O MatchCentre é compatível com os browsers Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 and Chrome 5. Por favor actualize o seu browser ou visite ac.uefa.com/pt/livescores se está a actualizar uma versão anterior.
a carregar...
© 1998-2016 UEFA . Todos os direitos reservados.
« Ir para a página do jogo
Final do jogo

Israel

Suíça

Facchinetti 11:38Santona 14:25Buckson 19:36 (2GP)
14.30 CET
0-3

Faltas cometidas

Penalties

Indicador em directo de ataque

^

Comentário

As actualizações em directo aparecerão aqui.
O árbitro apita para o final da segunda parte.
O árbitro apita para o final da segunda parte.
Canto apontado por Hagbi (Israel).
39:52 Canto apontado por Hagbi (Israel).
Candreia (Suíça) faz falta sobre Vana (Israel).
39:25 Candreia (Suíça) faz falta sobre Vana (Israel).
Canto apontado por Wilhelm (Suíça).
38:42 Canto apontado por Wilhelm (Suíça).
Katz (Israel) defende.
38:41 Katz (Israel) defende.
Candreia (Suíça) remata à baliza.
38:40 Candreia (Suíça) remata à baliza.
Canto apontado por Bliech (Israel).
34:04 Canto apontado por Bliech (Israel).
Canto apontado por Bliech (Israel).
34:01 Canto apontado por Bliech (Israel).
Sangines (Suíça) defende.
34:01 Sangines (Suíça) defende.
Buda (Israel) remata à baliza.
34:00 Buda (Israel) remata à baliza.
Hagbi (Israel) vê o cartão amarelo.
31:33 Hagbi (Israel) vê o cartão amarelo.
Hagbi (Israel) faz falta sobre Facchinetti (Suíça).
31:32 Hagbi (Israel) faz falta sobre Facchinetti (Suíça).
Buckson (Suíça) acerta no ferro!
30:08 Buckson (Suíça) acerta no ferro!
Aegerter (Suíça) marca o canto.
29:10 Aegerter (Suíça) marca o canto.
Katz (Israel) defende.
29:09 Katz (Israel) defende.
Buckson (Suíça) remata à baliza.
29:08 Buckson (Suíça) remata à baliza.

Remates à baliza

Remates para fora

mc_ui_goal_attempts

Remates à baliza

Israel

Suíça

12
Katz (GR)
4
Diedunov
Yellow Card
5
Buda
Yellow Card
10
T. Shkolnik
15
Hagbi
Yellow Card
12
Sangines (GR)
Yellow Card
9
Marcoyannakis
10
Santona (C)
Goal
14
Facchinetti
Goal
20
Mezger
Yellow Card

Banco

1
Bar-Zakay (GR)
2
Bliech
3
Laniado
6
Emergi
7
Vana
8
Rozenberger
9
Vaser
14
Cohen (C)
1
Consoli (GR)
15
Vogelsang (GR)
2
Wilhelm
4
Aegerter
7
Silva
11
Candreia
13
Wälty
16
Xhemajli
17
Buckson
Second Penalty Mark

Treinador

Avi Kalif (ISR)

David Meyer (SUI)

Posse de bola
Cantos
Ataques
Grandes ocasiões
Defesas
Faltas cometidas
Golos
Golos sofridos
Defesas
Total de remates
Remates à baliza
Remates para fora
Remates defendidos
nos postes
Defesas
Tentativas de passes
Completos
Precisão %
Distância percorrida
Foras-de-jogo
Faltas cometidas
Faltas sofridas
Posse de bola
Cantos
Ataques
Grandes ocasiões
Defesas
Faltas cometidas
Jogos disputados
Golos
Golos sofridos
Defesas
Total de remates
Remates à baliza
Remates para fora
Remates defendidos
nos postes
Defesas
Tentativas de passes
Completos
Precisão %
Distância percorrida
Foras-de-jogo
Faltas cometidas
Faltas sofridas

Última actualização: 26 Janeiro 2017, 09:07 CET

Em directo

Israel

14.30 CET
0-3

Suíça

Albânia

16.30 CET
5-1

Inglaterra

Geórgia

17.00 CET
11-0

Escócia

Bulgária

19.00 CET
6-1

Malta

Classificações

Última actualização 11 Outubro 2017, 15:39 CET

J V E D GM C DG Pts

Geórgia

2 2 0 0 14 0 14 6

Suíça

2 2 0 0 9 2 7 6

Israel

2 0 0 2 0 6 -6 0

Escócia

2 0 0 2 2 17 -15 0
J V E D GM C DG Pts

Rep. Moldava

3 3 0 0 16 1 15 9

País de Gales

3 1 1 1 11 9 2 4

Grécia

3 1 1 1 5 8 -3 4

San Marino

3 0 0 3 3 17 -14 0
J V E D GM C DG Pts

Letónia

3 2 1 0 11 6 5 7

Arménia

3 2 0 1 11 8 3 6

Alemanha

3 1 1 1 11 12 -1 4

Estónia

3 0 0 3 7 14 -7 0
J V E D GM C DG Pts

Albânia

2 2 0 0 12 2 10 6

Inglaterra

2 1 0 1 7 6 1 3

Bulgária

2 1 0 1 7 8 -1 3

Malta

2 0 0 2 2 12 -10 0
J V E D GM C DG Pts

Dinamarca

3 2 0 1 6 5 1 6

Kosovo

3 2 0 1 9 4 5 6

Chipre

3 1 1 1 8 9 -1 4

Noruega

3 0 1 2 6 11 -5 1
J V E D GM C DG Pts

França

2 2 0 0 8 1 7 6

Lituânia

2 1 0 1 6 4 2 3

Andorra

2 0 0 2 1 10 -9 0
J V E D GM C DG Pts

Montenegro

2 2 0 0 19 5 14 6

Suécia

2 1 0 1 9 12 -3 3

Gibraltar

2 0 0 2 2 13 -11 0

Nenhuma informação meteorológica disponível
Tbilisi New Sports Palace

Tbilisi New Sports Palace

Tbilissi GEO

Futsal EURO

Fase preliminar (Grupo A)

25 Janeiro 2017, 14:30 CET

Yusif Nurullayev

Primeiro árbitro

Yusif Nurullayev (AZE)

Swen Eichler

Segundo árbitro

Swen Eichler (GER)

Terceiro árbitro

Patrik Porkert (AUT)