Equipa

Guarda-redes

NrJG
1Marco Wölfli00
26David von Ballmoos40
40Dario Marzino00

Defesas

NrJG
-Frederik Sørensen--
4Mohamed Ali Camara00
5Cédric Zesiger30
6Esteban Petignat00
14Nicolas Bürgy30
21Ulisses Garcia41
22Gregory Wüthrich10
23Saidy Janko30
29Jordan Lotomba40
60Pascal Schüpbach00

Médios

NrJG
7Marvin Spielmann40
8Vincent Sierro30
10Miralem Sulejmani10
11Gianluca Gaudino20
13Nicolas Moumi Ngamaleu42
16Christian Fassnacht00
20Michel Aebischer40
27Pedro Teixeira00
28Fabian Lustenberger40
30Sandro Lauper00
35Christopher Martins Pereira30

Avançados

NrJG
17Roger Assalé20
18Jean-Pierre Nsame44
19Felix Mambimbi10
99Guillaume Hoarau20
Dados baseados na competição actual
Última actualização: 23/08/2019 02:11 CET

Jogos

CasaFora
Equipa que joga em casa à esquerdaÚltima actualização: 21/08/2019 16:29 CET

21-07-2019, Liga suíça

Young BoysYoung Boys1-1ServetteServette

28-07-2019, Liga suíça

XamaxXamax0-1Young BoysYoung Boys

04-08-2019, Liga suíça

Young BoysYoung Boys2-0LuganoLugano

10-08-2019, Liga suíça

St. GallenSt. Gallen2-3Young BoysYoung Boys
CarougeCarouge0-1Young BoysYoung Boys

24-08-2019, Liga suíça

Young BoysYoung Boys19:00ZürichZürich

01-09-2019, Liga suíça

LuzernLuzern16:00Young BoysYoung Boys

22-09-2019, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00BaselBasel

25-09-2019, Liga suíça

ThunThun20:00Young BoysYoung Boys

28-09-2019, Liga suíça

Young BoysYoung Boys19:00SionSion

05-10-2019, Liga suíça

ZürichZürich16:00Young BoysYoung Boys

19-10-2019, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00XamaxXamax

26-10-2019, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00ThunThun

03-11-2019, Liga suíça

ServetteServette16:00Young BoysYoung Boys

09-11-2019, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00St. GallenSt. Gallen

23-11-2019, Liga suíça

SionSion16:00Young BoysYoung Boys

30-11-2019, Liga suíça

BaselBasel16:00Young BoysYoung Boys

07-12-2019, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00LuzernLuzern

14-12-2019, Liga suíça

LuganoLugano16:00Young BoysYoung Boys

25-01-2020, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00BaselBasel

01-02-2020, Liga suíça

LuzernLuzern16:00Young BoysYoung Boys

08-02-2020, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00SionSion

15-02-2020, Liga suíça

LuganoLugano16:00Young BoysYoung Boys

22-02-2020, Liga suíça

St. GallenSt. Gallen16:00Young BoysYoung Boys

29-02-2020, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00ZürichZürich

07-03-2020, Liga suíça

ThunThun16:00Young BoysYoung Boys

14-03-2020, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00XamaxXamax

21-03-2020, Liga suíça

ServetteServette16:00Young BoysYoung Boys

04-04-2020, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00LuganoLugano

11-04-2020, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00ThunThun

18-04-2020, Liga suíça

BaselBasel16:00Young BoysYoung Boys

25-04-2020, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00ServetteServette

02-05-2020, Liga suíça

ZürichZürich16:00Young BoysYoung Boys

09-05-2020, Liga suíça

XamaxXamax16:00Young BoysYoung Boys

13-05-2020, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00LuzernLuzern

17-05-2020, Liga suíça

SionSion16:00Young BoysYoung Boys

21-05-2020, Liga suíça

Young BoysYoung Boys16:00St. GallenSt. Gallen

Classificação

Última actualização: 23/08/2019 04:05 CET

Jogos

sex
16
Ago
Último resultado
Taça da Suíça
sáb
24
Ago

cup