Última actualização 04/11/2020 15:44CET
UEFA Europa League: GNK Dinamo Zagreb - Wolfsberger AC Dossiers de imprensa

UEFA Europa League - Época 2020/21Dossiers de imprensa

GNK Dinamo ZagrebGNK Dinamo ZagrebStadion Maksimir - Zagrebquinta-feira, 5 de Novembro de 2020
21.00CET (21.00 Hora local)
Grupo K - Jornada 3
Wolfsberger ACWolfsberger AC
ImprimirX
Imprimir todas as secções
Escolher uma secção
  • FedEx
  • Heineken
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2021/round=2001240/day=3/session=1/match=2029762/library/_sidebar.html

Encontros anteriores Apenas esta secção

Confronto Directo

Não há jogos entre estas duas equipas nas competições da UEFA

GNK Dinamo Zagreb - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

UEFA Champions League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
24/08/2016POffFC Salzburg - GNK Dinamo Zagreb1-2
tot 2-3 (a.p.)
SalzburgLazaro 22; Fernandes 87, Soudani 95 Prolong.
16/08/2016POffGNK Dinamo Zagreb - FC Salzburg1-1ZagrebRog 76 (P); Lazaro 59
UEFA Europa League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
06/11/2014FGGNK Dinamo Zagreb - FC Salzburg1-5
ZagrebHenríquez 60; Jonatan Soriano 40, 64, 85, Kampl 59, Bruno 72
23/10/2014FGFC Salzburg - GNK Dinamo Zagreb4-2
SalzburgAlan 14, 45, 52, Ramalho 49; Ademi 81, Henríquez 89
UEFA Champions League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
27/08/2013POffFK Austria Wien - GNK Dinamo Zagreb2-3
tot: 4-3
VienaMader 5, Kienast 82; Brozović 33, Fernandes 43, Bećiraj 70
21/08/2013POffGNK Dinamo Zagreb - FK Austria Wien0-2
ZagrebLeovac 68, Stankovic 75
UEFA Champions League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
04/08/20093ªPEGNK Dinamo Zagreb - FC Salzburg1-2
tot: 2-3
ZagrebPapadopoulos 47; Švento 33, Nelisse 83
29/07/20093ªPEFC Salzburg - GNK Dinamo Zagreb1-1SalzburgZickler 45; Mandžukić 63
UEFA Champions League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
19/10/19991ª Gr.SK Sturm Graz - GNK Dinamo Zagreb1-0
GrazKocijan 40
29/09/19991ª Gr.GNK Dinamo Zagreb - SK Sturm Graz3-0
ZagrebRukavina 28, Šokota 34, 58
Taça UEFA
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
03/11/19712ªESK Rapid Wien - GNK Dinamo Zagreb0-0
tot: 2-2 ag
Viena
20/10/19712ªEGNK Dinamo Zagreb - SK Rapid Wien2-2ZagrebKafka 6, 67; Hof 13, Jagodic 87
Taça das Taças
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
23/10/1963Prelim. (Rep.4 )LASK - GNK Dinamo Zagreb1-1 (Rep.)
LinzNemeth 49; Raus 38
16/10/1963Prelim.GNK Dinamo Zagreb - LASK1-0
tot: 1-1 ag
ZagrebLamza 48
09/10/1963Prelim.LASK - GNK Dinamo Zagreb1-0
LinzFürst 32

Wolfsberger AC - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

Wolfsberger AC não defrontou nenhum clube do país do seu adversário

CasaForaFinalNeutroTotal
JVEDJVEDJVEDJVEDJVEDGMGS
GNK Dinamo Zagreb7223823300000000154561823
Wolfsberger AC0000000000000000000000

Última actualização 03/11/2020 17:09CET

Plantel Apenas esta secção

GNK Dinamo Zagreb - Plantel
Presente temporadaHist.
UCLQUALUELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Danijel ZagoracCRO07/02/198733 - ------1---12-
12Nikola ČavlinaCRO02/06/200218 - ------------
33Renato JosipovićCRO12/06/200119 - ------------
40Dominik LivakovićCRO09/01/199525 - 2-1-2-8-12-35-
Defesas
2Sadegh MoharramiIRN01/03/199624 - 1---1-5-2-3-
6Rasmus LauritsenDEN27/02/199624 - ----2-4-2-81
22Marin LeovacCRO07/08/198832 - 2-1---5-18-663
28Kévin Théophile-CatherineFRA28/10/198931 - 1-1-1-7-25-50-
30Petar StojanovićSVN07/10/199525 - 2-1-2-7-11-57-
32Joško GvardiolCRO23/01/200218 - 2-1-2-5-2-5-
37Josip ŠutaloCRO28/02/200020 - ------3-----
55Dino PerićCRO12/07/199426 - ----1-1-5-262
Médios
5Arijan AdemiMKD29/05/199129 - 2-122-71231749
10Lovro MajerCRO17/01/199822 - 2-1-2-932-11-
17Luka IvanušecCRO26/11/199821 - 2-1-2-922-131
24Marko TolićCRO05/07/199624 - ------41----
26Robbie BurtonWAL26/12/199920 - ------6-----
38Bartol FranjićCRO14/01/200020 - ----2-2-2-2-
97Kristijan JakićCRO14/05/199723 - 1-1-2-6-2-4-
Avançados
11Mario GavranovićSUI24/11/198930 - 2-112-761444410
20Lirim KastratiKOS16/01/199921 - 211-2-712-51
21Bruno PetkovićCRO16/09/199426*2-1-2-72112267
80Iyayi AtiemwenNGA24/01/199624 - ------1-2-5-
99Mislav OršićCRO29/12/199227 - 2-1-2-851233312
Treinador
-Zoran Mamić CRO30/09/197149 - 2-1-2---12-32-
Wolfsberger AC - Plantel
Presente temporadaHist.
UELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
21David SkublAUT18/09/200119 - --------
26Manuel KuttinAUT17/12/199326 - --3---3-
31Alexander KoflerAUT06/11/198633 - 2-3-8-12-
32Marko SoldoAUT13/09/199624 - --1-----
Defesas
2Guram GiorbelidzeGEO25/02/199624 - --------
4Jonathan ScherzerAUT22/07/199525 - 2-6-2-2-
5Stefan PericAUT13/02/199723 - --1-----
6Mario PavelicAUT19/09/199327 - 1-2-12-231
15Nemanja RnićSRB30/09/198436 - 1-4-19-30-
16Mario LeitgebAUT30/06/198832 - 2-5-7272
22Dominik BaumgartnerAUT20/07/199624 - 2-532-2-
25Fabian TauchhammerAUT17/08/200119 - --------
27Michael NovakAUT30/12/199029 - 2-5-8-8-
44Luka LochoshviliGEO29/05/199822 - 2-5-2-5-
45Matej GrgicAUT27/01/199921 - --------
46Marcel HeidenAUT29/03/200218 - --------
47Raphael SchifferlAUT29/07/199921 - --------
49Lukas EgarterAUT26/07/200218 - --------
54Josip JelicCRO13/04/200119 - --------
55Alexander KainzAUT29/09/200218 - --------
57Stefan LeitingerAUT15/01/200317 - --------
63Sandro WielandAUT17/06/200218 - --------
Médios
7Eliel PeretzISR18/11/199623 - 2-513-6-
10Michael LiendlAUT25/10/198535 - 2462156236
17Kai StratznigAUT15/04/200218 - 1-2-1-1-
19Sven SpranglerAUT27/03/199525 - --3-1-1-
23Lukas SchöflAUT11/02/200119 - ----1-1-
24Christopher WernitznigAUT24/02/199030 - 2-6-6-10-
30Matthäus TafernerAUT30/01/200119 - 2-612-2-
34Marc Andre SchmerböckAUT01/04/199426 - 1-5-5-8-
52Paolo JagerAUT20/08/200317 - --------
53Adis JasicAUT12/02/200317 - --------
Avançados
8Cheikhou DiengSEN23/11/199326 - 2-612-3-
9Dejan JoveljićSRB07/08/199921 - 21622192
11Dario VizingerCRO06/06/199822 - 1-521-31
12Leo VielgutAUT23/02/200119 - --------
39Amar HodžićAUT12/07/199921 - --1-1-1-
48Michael BruggerAUT03/02/200218 - --------
51Butrint GjociAUT16/05/200119 - --------
61Fabian NeuholdAUT12/08/200218 - --------
Treinador
-Ferdinand FeldhoferAUT23/10/197941 - 2---2-2-

Última actualização 03/11/2020 16:58CET

Resultados e classificações Apenas esta secção

GNK Dinamo ZagrebResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
16/08/2020LigaNK Lokomotiva Zagreb (C)V 6-0Majer 6, 27, Gavranović 50, Oršić 78, Ivanušec 79, Andrić 89
21/08/2020LigaNK Istra 1961 (F)V 1-0Petković 87 (P)
26/08/2020UCLCFR 1907 Cluj (F)X 2-2 (a.p., 6-5 pen) Gojak 14, Kastrati 78
30/08/2020LigaNK Osijek (C)V 4-1Ivušić 5 (ag), Ademi 70, Andrić 81 (P), Tolić 86 (P)
12/09/2020LigaHNK Hajduk Split (F)V 2-1Kastrati 42, Oršić 50
16/09/2020UCLFerencvárosi TC (F)D 1-2Uzuni 23 (ag)
19/09/2020LigaNK Slaven Koprivnica (C)X 3-3Gavranović 4, 8, Majer 68
26/09/2020Taça Ferdinandovac (F)V 7-1Gojak 13, Ivanušec 28, Andrić 56, 83, Menalo 60, 68, 88
01/10/2020UELFC Flora Tallinn (C)V 3-1Gavranović 11, Ademi 26, 87
04/10/2020LigaNK Varaždin (F)V 2-1Oršić 45+2, 54
17/10/2020LigaHNK Gorica (C)V 3-2Gavranović 32, 36, 66
22/10/2020UELFeyenoord (C)X 0-0
25/10/2020LigaHNK Šibenik (F)V 2-0Petković 54 (P), Oršić 72
29/10/2020UELPFC CSKA Moskva (F)X 0-0
01/11/2020LigaNK Lokomotiva Zagreb (F)X 1-1Ivanušec 8
05/11/2020UELWolfsberger AC (C)
08/11/2020LigaNK Istra 1961 (C)
21/11/2020LigaNK Osijek (F)
26/11/2020UELWolfsberger AC (F)
28/11/2020LigaHNK Hajduk Split (C)
03/12/2020UELFeyenoord (F)
05/12/2020LigaNK Slaven Koprivnica (F)
10/12/2020UELPFC CSKA Moskva (C)
12/12/2020LigaHNK Rijeka (F)
16/12/2020Taça NK Rudeš (F)
19/12/2020LigaNK Varaždin (C)
23/01/2021LigaHNK Gorica (F)
30/01/2021LigaHNK Šibenik (C)
03/02/2021LigaNK Lokomotiva Zagreb (C)
06/02/2021LigaNK Istra 1961 (F)
13/02/2021LigaNK Osijek (C)
20/02/2021LigaHNK Hajduk Split (F)
27/02/2021LigaNK Slaven Koprivnica (C)
06/03/2021LigaHNK Rijeka (C)
13/03/2021LigaNK Varaždin (F)
20/03/2021LigaHNK Gorica (C)
03/04/2021LigaHNK Šibenik (F)
07/04/2021LigaNK Lokomotiva Zagreb (F)
10/04/2021LigaNK Istra 1961 (C)
17/04/2021LigaNK Osijek (F)
21/04/2021LigaHNK Hajduk Split (C)
24/04/2021LigaNK Slaven Koprivnica (F)
01/05/2021LigaHNK Rijeka (F)
08/05/2021LigaNK Varaždin (C)
12/05/2021LigaHNK Gorica (F)
15/05/2021LigaHNK Šibenik (C)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1GNK Dinamo Zagreb972024923
2NK Osijek851211716
3HNK Gorica7412141213
4HNK Rijeka74038912
5NK Slaven Koprivnica10253131211
6HNK Hajduk Split831410910
7HNK Šibenik1031691310
8NK Istra 196192256138
9NK Varaždin82156107
10NK Lokomotiva Zagreb81436137
Wolfsberger ACResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
28/08/2020Taça SC Neusiedl (C)V 5-2 a.p.Schmerböck 22, Dieng 57, 96 Prolong., Liendl 100 Prolong., Schöfl 102 Prolong.
13/09/2020LigaFC Salzburg (C)D 1-3Vizinger 90+3
20/09/2020LigaTSV Hartberg (F)V 2-0Taferner 55, Vizinger 60
27/09/2020LigaLASK (F)D 1-3Baumgartner 73
03/10/2020LigaSKN St Pölten (C)D 2-4Joveljić 15, 48
18/10/2020Taça SV Ried (C)X 2-2 (a.p., 4-3 pen) Baumgartner 29, Liendl 81 (P)
22/10/2020UELPFC CSKA Moskva (C)X 1-1Liendl 42 (P)
25/10/2020LigaSK Rapid Wien (C)D 3-4Baumgartner 47, 52, Dieng 67
29/10/2020UELFeyenoord (F)V 4-1Liendl 4 (P), 13 (P), 60, Joveljić 66 (P)
01/11/2020LigaFC Admira Wacker Mödling (F)V 3-1Liendl 12 (P), 22 (P), E. Peretz 37
05/11/2020UELGNK Dinamo Zagreb (F)
08/11/2020LigaSK Sturm Graz (C)
21/11/2020LigaSCR Altach (F)
26/11/2020UELGNK Dinamo Zagreb (C)
29/11/2020LigaSV Ried (C)
03/12/2020UELPFC CSKA Moskva (F)
06/12/2020LigaWSG Tirol (F)
10/12/2020UELFeyenoord (C)
13/12/2020LigaFK Austria Wien (C)
20/12/2020LigaFC Salzburg (F)
23/01/2021LigaTSV Hartberg (C)
27/01/2021LigaLASK (C)
30/01/2021LigaSKN St Pölten (F)
09/02/2021LigaSK Rapid Wien (F)
13/02/2021LigaFC Admira Wacker Mödling (C)
20/02/2021LigaSK Sturm Graz (F)
27/02/2021LigaSCR Altach (C)
06/03/2021LigaSV Ried (F)
13/03/2021LigaWSG Tirol (C)
20/03/2021LigaFK Austria Wien (F)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1FC Salzburg660024418
2SK Rapid Wien651017716
3LASK641111513
4SKN St Pölten631214810
5SK Sturm Graz6231849
6FK Austria Wien6213787
7Wolfsberger AC620412156
8TSV Hartberg61326136
9WSG Tirol61236125
10SCR Altach61147164
11FC Admira Wacker Mödling61149194
12SV Ried61056163

Última actualização 03/11/2020 16:59CET

Constituições das equipas Apenas esta secção

GNK Dinamo Zagreb

  • UEFA Champions League - Segunda pré-eliminatória
    (26/08/2020)
    CFR 1907 Cluj 2-2 GNK Dinamo Zagreb
    0-1 Gojak 14, 1-1 Pereira 64, 1-2 Kastrati 78, 2-2 Debeljuh 90+3
    Petković 0-1 , Paulo Vinícius 1-1 , Leovac 1-2 , Đoković 2-2 , Ademi 2-3 , Rondón 3-3 , Stojanović 3-4 , Sušić 4-4 , Gojak 4-4 (falhado) , Golofca 4-4 (falhado) , Dilaver 4-5 , Deac 5-5 , Gvardiol 5-6 , Boli 5-6 (falhado) , Deac 0-0 (falhado)
    Livaković, Ademi, Majer (54 Kastrati), Gavranović (54 Gvardiol), Gojak, Ivanušec (68 Petković), Leovac, Théophile-Catherine, Stojanović, Dilaver, Oršić (17 Moharrami)
  • 3ª pré-eliminatória
    (16/09/2020)
    Ferencvárosi TC 2-1 GNK Dinamo Zagreb
    1-0 Lovrencsics 2, 1-1 Uzuni 23 (ag) , 2-1 Uzuni 65
    Livaković, Ademi, Majer (60 Jakić), Gojak (71 Gavranović), Kastrati, Petković, Leovac, Stojanović, Gvardiol, Dilaver, Oršić (72 Ivanušec)
  • UEFA Europa League - "Play-off"
    (01/10/2020)
    GNK Dinamo Zagreb 3-1 FC Flora Tallinn
    1-0 Gavranović 11, 2-0 Ademi 26, 2-1 Sinyavskiy 65, 3-1 Ademi 87
    Livaković, Ademi, Majer (83 Kastrati), Gavranović (66 Ivanušec), Petković, Leovac, Théophile-Catherine, Stojanović, Gvardiol, Jakić, Oršić (68 Gojak)
  • Grupos
    Grupo K - Classificações dos grupos
    ClubeJVEDGMGSPts
    Wolfsberger AC2110524
    GNK Dinamo Zagreb2020002
    PFC CSKA Moskva2020112
    Feyenoord2011141
    Jornada 1 (22/10/2020)
    GNK Dinamo Zagreb 0-0 Feyenoord
    Livaković, Ademi, Lauritsen, Majer, Gavranović (54 Petković), Kastrati (54 Ivanušec), Théophile-Catherine, Stojanović, Gvardiol, Jakić (71 Franjić), Oršić
  • Jornada 2 (29/10/2020)
    PFC CSKA Moskva 0-0 GNK Dinamo Zagreb
    Livaković, Ademi, Lauritsen, Majer, Ivanušec (66 Jakić), Petković (66 Gavranović), Stojanović, Gvardiol, Franjić, Perić (81 Kastrati), Oršić (93 Moharrami)
  • Jornada 3 (05/11/2020)
    GNK Dinamo Zagreb-Wolfsberger AC
  • Jornada 4 (26/11/2020)
    Wolfsberger AC-GNK Dinamo Zagreb
  • Jornada 5 (03/12/2020)
    Feyenoord-GNK Dinamo Zagreb
  • Jornada 6 (10/12/2020)
    GNK Dinamo Zagreb-PFC CSKA Moskva

Wolfsberger AC

  • UEFA Europa League - Grupos
    Jornada 1 (22/10/2020)
    Wolfsberger AC 1-1 PFC CSKA Moskva
    0-1 Gaich 5, 1-1 Liendl 42 (P)
    Kofler, Scherzer (84 Pavelic), Dieng (78 Schmerböck), Joveljić, Liendl, Leitgeb, Baumgartner, Wernitznig (73 E. Peretz), Novak, Taferner, Lochoshvili
  • Jornada 2 (29/10/2020)
    Feyenoord 1-4 Wolfsberger AC
    0-1 Liendl 4 (P) , 0-2 Liendl 13 (P) , 1-2 Berghuis 54, 1-3 Liendl 60, 1-4 Joveljić 66 (P)
    Kofler, Scherzer, Dieng (82 Vizinger), Joveljić (67 Rnić), Liendl, Leitgeb, Baumgartner, Wernitznig (82 E. Peretz), Novak, Taferner (59 Stratznig), Lochoshvili
  • Jornada 3 (05/11/2020)
    GNK Dinamo Zagreb-Wolfsberger AC
  • Jornada 4 (26/11/2020)
    Wolfsberger AC-GNK Dinamo Zagreb
  • Jornada 5 (03/12/2020)
    PFC CSKA Moskva-Wolfsberger AC
  • Jornada 6 (10/12/2020)
    Wolfsberger AC-Feyenoord

Última actualização 03/11/2020 17:43CET

Árbitros e delegados Apenas esta secção

  • ÁrbitroJérôme Brisard (FRA)
  • Árbitros assistentesBenjamin Pages (FRA) , Guillaume Debart (FRA)
  • Quarto árbitroAmaury Delerue (FRA)
  • Delegado da UEFAKejdi Tomorri (ALB)
  • ObservadorDejan Filipovic (SRB)

Árbitro

NomeData de nascimentoJogos UELJogos na UEFA
Jérôme Brisard24/03/1986517

Jogos na UEFA Europa League entre equipas dos países dos clubes desta partida

DataCompetiçãoFase atingidaCasaForaResultadoLocal
24/09/2020UEL3ª PELASKFC DAC 1904 Dunajská Streda7-0Linz

Outros jogos envolvendo equipas de um dos dois países envolvidos neste jogo

DataCompetiçãoFase atingidaCasaForaResultadoLocal
13/10/2018SUB19PEÁustriaEslovénia2-2Csákvár
16/10/2018SUB19PEHungriaÁustria2-1Telki
24/09/2020UEL3ª PELASKFC DAC 1904 Dunajská Streda7-0Linz

Última actualização 04/11/2020 16:07CET

Legenda

Competições

Clubes
  • UCL: Liga dos Campeões
  • ECCC: Taça dos Clubes Campeões Europeus
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Taça UEFA
  • UCWC: Taça dos Vencedores de Taças
  • SCUP: SuperTaça Europeia
  • UIC: Taça Intertoto
  • ICF: Taça das Cidades com Feira
Selecções
  • EURO: Campeonato Europeu da UEFA
  • Mundial: Campeonato do Mundo
  • CONFCUP: Taça das Confederações da FIFA
  • Part: Encontros particulares
  • Part U21: Jogos particulares Sub-21
  • U21: Campeonato da Europa de Sub-21
  • SUB17: Europeu de Sub-17
  • SUB16: Europeu de Sub-16
  • SUB19: Europeu de Sub-19
  • SUB18: Europeu de Sub-18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • EUROFEM: Campeonato da Europa Feminino

Fases da competição

  • F: Final
  • FG: Fase de grupos
  • 1ª Gr.: 1ª fase de grupos
  • 2ª Gr.: 2ª fase de grupos
  • 3ª PE: 3ª pré-eliminatória
  • 1ªE: Primeira eliminatória
  • 2ªE: 2ª eliminatória
  • 3ªE: Terceira eliminatória
  • 4ªE: Quarta eliminatória
  • Prelim.: Fase preliminar
  • MF: Meias-finais
  • QF: Quartos-de-final
  • QF: Oitavos-de-final
  • Pré-el.: Pré-eliminatória
  • 16A: 16 avos-de-final
  • 1ªPE: Primeira pré-eliminatória
  • : primeira mão
  • 2ªPE: Segunda pré-eliminatória
  • : segunda mão
  • FF: Fase final
  • POff: Play-off
  • RE: Ronda Elite
  • Rep.: Repetição
  • POff 3º: Play-off - 3º lugar
  • PO - FF: "Play-off" para a fase final
  • FG-FF: Fase de grupos - fase final

Outras abreviaturas

  • (a.p.): Após prolongamento
  • pen: Grandes penalidades
  • Nr: Número
  • ag: Autogolo
  • ag: Jogo decidido por golos marcados fora
  • P: Penalty
  • tot: Resultado das duas mãos
  • J: Jogos disputados
  • J: Jogos
  • Pos.: Posição
  • Comp.: Competição
  • Pts: Pontos
  • E: Empates
  • V: Expulso (cartão vermelho directo)
  • DN: Data de nascimento
  • Res: Resultado
  • Prolong.: Prolongamento
  • gp: Jogo decidido através do "Golo de Prata"
  • GS: Golos sofridos
  • c: Jogo decidido por moeda ao ar
  • GM: Golos marcados
  • V: Vitórias
  • go: Jogo decidido através do "golo de ouro"
  • CA: Cartão amarelo
  • D: Derrotas
  • DA: Expulso (duplo cartão amarelo)
  • Nac.: Nacionalidade
  • N/A: Não se aplica
  • fc: Jogo perdido por falta de comparência

Estatísticas

  • -: Indica um jogador substituído
  • +: Indica um jogador recém-entrado
  • *: Indica um jogador expulso
  • +/-: Indica um jogador recém-entrado e substituído

Plantel

  • D: Informação disciplinar
  • *: Falha jogo seguinte se admoestado
  • S: Suspenso
  • QUAL: Todas as eliminatórias da UEFA
  • UEL: Número total de presenças na UEFA Europa League desde a fase de grupos e até à actual jornada
  • UEL: Total de presenças na UEFA Europa League, da primeira eliminatória até à final
  • UEFA: Número total de presenças em todas as competições de clubes da UEFA, incluindo todas as rondas de qualificação
  • Cláusula de desresponsabilização: Apesar de a UEFA ter o máximo cuidado com a informação contida neste documento na altura da sua publicação, nenhuma representação ou garantia (incluindo responsabilidade de terceiros), expressa ou implícita, é feita em relação à exactidão e fiabilidade do mesmo. Como tal, a UEFA não assume qualquer responsabilidade pela utilização ou interpretação da informação nele contida. Mais informação sobre o regulamento das competições poderá ser encontrada no UEFA.com.