Equipa

Guarda-redes

NrJG
1Etrit Berisha00
31Francesco Rossi00
95Pierluigi Gollini00

Defesas

NrJG
3Rafael Tolói00
5Andrea Masiello00
6José Luis Palomino00
8Robin Gosens00
13Davide Bettella00
19Berat Xhimshiti00
21Timothy Castagne00
23Gianluca Mancini00
30Marco Varnier00
33Hans Hateboer00
53Ali Adnan Kadhim Nassir Al-Tameemi00

Médios

NrJG
-Emiliano Rigoni--
4Luca Valzania00
7Arkadiusz Reca00
11Remo Freuler00
15Marten de Roon00
22Matteo Pessina00
72Josip Iličić00
88Mario Pašalić00

Avançados

NrJG
9Andreas Cornelius00
10Alejandro Gómez00
20Marco Tumminello00
91Duván Zapata00
99Musa Barrow00
Dados baseados na competição actual
Última actualização: 20/08/2018 07:25 CET

Jogos

CasaFora
Equipa que joga em casa à esquerdaÚltima actualização: 17/08/2018 06:21 CET

20-08-2018, Serie A italiana

AtalantaAtalanta20:30FrosinoneFrosinone

27-08-2018, Serie A italiana

RomaRoma20:30AtalantaAtalanta

02-09-2018, Serie A italiana

AtalantaAtalanta20:30CagliariCagliari

16-09-2018, Serie A italiana

SPALSPAL15:00AtalantaAtalanta

23-09-2018, Serie A italiana

MilanMilan15:00AtalantaAtalanta

26-09-2018, Serie A italiana

AtalantaAtalanta20:30TorinoTorino

30-09-2018, Serie A italiana

FiorentinaFiorentina15:00AtalantaAtalanta

07-10-2018, Serie A italiana

AtalantaAtalanta15:00SampdoriaSampdoria

21-10-2018, Serie A italiana

ChievoChievo15:00AtalantaAtalanta

28-10-2018, Serie A italiana

AtalantaAtalanta15:00ParmaParma

04-11-2018, Serie A italiana

BolognaBologna15:00AtalantaAtalanta

11-11-2018, Serie A italiana

AtalantaAtalanta15:00InternazionaleInternazionale

25-11-2018, Serie A italiana

EmpoliEmpoli15:00AtalantaAtalanta

02-12-2018, Serie A italiana

AtalantaAtalanta15:00NapoliNapoli

09-12-2018, Serie A italiana

UdineseUdinese15:00AtalantaAtalanta

16-12-2018, Serie A italiana

AtalantaAtalanta15:00LazioLazio

22-12-2018, Serie A italiana

GenoaGenoa15:00AtalantaAtalanta

26-12-2018, Serie A italiana

AtalantaAtalanta20:30JuventusJuventus

29-12-2018, Serie A italiana

SassuoloSassuolo15:00AtalantaAtalanta

20-01-2019, Serie A italiana

FrosinoneFrosinone15:00AtalantaAtalanta

27-01-2019, Serie A italiana

AtalantaAtalanta15:00RomaRoma

03-02-2019, Serie A italiana

CagliariCagliari15:00AtalantaAtalanta

10-02-2019, Serie A italiana

AtalantaAtalanta15:00SPALSPAL

17-02-2019, Serie A italiana

AtalantaAtalanta15:00MilanMilan

24-02-2019, Serie A italiana

TorinoTorino15:00AtalantaAtalanta

03-03-2019, Serie A italiana

AtalantaAtalanta15:00FiorentinaFiorentina

10-03-2019, Serie A italiana

SampdoriaSampdoria15:00AtalantaAtalanta

17-03-2019, Serie A italiana

AtalantaAtalanta15:00ChievoChievo

31-03-2019, Serie A italiana

ParmaParma15:00AtalantaAtalanta

03-04-2019, Serie A italiana

AtalantaAtalanta20:30BolognaBologna

07-04-2019, Serie A italiana

InternazionaleInternazionale15:00AtalantaAtalanta

14-04-2019, Serie A italiana

AtalantaAtalanta15:00EmpoliEmpoli

20-04-2019, Serie A italiana

NapoliNapoli15:00AtalantaAtalanta

28-04-2019, Serie A italiana

AtalantaAtalanta15:00UdineseUdinese

05-05-2019, Serie A italiana

LazioLazio15:00AtalantaAtalanta

12-05-2019, Serie A italiana

AtalantaAtalanta15:00GenoaGenoa

19-05-2019, Serie A italiana

JuventusJuventus15:00AtalantaAtalanta

26-05-2019, Serie A italiana

AtalantaAtalanta15:00SassuoloSassuolo

Jogos

seg
20
Ago

cup