Equipa

Guarda-redes

NrJG
-Kamil Grabara--
1Óscar Whalley100
31Kasper Kristensen50
50Daniel Gadegaard Andersen00

Defesas

NrJG
-Alexander Munksgaard--
-Frederik Tingager--
-Magnus Anbo--
3Niklas Backman120
16Casper Højer Nielsen304
18Jesper Juelsgård300
28Søren Bugge Jepsen00
33Daniel Thøgersen40
36Mikkel Møller Lassen00
37Sebastian Hausner60

Médios

NrJG
7Jakob Ankersen338
8Mustafa Amini302
11Tobias Sana316
14Jens Stage336
17Adama Guira300
22Benjamin Hvidt60
24Youssef Toutouh151
29Bror Blume182
35Kasper Lunding Jakobsen102

Avançados

NrJG
-Patrick Mortensen--
9Ryan Kabir90
19Mustapaha Bundu304
21Andre Riel10
38Alexander Ammitzbøll83
44Magnus Kaastrup40
Dados baseados na competição actual
Última actualização: 21/05/2019 02:00 CET

Jogos

CasaFora
Equipa que joga em casa à esquerdaÚltima actualização: 25/05/2019 19:42 CET

14-07-2018, Liga dinamarquesa

MidtjyllandMidtjylland0-0AGFAGF

22-07-2018, Liga dinamarquesa

AGFAGF1-1NordsjællandNordsjælland

30-07-2018, Liga dinamarquesa

VBVB1-1AGFAGF

03-08-2018, Liga dinamarquesa

AGFAGF1-0SønderjyskESønderjyskE

12-08-2018, Liga dinamarquesa

RandersRanders0-0AGFAGF

19-08-2018, Liga dinamarquesa

AGFAGF1-1KøbenhavnKøbenhavn

24-08-2018, Liga dinamarquesa

HobroHobro0-2AGFAGF

02-09-2018, Liga dinamarquesa

AGFAGF1-1VendsysselVendsyssel
SydvestSydvest0-2AGFAGF

16-09-2018, Liga dinamarquesa

HorsensHorsens3-2AGFAGF

23-09-2018, Liga dinamarquesa

AGFAGF3-2BrøndbyBrøndby
Aarhus FremadAarhus Fremad1-5AGFAGF

30-09-2018, Liga dinamarquesa

EsbjergEsbjerg0-0AGFAGF

06-10-2018, Liga dinamarquesa

OBOB2-2AGFAGF

21-10-2018, Liga dinamarquesa

AGFAGF2-2AaBAaB

28-10-2018, Liga dinamarquesa

KøbenhavnKøbenhavn4-2AGFAGF
NæstvedNæstved2-1AGFAGF

04-11-2018, Liga dinamarquesa

AGFAGF0-2RandersRanders

09-11-2018, Liga dinamarquesa

BrøndbyBrøndby2-0AGFAGF

26-11-2018, Liga dinamarquesa

AGFAGF1-2HorsensHorsens

03-12-2018, Liga dinamarquesa

AGFAGF2-1VBVB

10-12-2018, Liga dinamarquesa

NordsjællandNordsjælland1-0AGFAGF

17-12-2018, Liga dinamarquesa

AGFAGF1-0HobroHobro

08-02-2019, Liga dinamarquesa

AGFAGF2-0EsbjergEsbjerg

15-02-2019, Liga dinamarquesa

SønderjyskESønderjyskE0-2AGFAGF

24-02-2019, Liga dinamarquesa

AGFAGF1-2MidtjyllandMidtjylland

03-03-2019, Liga dinamarquesa

VendsysselVendsyssel2-2AGFAGF

11-03-2019, Liga dinamarquesa

AGFAGF1-2OBOB

17-03-2019, Liga dinamarquesa

AaBAaB3-1AGFAGF

01-04-2019, Liga dinamarquesa

AGFAGF2-2VBVB

05-04-2019, Liga dinamarquesa

HorsensHorsens0-3AGFAGF

15-04-2019, Liga dinamarquesa

SønderjyskESønderjyskE0-1AGFAGF

18-04-2019, Liga dinamarquesa

AGFAGF2-1SønderjyskESønderjyskE

21-04-2019, Liga dinamarquesa

VBVB2-4AGFAGF

28-04-2019, Liga dinamarquesa

AGFAGF3-1HorsensHorsens

05-05-2019, Liga dinamarquesa

AaBAaB0-1AGFAGF

12-05-2019, Liga dinamarquesa

AGFAGF2-0AaBAaB

18-05-2019, Liga dinamarquesa

RandersRanders2-1AGFAGF

26-05-2019, Liga dinamarquesa

AGFAGF18:00RandersRanders

Classificação

Liga dinamarquesa 2018/19

ClubesJPts
1FC København2661
2FC Midtjylland2660
3Odense BK2642
4Brøndby IF2638
5Esbjerg fB2638
6FC Nordsjælland2636
7Aalborg BK2636
8Randers FC2634
9AGF Aarhus2631
10AC Horsens2631
11SønderjyskE2628
12Vendsyssel FF2622
13Hobro IK2621
14Vejle BK2620
Última actualização: 19/03/2019 21:05 CET

Jogos

sex
05
Abr
Último resultado
Campeonato Nacional
seg
15
Abr

cup