen224
34Anders Baertelsen00

Médios

NrJG
-Lucas Andersen--
-Tom van Weert--
7Oliver Abildgaard251
8Rasmus Würtz180
16Magnus Christensen271
17Kasper Kusk335
18Rasmus Thellufsen314
21Kasper Risgård293
23Filip Lesniak80
25Frederik Børsting231
26Robert Kakeeto10
33Jeppe Pedersen00

Avançados

NrJG
-Phillipp Ochs--
19Marco Harboe Ramkilde00
20Oliver Klitten20
29Mikkel Kaufmann81
30Wessam Abou Ali221
Dados baseados na competição actual
Última actualização: 12/06/2019 02:00 CET

Jogos

CasaFora
Equipa que joga em casa à esquerdaÚltima actualização: 13/06/2019 13:50 CET

13-07-2018, Liga dinamarquesa

SønderjyskESønderjyskE0-1AaBAaB

20-07-2018, Liga dinamarquesa

AaBAaB2-1MidtjyllandMidtjylland

29-07-2018, Liga dinamarquesa

KøbenhavnKøbenhavn4-0AaBAaB

06-08-2018, Liga dinamarquesa

VendsysselVendsyssel0-1AaBAaB

12-08-2018, Liga dinamarquesa

AaBAaB1-0NordsjællandNordsjælland

20-08-2018, Liga dinamarquesa

HorsensHorsens0-0AaBAaB

27-08-2018, Liga dinamarquesa

AaBAaB0-1EsbjergEsbjerg

02-09-2018, Liga dinamarquesa

RandersRanders2-2AaBAaB

17-09-2018, Liga dinamarquesa

AaBAaB1-1VBVB

23-09-2018, Liga dinamarquesa

HobroHobro0-5AaBAaB
RoskildeRoskilde0-5AaBAaB

30-09-2018, Liga dinamarquesa

AaBAaB0-1OBOB

07-10-2018, Liga dinamarquesa

AaBAaB1-3BrøndbyBrøndby

21-10-2018, Liga dinamarquesa

AGFAGF2-2AaBAaB

28-10-2018, Liga dinamarquesa

AaBAaB0-1VendsysselVendsyssel
AaBAaB1-0HorsensHorsens

04-11-2018, Liga dinamarquesa

NordsjællandNordsjælland1-1AaBAaB

11-11-2018, Liga dinamarquesa

AaBAaB1-1KøbenhavnKøbenhavn

23-11-2018, Liga dinamarquesa

VBVB1-1AaBAaB

30-11-2018, Liga dinamarquesa

EsbjergEsbjerg1-4AaBAaB

09-12-2018, Liga dinamarquesa

AaBAaB2-4HorsensHorsens

14-12-2018, Liga dinamarquesa

OBOB1-2AaBAaB

10-02-2019, Liga dinamarquesa

AaBAaB0-3RandersRanders

18-02-2019, Liga dinamarquesa

MidtjyllandMidtjylland2-1AaBAaB

22-02-2019, Liga dinamarquesa

AaBAaB3-0SønderjyskESønderjyskE

01-03-2019, Liga dinamarquesa

AaBAaB1-1HobroHobro

10-03-2019, Liga dinamarquesa

BrøndbyBrøndby3-3AaBAaB
NæstvedNæstved1-3AaBAaB

17-03-2019, Liga dinamarquesa

AaBAaB3-1AGFAGF

31-03-2019, Liga dinamarquesa

AaBAaB1-2RandersRanders
BrøndbyBrøndby1-0AaBAaB

07-04-2019, Liga dinamarquesa

HobroHobro1-1AaBAaB

13-04-2019, Liga dinamarquesa

VendsysselVendsyssel1-0AaBAaB

17-04-2019, Liga dinamarquesa

AaBAaB1-1VendsysselVendsyssel

22-04-2019, Liga dinamarquesa

RandersRanders0-2AaBAaB

26-04-2019, Liga dinamarquesa

AaBAaB1-1HobroHobro

05-05-2019, Liga dinamarquesa

AaBAaB0-1AGFAGF

12-05-2019, Liga dinamarquesa

AGFAGF2-0AaBAaB

Classificação

Liga dinamarquesa 2018/19

ClubesJPts
1FC København2661
2FC Midtjylland2660
3Odense BK2642
4Brøndby IF2638
5Esbjerg fB2638
6FC Nordsjælland2636
7Aalborg BK2636
8Randers FC2634
9AGF Aarhus2631
10AC Horsens2631
11SønderjyskE2628
12Vendsyssel FF2622
13Hobro IK2621
14Vejle BK2620
Última actualização: 19/03/2019 21:05 CET

Jogos

dom
12
Mai
Último resultado
Campeonato Nacional

AGF (F)

cup