Equipa

Guarda-redes

NrJG
1Richard Strebinger00
21Tobias Knoflach00
25Paul Gartler00

Defesas

NrJG
3Mert Müldür00
4Mateo Barać00
6Mario Sonnleitner00
17Christopher Dibon00
19Marvin Potzmann00
20Maximilian Hofmann00
23Manuel Thurnwald00
24Stephan Auer00
30Leo Greiml00

Médios

NrJG
7Philipp Schobesberger00
8Stefan Schwab00
10Thomas Murg00
13Thorsten Schick00
14Srdjan Grahovac00
15Manuel Martic00
18Tamás Szántó00
28Christoph Knasmüllner00
35Denis Bosnjak00
39Dejan Ljubicic00
49Nicholas Wunsch00

Avançados

NrJG
9Taxiarchis Fountas00
27Aliou Badji00
36Kelvin Arase00
48Yusuf Demir00
Dados baseados na competição actual
Última actualização: 18/07/2019 02:00 CET

Jogos

CasaFora
Equipa que joga em casa à esquerdaÚltima actualização: 16/07/2019 14:18 CET
Kufstein Kufstein 0-5Rapid WienRapid Wien
MattersburgMattersburg1-1
(4-5(p))
Rapid WienRapid Wien
WolfsbergWolfsberg0-3Rapid WienRapid Wien
Rapid WienRapid Wien5-2TSVTSV
LASKLASK1-1
(3-4(p))
Rapid WienRapid Wien
SalzburgSalzburg2-0Rapid WienRapid Wien
Rapid WienRapid Wien20:45SalzburgSalzburg
St PöltenSt Pölten17:00Rapid WienRapid Wien
Rapid WienRapid Wien17:00AltachAltach
SturmSturm17:00Rapid WienRapid Wien
Rapid WienRapid Wien17:00LASKLASK
Austria WienAustria Wien17:00Rapid WienRapid Wien
Rapid WienRapid Wien17:00AdmiraAdmira
WattensWattens17:00Rapid WienRapid Wien
Rapid WienRapid Wien17:00TSVTSV
MattersburgMattersburg17:00Rapid WienRapid Wien
Rapid WienRapid Wien17:00WolfsbergWolfsberg
SalzburgSalzburg17:00Rapid WienRapid Wien
Rapid WienRapid Wien17:00St PöltenSt Pölten
AltachAltach17:00Rapid WienRapid Wien
Rapid WienRapid Wien17:00SturmSturm
LASKLASK17:00Rapid WienRapid Wien
Rapid WienRapid Wien17:00Austria WienAustria Wien
AdmiraAdmira17:00Rapid WienRapid Wien
Rapid WienRapid Wien17:00WattensWattens
TSVTSV17:00Rapid WienRapid Wien
Rapid WienRapid Wien17:00MattersburgMattersburg
WolfsbergWolfsberg17:00Rapid WienRapid Wien

Classificação

Última actualização: 19/03/2019 13:05 CET

Jogos

qua
01
Mai
Último resultado
Taça da Áustria
sex
26
Jul

cup