Última actualização 28/11/2019 19:17CET
UEFA Europa League: PFC CSKA Moskva - PFC Ludogorets 1945 Dossiers de imprensa

UEFA Europa League - Época 2019/20Dossiers de imprensa

PFC CSKA MoskvaPFC CSKA MoskvaCSKA Arena - Moscovoquinta-feira, 28 de Novembro de 2019
18.55CET (20.55 Hora local)
Grupo H - Jornada 5
PFC Ludogorets 1945PFC Ludogorets 1945
ImprimirX
Imprimir todas as secções
Escolher uma secção
  • FedEx
  • Amstel
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2020/round=2001150/day=5/session=2/match=2027875/library/_sidebar.html

Encontros anteriores Apenas esta secção

Confronto Directo

UEFA Europa League
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
19/09/2019FGPFC Ludogorets 1945 - PFC CSKA Moskva5-1
RazgradWanderson 48, Lukoki 50, Keșerü 52, 68, 73 (P); Diveev 11
CasaForaFinalTotal
JVEDJVEDJVEDJVEDGMGS
PFC CSKA Moskva000010010000100115
PFC Ludogorets 1945110000000000110051

PFC CSKA Moskva - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

Taça UEFA
DataFaseJogoResultadoLocalMarcadores
24/11/2005FGPFC CSKA Moskva - PFC Levski Sofia2-1
MoscovoVágner Love 49, 73; Domovchiyski 90

PFC Ludogorets 1945 - registo frente a clubes do mesmo país do adversário

PFC Ludogorets 1945 não defrontou nenhum clube do país do seu adversário

CasaForaFinalTotal
JVEDJVEDJVEDJVEDGMGS
PFC CSKA Moskva110010010000210136
PFC Ludogorets 1945110000000000110051

Última actualização 26/11/2019 16:06CET

Factos e números das equipas Apenas esta secção

PFC CSKA Moskva
Fundação: 1911
Alcunha: Armeytsi (Militares)

Palmarés nas competições europeias (finalista vencido entre parêntesis)
• Taça UEFA (1): 2005
• SuperTaça Europeia da UEFA: (2005)

Palmarés nacional (triunfo mais recente entre parêntesis)
Campeonato: 13 (2016)
Taça da USSR/Rússia: 12 (2013)

Registo europeu nos últimos dez anos (UEFA Europa League, salvo indicação em contrário)
2018/19:
fase de grupos da UEFA Champions League
2017/18:
quartos-de-final (após transitar da fase de grupos da UEFA Champions League)
2016/17:
fase de grupos da UEFA Champions League
2015/16:
fase de grupos da UEFA Champions League
2014/15:
fase de grupos da UEFA Champions League
2013/14:
fase de grupos da UEFA Champions League
2012/13:
"play-off"
2011/12:
oitavos-de-final da UEFA Champions League
2010/11:
oitavos-de-final
2009/10:
quartos-de-final da UEFA Champions League

Recordes
Competições europeias
• Maior vitória em casa
5-1: CSKA - Lausanne
02/12/10, fase de grupos da UEFA Europa League
4-0 duas vezes, mais recentemente frente ao Anorthosis Famagusta
19/08/10, primeira mão do "play-off" da UEFA Europa League

• Maior vitória fora
0-3: três vezes, mais recentemente frente ao Real Madrid
12/12/18, fase de grupos da UEFA Champions League

• Maior derrota em casa
1-4:
CSKA - Manchester United
27/09/17, fase de grupos da UEFA Champions League

• Maior derrota fora
6-0: Marselha - CSKA
17/03/93, fase de grupos da UEFA Champions League

Taça UEFA/UEFA Europa League
• Maior vitória em casa
5-1: CSKA - Lausanne (ver acima)
4-0 duas vezes, mais recentemente frente ao Anorthosis Famagusta (ver acima)

• Maior vitória fora
0-3 duas vezes, mais recentemente frente ao Palermo
21/10/10, fase de grupos

• Maior derrota em casa
0-2 duas vezes, mais recentemente frente ao Espanhol
03/10/19, fase de grupos

• Maior derrota fora
5-1: Ludogorets - CSKA
19/09/19, fase de grupos

https://pt.uefa.com/uefaeuropaleague/news/newsid=2617800.html#factos+cska+moscovo

2019-11-27T02:14:32:838

FC Ludogorets Razgrad
Fundação: 1945
Alcunha: As Águias de Razgrad

Palmarés nas competições de clubes da UEFA (finalista vencido entre parênteses)
• Nada a assinalar

Palmarés nacional (triunfo mais recente entre parênteses)
Campeonato: 8 (2019)
Taça da Bulgária: 2 (2014)

Registo europeu dos últimos dez anos (UEFA Europa League, salvo indicação em contrário)
2018/19:
 fase de grupos
2017/18: 16 avos-de-final (após transitar da terceira pré-eliminatória da UEFA Champions League) 
2016/17:
16 avos-de-final (após transitar da fase de grupos da UEFA Champions League) 
2015/16:
segunda pré-eliminatória da UEFA Champions League
2014/15:
fase de grupos da UEFA Champions League
2013/14: oitavos-de-final (após transitar do "play-off" da UEFA Champions League)
2012/13:
segunda pré-eliminatória da UEFA Champions League
2011/12: não participou nas competições de clubes da UEFA
2010/11: não participou nas competições de clubes da UEFA
2009/10: não participou nas competições de clubes da UEFA

Recordes
Competições de clubes da UEFA

Records 
Competições de clubes da UEFA
• Maior vitória em casa
7-0: Ludogorets - Crusaders Dudelange 
11/07/18, UEFA Champions League first qualifying round first leg

Maior vitória fora
0-4: TNS Podgorica - Ludogorets 
15/08/19, UEFA Europa League third qualifying round second leg

• Maior derrota em casa 
0-3 duas vezes, mais recentemente frente ao Milan
15/02/18, primeira mão dos 16 avos-de-final da UEFA Europa League 

• Maior derrota fora 
6-0 duas vezes, mais recentemente frente ao Espanhol
07/11/19, fase de grupos da UEFA Europa League

Taça UEFA/UEFA Europa League
• Maior vitória em casa
5-0: Ludogorets - TNS
08/08/19, primeira mão da segunda pré-eliminatória

• Maior vitória fora 
0-4: TNS - Ludogorets (ver acima) 

• Maior derrota em casa
0-3 duas vezes, mais recentemente frente ao Milan (ver acima)

• Maior derrota fora 
6-0: Espanhol - Ludogorets (ver acima)

https://pt.uefa.com/uefaeuropaleague/news/newsid=2436518.html#factos+ludogorets

2019-11-27T02:14:32:838

Plantel Apenas esta secção

PFC CSKA Moskva - Plantel
Presente temporadaHist.
UELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
1Ilya PomazunRUS16/08/199623 - ------1-
35Igor AkinfeevRUS08/04/198633 - 4-17-46-126-
49Vladislav ToropRUS07/11/200316 - --------
Defesas
2Mário FernandesRUS19/09/199029 - 4-1726-44-
5Viktor VasinRUS06/10/198831 - --4-2-13-
14Kirill NababkinRUS08/09/198633S1-5-141471
23Hördur MagnússonISL11/02/199326 - 4-1524-7-
27Cédric GogouaCIV10/07/199425 - 1-411-5-
31Zvonimir ŠarlijaCRO29/08/199623 - 1-11-1-1-
42Georgi SchennikovRUS27/04/199128 - ----17-703
53Maksim EleevRUS03/03/200118 - --------
62Vadim KarpovRUS14/07/200217 - 3-6-3-3-
78Igor DiveevRUS27/09/199920 - 4115-4141
Médios
7Ilzat AkhmetovRUS31/12/199721 - 4-1726-10-
8Nikola VlašićCRO04/10/199722 - 4-177102417
10Alan DzagoevRUS17/06/199029 - --2-2567417
11Lucas SantosBRA07/03/199920 - 2-2-2-2-
17Arnór SigurdssonISL15/05/199920 - 3-1223-92
20Konstantin KuchaevRUS18/03/199821 - 4-14-10-181
25Kristijan BistrovićCRO09/04/199821 - 4-1716-8-
29Jaka BijolSVN05/02/199920*4-1514-7-
59Tigran AvanesyanRUS13/04/200217 - --------
76Anton KrachkovskiiRUS22/06/200217 - --------
87Konstantin MaradishviliRUS07/02/200019 - --3-----
98Ivan OblyakovRUS05/07/199821 - 4-1614-161
Avançados
9Fedor ChalovRUS10/04/199821 - 4-17571223
19Takuma NishimuraJPN22/10/199623 - 1-5-1-3-
71Nayair TiknizyanRUS12/05/199920 - --1-----
Treinador
-Viktor GoncharenkoBLR10/06/197742 - 4---29-89-
PFC Ludogorets 1945 - Plantel
Presente temporadaHist.
UCLQUALUELLigaUELUEFA
NrJogadorNac.DNIdadeDJGlsJGlsJGlsJGlsJGlsJGls
Guarda-redes
23Plamen IlievBUL30/11/199127 - 1-5-3-12-3-23-
33RenanBRA18/05/198930 - 1-1-1-5-10-19-
69Damyan DamyanovBUL29/06/200019 - ------------
Defesas
3Anton NedyalkovBUL30/04/199326 - 2-5-4-13-10-23-
4CicinhoBRA26/12/198830*1-4-4-10-18-37-
5Georgi TerzievBUL18/04/199227 - 212-1-12-9-242
21Dragoş GrigoreROU07/09/198633 - --2-2-8-2-9-
22Jordan IkokoFRA03/02/199425 - 2-212-912-61
30Cosmin MoţiROU03/12/198434 - 2-312-5-4111057
31Georgi ValchevBUL05/02/200019 - ------------
90Rafael ForsterBRA23/07/199029S--6-426-133233
Médios
8Dan BitonISR20/07/199524 - 2-412-1522-81
12Anicet AbelMAD16/03/199029 - --514-11-14-513
18Svetoslav DyakovBUL31/05/198435 - 2-2-1-11-242752
25Stéphane BadjiSEN18/01/199029 - 1-5-4-10-13-23-
44Jacek GóralskiPOL21/09/199227S2-4-3-11-15-29-
76Stanislav ValchevBUL05/02/200019 - ------------
82Ivan YordanovBUL07/11/200019 - ------1-----
84MarcelinhoBUL24/08/198435 - 2-214-712947615
88WandersonBRA02/01/198831 - --6-411122025914
Avançados
10Jakub ŚwierczokPOL28/12/199226 - 21641-123812010
13Mavis TchibotaCGO07/05/199623 - 2-511-1221-122
17JorginhoPOR21/09/199524 - 2-4-1-1233-141
28Claudiu KeșerüROU02/12/198632 - 1-62331292095419
92Jody LukokiCOD15/11/199227*1-42421031644610
Treinador
-Aleksi ZhelyazkovBUL14/08/196257 - --1-4---4-5-

Última actualização 28/11/2019 09:45CET

Resultados e classificações Apenas esta secção

PFC CSKA MoskvaResultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
14/07/2019LigaPFC Krylya Sovetov Samara (F)D 0-2
20/07/2019LigaFC Orenburg (C)V 2-1Vlašić 30, Sigurdsson 38
28/07/2019LigaFC Lokomotiv Moskva (C)V 1-0Chalov 42 (P)
04/08/2019LigaFC Rubin (F)V 1-0Chalov 41
11/08/2019LigaPFC Sochi (C)X 0-0
19/08/2019LigaFC Spartak Moskva (F)D 1-2Mário Fernandes 68
25/08/2019LigaFC Akhmat Grozny (C)V 3-0Mário Fernandes 43, Chalov 66, Vlašić 73
01/09/2019LigaFC Arsenal Tula (F)V 2-1Akhmetov 17, Gogoua 74
15/09/2019LigaTambov (F)V 2-0Bistrović 84, H. Magnússon 90+4
19/09/2019UELPFC Ludogorets 1945 (F)D 1-5Diveev 11
22/09/2019LigaFC Krasnodar (C)V 3-2Vlašić 32 (P), 41, Chalov 37
25/09/2019Taça FC Alania Vladikavkaz (F)V 3-1Akhmetov 2 (P), Nishimura 34, 72
29/09/2019LigaFC Ural Sverdlovsk Oblast (F)V 3-0H. Magnússon 17, Sigurdsson 57, Bijol 65
03/10/2019UELRCD Espanyol (C)D 0-2
06/10/2019LigaFC Rostov (C)D 1-3Vlašić 90+2 (P)
20/10/2019LigaFC Ufa (F)X 1-1Akhmetov 26
24/10/2019UELFerencvárosi TC (C)D 0-1
27/10/2019LigaFC Dinamo Moskva (C)D 0-1
30/10/2019Taça FC Ufa (C)V 1-0Bijol 90+2
02/11/2019LigaFC Zenit (F)X 1-1Vlašić 45+1
07/11/2019UELFerencvárosi TC (F)X 0-0
10/11/2019LigaPFC Sochi (F)V 3-2M. Mevlja 16 (ag), Oblyakov 52, Chalov 55
24/11/2019LigaPFC Krylya Sovetov Samara (C)V 1-0Vlašić 74
28/11/2019UELPFC Ludogorets 1945 (C)
02/12/2019LigaFC Arsenal Tula (C)
07/12/2019LigaFC Krasnodar (F)
12/12/2019UELRCD Espanyol (F)
01/03/2020LigaFC Ural Sverdlovsk Oblast (C)
04/03/2020Taça FC Spartak Moskva (F)
08/03/2020LigaFC Rostov (F)
15/03/2020LigaFC Ufa (C)
22/03/2020LigaFC Zenit (C)
05/04/2020LigaFC Dinamo Moskva (F)
12/04/2020LigaFC Spartak Moskva (C)
19/04/2020LigaFC Akhmat Grozny (F)
26/04/2020LigaFC Orenburg (F)
03/05/2020LigaFC Rubin (C)
10/05/2020LigaFC Lokomotiv Moskva (F)
17/05/2020LigaTambov (C)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1FC Zenit17123233939
2FC Lokomotiv Moskva171043271834
3PFC CSKA Moskva171034251633
4FC Krasnodar17962321933
5FC Rostov17935302730
6FC Spartak Moskva17647181622
7FC Dinamo Moskva17566141721
8FC Ural Sverdlovsk Oblast17557212920
9FC Arsenal Tula17548182319
10FC Orenburg17548212419
11FC Ufa17476141719
12PFC Krylya Sovetov Samara17539182118
13FC Akhmat Grozny17467122218
14FC Rubin1745891917
15Tambov175210202617
16PFC Sochi17359152414
PFC Ludogorets 1945Resultados e classificações
DataCompetiçãoAdversárioResultadoMarcadores
10/07/2019UCLFerencvárosi TC (F)D 1-2Świerczok 31
13/07/2019LigaTsarsko Selo (C)V 2-0Keșerü 7 (P), 66
17/07/2019UCLFerencvárosi TC (C)D 2-3Terziev 24, Heister 69 (ag)
20/07/2019LigaPFC Beroe Stara Zagora (F)V 4-2Jorginho 9, 35, Keșerü 53, 55
25/07/2019UELValur (F)X 1-1Anicet Abel 90+2
29/07/2019LigaVitosha Bistritsa (C)V 2-0Świerczok 79, Lukoki 90
01/08/2019UELValur (C)V 4-0Starke Hedlund 7 (ag), Ikoko 24, Świerczok 82, 84
04/08/2019LigaPFC Lokomotiv Plovdiv 1926 (F)X 1-1Wanderson 63
08/08/2019UELThe New Saints FC (C)V 5-0Harrington 10 (ag), Tchibota 28, Lukoki 43, Keșerü 65, Moţi 76
11/08/2019LigaPFC CSKA-Sofia (C)X 0-0
15/08/2019UELThe New Saints FC (F)V 4-0Świerczok 36, 77, Lukoki 42, Biton 90+2
18/08/2019LigaPFC Cherno More Varna (F)V 2-1Biton 32, Keșerü 74
22/08/2019UELNK Maribor (C)X 0-0
25/08/2019LigaPFC Slavia Sofia (C)X 0-0
29/08/2019UELNK Maribor (F)X 2-2Marcelinho 17, Keșerü 26 (P)
01/09/2019LigaOFC Botev Vratsa (F)V 1-0Manolev 21
14/09/2019LigaFC Etar Veliko Tarnovo (C)V 2-0Keșerü 47, Lukoki 86
19/09/2019UELPFC CSKA Moskva (C)V 5-1Wanderson 48, Lukoki 50, Keșerü 52, 68, 73 (P)
22/09/2019LigaArda (C)V 2-0Biton 35, Tchibota 66
25/09/2019Taça PFC Neftochimic Burgas (F)V 4-1Tchibota 53, 77, 90+2, Lukoki 60
29/09/2019LigaFC Dunav Ruse (F)V 1-0Keșerü 23
03/10/2019UELFerencvárosi TC (F)V 3-0Lukoki 1, Rafael Forster 40, 64
06/10/2019LigaPFC Levski Sofia (C)V 2-0Tchibota 16, Keșerü 80
19/10/2019LigaPFC Botev Plovdiv (F)V 1-0Jorginho 7
24/10/2019UELRCD Espanyol (C)D 0-1
29/10/2019LigaTsarsko Selo (F)V 2-0Świerczok 21, Ikoko 56
02/11/2019LigaPFC Beroe Stara Zagora (C)V 3-1Wanderson 21, Keșerü 52, Świerczok 80
07/11/2019UELRCD Espanyol (F)D 0-6
10/11/2019LigaVitosha Bistritsa (F)V 1-0Bakalov 90+1
23/11/2019LigaPFC Lokomotiv Plovdiv 1926 (C)V 2-1Marcelinho 15, Lukoki 31
28/11/2019UELPFC CSKA Moskva (F)
01/12/2019LigaPFC CSKA-Sofia (F)
04/12/2019Taça FC Septemvri Sofia (F)
07/12/2019LigaPFC Cherno More Varna (C)
12/12/2019UELFerencvárosi TC (C)
14/12/2019LigaPFC Slavia Sofia (F)
15/02/2020LigaOFC Botev Vratsa (C)
22/02/2020LigaFC Etar Veliko Tarnovo (F)
29/02/2020LigaArda (F)
07/03/2020LigaPFC Levski Sofia (F)
14/03/2020LigaPFC Botev Plovdiv (C)
03/04/2020LigaFC Dunav Ruse (C)
Pos.ClubesJVEDGMGSPts
1PFC Ludogorets 194517143028645
2PFC Levski Sofia171223341238
3PFC Lokomotiv Plovdiv 1926171133381936
4PFC CSKA-Sofia171043311434
5Arda17746222325
6PFC Cherno More Varna17665181524
7PFC Beroe Stara Zagora17809272524
8PFC Slavia Sofia17656181923
9PFC Botev Plovdiv17548152219
10FC Etar Veliko Tarnovo17458152917
11FC Dunav Ruse17449152616
12Tsarsko Selo174310172615
13OFC Botev Vratsa173410153113
14Vitosha Bistritsa 17111510364

Última actualização 26/11/2019 16:07CET

Constituições das equipas Apenas esta secção

PFC CSKA Moskva

  • UEFA Europa League - Grupos
    Grupo H - Classificações dos grupos
    ClubeJVEDGMGSPts
    RCD Espanyol431010110
    PFC Ludogorets 19454202886
    Ferencvárosi TC4121245
    PFC CSKA Moskva4013181
    Jornada 1 (19/09/2019)
    PFC Ludogorets 1945 5-1 PFC CSKA Moskva
    0-1 Diveev 11, 1-1 Wanderson 48, 2-1 Lukoki 50, 3-1 Keșerü 52, 4-1 Keșerü 68, 5-1 Keșerü 73 (P)
    Akinfeev, Mário Fernandes, Vlašić, Nishimura (54 Akhmetov), Kuchaev (71 Lucas Santos), H. Magnússon, Bistrović, Bijol (53 Chalov), Karpov, Diveev, Oblyakov
  • Jornada 2 (03/10/2019)
    PFC CSKA Moskva 0-2 RCD Espanyol
    0-1 Wu 64, 0-2 Campuzano 90+5
    Akinfeev, Mário Fernandes, Akhmetov (77 Bijol), Vlašić, Chalov, Sigurdsson, Kuchaev (67 Oblyakov), H. Magnússon, Bistrović, Šarlija, Diveev (46 Gogoua)
  • Jornada 3 (24/10/2019)
    PFC CSKA Moskva 0-1 Ferencvárosi TC
    0-1 R. Varga 86
    Akinfeev, Mário Fernandes, Akhmetov (75 Lucas Santos), Vlašić, Chalov, Sigurdsson (80 Bijol), Kuchaev (61 Bistrović), H. Magnússon, Karpov, Diveev, Oblyakov
  • Jornada 4 (07/11/2019)
    Ferencvárosi TC 0-0 PFC CSKA Moskva
    Akinfeev, Mário Fernandes, Akhmetov (58 Bistrović), Vlašić, Chalov, Sigurdsson, H. Magnússon (81 Nababkin), Bijol (63 Kuchaev), Karpov, Diveev, Oblyakov
  • Jornada 5 (28/11/2019)
    PFC CSKA Moskva-PFC Ludogorets 1945
  • Jornada 6 (12/12/2019)
    RCD Espanyol-PFC CSKA Moskva

PFC Ludogorets 1945

  • UEFA Champions League - 1ª pré-eliminatória
    (10/07/2019)
    Ferencvárosi TC 2-1 PFC Ludogorets 1945
    1-0 Nguen 6, 1-1 Świerczok 31, 2-1 Zubkov 65
    Iliev, Nedyalkov, Terziev, Biton (66 Marcelinho), Świerczok, Tchibota, Dyakov, Ikoko, Moţi, Góralski (78 Badji), Lukoki (83 Jorginho)
  • (17/07/2019)
    PFC Ludogorets 1945 2-3 Ferencvárosi TC (tot: 3-5)
    0-1 Kharatin 17, 0-2 Škvarka 21, 1-2 Terziev 24, 1-3 Nguen 48, 2-3 Heister 69 (ag)
    Renan, Nedyalkov, Terziev, Świerczok (46 Keșerü), Tchibota, Jorginho, Dyakov, Ikoko (64 Cicinho), Moţi, Góralski, Marcelinho (64 Biton)
  • UEFA Europa League - Segunda pré-eliminatória
    (25/07/2019)
    Valur 1-1 PFC Ludogorets 1945
    1-0 Petry 11, 1-1 Anicet Abel 90+2
    Iliev, Nedyalkov, Cicinho (88 Lukoki), Terziev, Anicet Abel, Tchibota (61 Wanderson), Jorginho, Badji (69 Świerczok), Keșerü, Góralski, Rafael Forster
  • (01/08/2019)
    PFC Ludogorets 1945 4-0 Valur (tot: 5-1)
    1-0 Starke Hedlund 7 (ag) , 2-0 Ikoko 24, 3-0 Świerczok 82, 4-0 Świerczok 84
    Iliev, Nedyalkov, Terziev, Biton, Anicet Abel, Tchibota (63 Wanderson), Jorginho (84 Lukoki), Ikoko, Keșerü (79 Świerczok), Góralski, Rafael Forster
  • 3ª pré-eliminatória
    (08/08/2019)
    PFC Ludogorets 1945 5-0 The New Saints FC
    1-0 Harrington 10 (ag) , 2-0 Tchibota 28, 3-0 Lukoki 43, 4-0 Keșerü 65, 5-0 Moţi 76
    Iliev, Nedyalkov, Biton (77 Świerczok), Anicet Abel (61 Badji), Tchibota (69 Wanderson), Ikoko, Keșerü, Moţi, Góralski, Rafael Forster, Lukoki
  • (15/08/2019)
    The New Saints FC 0-4 PFC Ludogorets 1945 (tot: 0-9)
    0-1 Świerczok 36, 0-2 Lukoki 42, 0-3 Świerczok 77, 0-4 Biton 90+2
    Renan, Cicinho, Świerczok (81 Keșerü), Manolev, Dyakov, Grigore, Badji, Góralski (69 Biton), Wanderson, Rafael Forster, Lukoki (75 Tchibota)
  • "Play-off"
    (22/08/2019)
    PFC Ludogorets 1945 0-0 NK Maribor
    Iliev, Nedyalkov, Cicinho, Biton (65 Marcelinho), Anicet Abel (78 Świerczok), Jorginho, Badji, Keșerü, Moţi, Wanderson (72 Tchibota), Rafael Forster
  • (29/08/2019)
    NK Maribor 2-2 PFC Ludogorets 1945 (tot: 2-2)
    0-1 Marcelinho 17, 0-2 Keșerü 26 (P) , 1-2 Tavares 65, 2-2 Vancaš Požeg 72
    Iliev, Nedyalkov, Cicinho, Anicet Abel, Jorginho (91 Grigore), Badji, Keșerü (69 Dyakov), Moţi, Marcelinho (85 Świerczok), Wanderson, Rafael Forster
  • Grupos
    Jornada 1 (19/09/2019)
    PFC Ludogorets 1945 5-1 PFC CSKA Moskva
    0-1 Diveev 11, 1-1 Wanderson 48, 2-1 Lukoki 50, 3-1 Keșerü 52, 4-1 Keșerü 68, 5-1 Keșerü 73 (P)
    Renan, Nedyalkov, Cicinho, Anicet Abel, Grigore, Badji, Keșerü (86 Biton), Marcelinho (74 Góralski), Wanderson, Rafael Forster, Lukoki (84 Jorginho)
  • Jornada 2 (03/10/2019)
    Ferencvárosi TC 0-3 PFC Ludogorets 1945
    0-1 Lukoki 1, 0-2 Rafael Forster 40, 0-3 Rafael Forster 64
    Iliev, Nedyalkov, Cicinho (69 Ikoko), Anicet Abel, Grigore, Badji, Keșerü, Marcelinho (46 Moţi), Wanderson, Rafael Forster, Lukoki (57 Góralski)
  • Jornada 3 (24/10/2019)
    PFC Ludogorets 1945 0-1 RCD Espanyol
    0-1 Campuzano 13
    Iliev, Nedyalkov, Cicinho, Anicet Abel (67 Biton), Tchibota, Badji, Moţi, Marcelinho, Wanderson, Rafael Forster, Lukoki (59 Świerczok)
  • Jornada 4 (07/11/2019)
    RCD Espanyol 6-0 PFC Ludogorets 1945
    1-0 Melendo 4, 2-0 Lluís López 19, 3-0 Vargas 36 (P) , 4-0 Campuzano 52, 5-0 Pedrosa 73, 6-0 Ferreyra 76
    Iliev, Nedyalkov, Cicinho, Terziev, Badji, Keșerü (39 Anicet Abel), Góralski, Marcelinho (21 Ikoko), Wanderson (77 Dyakov), Rafael Forster, Lukoki
  • Jornada 5 (28/11/2019)
    PFC CSKA Moskva-PFC Ludogorets 1945
  • Jornada 6 (12/12/2019)
    PFC Ludogorets 1945-Ferencvárosi TC

Última actualização 28/11/2019 19:17CET

Árbitros e delegados Apenas esta secção

  • ÁrbitroJakob Kehlet (DEN)
  • Árbitros assistentesLars Hummelgaard (DEN) , Heine Sørensen (DEN)
  • Quarto árbitroJens Maae (DEN)
  • Delegado da UEFAGeorge Fantaros (CYP)
  • ObservadorNuno Castro (POR)

Árbitro

NomeData de nascimentoJogos UELJogos na UEFA
Jakob Kehlet05/09/19802655

Jogos na UEFA Europa League entre equipas dos países dos clubes desta partida

DataCompetiçãoFase atingidaCasaForaResultadoLocal
25/08/2016UELPOFK PartizaniFC Krasnodar0-0Elbasan
14/09/2017UELGr.FK VardarFC Zenit0-5Skopje
08/03/2018UELOit.Club Atlético de MadridFC Lokomotiv Moskva3-0Madrid
22/08/2019UELPOPFC Ludogorets 1945NK Maribor0-0Razgrad

Outros jogos envolvendo equipas de um dos dois países envolvidos neste jogo

DataCompetiçãoFase atingidaCasaForaResultadoLocal
25/08/2016UELPOFK PartizaniFC Krasnodar0-0Elbasan
14/09/2017UELGr.FK VardarFC Zenit0-5Skopje
08/03/2018UELOit.Club Atlético de MadridFC Lokomotiv Moskva3-0Madrid
22/08/2019UELPOPFC Ludogorets 1945NK Maribor0-0Razgrad
10/10/2019EUROPERússiaEscócia4-0Moscovo

Última actualização 26/11/2019 16:07CET

Legenda

Competições

Clubes
  • UCL: Liga dos Campeões
  • ECCC: Taça dos Clubes Campeões Europeus
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Taça UEFA
  • UCWC: Taça dos Vencedores de Taças
  • SCUP: SuperTaça Europeia
  • UIC: Taça Intertoto
  • ICF: Taça das Cidades com Feira
Selecções
  • EURO: Campeonato Europeu da UEFA
  • Mundial: Campeonato do Mundo
  • CONFCUP: Taça das Confederações da FIFA
  • Part: Encontros particulares
  • Part U21: Jogos particulares Sub-21
  • U21: Campeonato da Europa de Sub-21
  • SUB17: Europeu de Sub-17
  • SUB16: Europeu de Sub-16
  • SUB19: Europeu de Sub-19
  • SUB18: Europeu de Sub-18
  • WWC: FIFA Women's World Cup
  • EUROFEM: Campeonato da Europa Feminino

Fases da competição

  • F: Final
  • FG: Fase de grupos
  • 1ª Gr.: 1ª fase de grupos
  • 2ª Gr.: 2ª fase de grupos
  • 3ª PE: 3ª pré-eliminatória
  • 1ªE: Primeira eliminatória
  • 2ªE: 2ª eliminatória
  • 3ªE: Terceira eliminatória
  • 4ªE: Quarta eliminatória
  • Prelim.: Fase preliminar
  • MF: Meias-finais
  • QF: Quartos-de-final
  • QF: Oitavos-de-final
  • Pré-el.: Pré-eliminatória
  • 16A: 16 avos-de-final
  • 1ªPE: Primeira pré-eliminatória
  • : primeira mão
  • 2ªPE: Segunda pré-eliminatória
  • : segunda mão
  • FF: Fase final
  • POff: Play-off
  • RE: Ronda Elite
  • Rep.: Repetição
  • POff 3º: Play-off - 3º lugar
  • PO - FF: "Play-off" para a fase final
  • FG-FF: Fase de grupos - fase final

Outras abreviaturas

  • (a.p.): Após prolongamento
  • pen: Grandes penalidades
  • Nr: Número
  • ag: Autogolo
  • ag: Jogo decidido por golos marcados fora
  • P: Penalty
  • tot: Resultado das duas mãos
  • J: Jogos disputados
  • J: Jogos
  • Pos.: Posição
  • Comp.: Competição
  • Pts: Pontos
  • E: Empates
  • V: Expulso (cartão vermelho directo)
  • DN: Data de nascimento
  • Res: Resultado
  • Prolong.: Prolongamento
  • gp: Jogo decidido através do "Golo de Prata"
  • GS: Golos sofridos
  • c: Jogo decidido por moeda ao ar
  • GM: Golos marcados
  • V: Vitórias
  • go: Jogo decidido através do "golo de ouro"
  • CA: Cartão amarelo
  • D: Derrotas
  • DA: Expulso (duplo cartão amarelo)
  • Nac.: Nacionalidade
  • N/A: Não se aplica
  • fc: Jogo perdido por falta de comparência

Estatísticas

  • -: Indica um jogador substituído
  • +: Indica um jogador recém-entrado
  • *: Indica um jogador expulso
  • +/-: Indica um jogador recém-entrado e substituído

Plantel

  • D: Informação disciplinar
  • *: Falha jogo seguinte se admoestado
  • S: Suspenso
  • QUAL: Todas as eliminatórias da UEFA
  • UEL: Número total de presenças na UEFA Europa League desde a fase de grupos e até à actual jornada
  • UEL: Total de presenças na UEFA Europa League, da primeira eliminatória até à final
  • UEFA: Número total de presenças em todas as competições de clubes da UEFA, incluindo todas as rondas de qualificação
  • Cláusula de desresponsabilização: Apesar de a UEFA ter o máximo cuidado com a informação contida neste documento na altura da sua publicação, nenhuma representação ou garantia (incluindo responsabilidade de terceiros), expressa ou implícita, é feita em relação à exactidão e fiabilidade do mesmo. Como tal, a UEFA não assume qualquer responsabilidade pela utilização ou interpretação da informação nele contida. Mais informação sobre o regulamento das competições poderá ser encontrada no UEFA.com.