O UEFA.com funciona melhor noutros browsers
Para a melhor experiência possível recomendamos a utilização do Chrome, Firefox ou Microsoft Edge.

Jogos no EURO 2024 por equipa: onde cada país disputará as suas partidas

As selecções que se qualificaram para a fase final já conhecem os seus adversários na fase de grupos e onde irão enfrentá-los.

Getty Images

Confira onde cada selecção nacional irá disputar os seus jogos no UEFA EURO 2024, desde a fase de grupos até à final. Horas de Portugal Continental. Para mais informação consulte o nosso guia das cidades-anfitriãs do EURO 2024.

Calendário dos jogos

Jogos da Albânia no EURO 2024 

Grupo B
Itália (Dortmund, 15 de Junho, 20h00)
Croácia (Hamburgo, 19 de Junho, 14h00)
Espanha (Düsseldorf, 24 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final
38: 2A - 2B (Berlim, 29 de Junho, 17h00)
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 39 - Vencedor do jogo 37 (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - Vencedor do jogo 42 (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - Vencedor do jogo 44 (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - Vencedor do jogo 38 (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Áustria no EURO 2024

Grupo D
França (Düsseldorf, 17 de Junho, 20h00)
Polónia (Berlim, 21 de Junho, 17h00)
Países Baixos (Berlim, 25 de Junho, 17h00)

Oitavos-de-final
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00 )
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
42: 2D - 2E (Düsseldorf, 1 de Julho, 17h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)
44: 1D - 2F (Leipzig, 2 de Julho, 20h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 39 - Vencedor do jogo 37 (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - Vencedor do jogo 42 (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - Vencedor do jogo 44 (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - Vencedor do jogo 38 (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Bélgica no EURO 2024

Grupo E
Eslováquia (Frankfurt, 17 de Junho, 17h00)
Roménia (Colónia, 22 de Junho, 20h00)
Ucrânia (Estugarda, 26 de Junho, 17h00)

Oitavos-de-final
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
42: 2D - 2E (Düsseldorf, 1 de Julho, 17h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 39 - Vencedor do jogo 37 (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 42 - Vencedor do jogo 42 (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - Vencedor do jogo 44 (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - Vencedor do jogo 38 (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Croácia no EURO 2024

Grupo B
Espanha (Berlim, 15 de Junho, 17h00)
Albânia (Hamburgo, 19 de Junho, 14h00)
Itália (Leipzig, 24 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final
38: 2A - 2B (Berlim, 29 de Junho, 17h00)
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 39 - Vencedor do jogo 37 (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - Vencedor do jogo 42 (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - Vencedor do jogo 44 (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - Vencedor do jogo 38 (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Chéquia no EURO 2024

Grupo F
Portugal (Leipzig, 18 de Junho, 20h00)
Geórgia (Hamburgo, 22 de Junho, 14h00)
Turquia (Hamburgo, 26 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
44: 1D - 2F (Leipzig, 2 de Julho, 20h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 39 - Vencedor do jogo 37 (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - Vencedor do jogo 42 (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - Vencedor do jogo 44 (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - Vencedor do jogo 38 (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Dinamarca no EURO 2024

Grupo C
Eslovénia (Estugarda, 16 de Junho, 17h00)
Inglaterra (Frankfurt, 20 de Junho, 17h00)
Sérvia (Munique, 25 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final
37: 1A - 2C (Dortmund, 29 de Junho, 20h00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 39 - Vencedor do jogo 37 (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - Vencedor do jogo 42 (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - Vencedor do jogo 44 (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - Vencedor do jogo 38 (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos de Inglaterra no EURO 2024

Grupo C
Sérvia (Gelsenkirchen, 16 de Junho, 20h00)
Dinamarca (Frankfurt, 20 de Junho, 17h00)
Eslovénia (Colónia, 25 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final
37: 1A - 2C (Dortmund, 29 de Junho, 20h00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 39 - Vencedor do jogo 37 (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - Vencedor do jogo 42 (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - Vencedor do jogo 44 (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - Vencedor do jogo 38 (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos de França no EURO 2024

Grupo D
Áustria (Düsseldorf, 17 de Junho, 20h00)
Países Baixos (Leipzig, 21 de Junho, 20h00)
Polónia (Dortmund, 25 de Junho, 17h00)

Oitavos-de-final
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00 )
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
42: 2D - 2E (Düsseldorf, 1 de Julho, 17h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)
44: 1D - 2F (Leipzig, 2 de Julho, 20h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 39 - Vencedor do jogo 37 (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - Vencedor do jogo 42 (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - Vencedor do jogo 44 (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - Vencedor do jogo 38 (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Geórgia no EURO 2024

Grupo F
Turquia ( Dortmund, 18 de Junho, 17h00)Chéquia (Hamburgo, 22 de Junho, 14h00)
Portugal (Gelsenkirchen, 26 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
44: 1D - 2F (Leipzig, 2 de Julho, 20h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 37 - Vencedor do jogo 37 (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - Vencedor do jogo 42 (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - Vencedor do jogo 44 (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - Vencedor do jogo 38 (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00))

Meias-finais
Vencedor 45 - Vencedor 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor 47 - Vencedor 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Alemanha no EURO 2024

Grupo A
Escócia (Munique, 14 de Junho, 20h00)
Hungria (Estugarda, 19 de Junho, 17h00)
Suíça (Frankfurt, 23 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final:
37: 1A - 2C (Dortmund, 29 de Junho, 20h00)
38: 2A - 2B (Berlim, 29 de Junho, 17h00)
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final:
45: Vencedor do jogo 39 - Vencedor do jogo 37 (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - Vencedor do jogo 42 (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - Vencedor do jogo 44 (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - Vencedor do jogo 38 (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00))

Meias-finais:
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Hungria no EURO 2024

Grupo A
Suíça (Colónia, 15 de Junho, 14h00)
Alemanha (Estugarda, 19 de Junho, 17h00)
Escócia (Estugarda, 23 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final:
37: 1A - 2C (Dortmund, 29 de Junho, 20h00)
38: 2A - 2B (Berlim, 29 de Junho, 17h00)
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final:
45: Vencedor do jogo 39 - Vencedor do jogo 37 (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - Vencedor do jogo 42 (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - Vencedor do jogo 44 (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - Vencedor do jogo 38 (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais:
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos de Itália no EURO 2024

Grupo B
Albânia (Dortmund, 15 de Junho, 20h00)
Espanha (Gelsenkirchen, 20 de Junho, 20h00)
Croácia (Leipzig, 24 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final
38: 2A - 2B (Berlim, 29 de Junho, 17h00)
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 39 - Vencedor do jogo 37 (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - Vencedor do jogo 42 (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - Vencedor do jogo 44 (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - Vencedor do jogo 38 (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos dos Países Baixos no EURO 2024

Grupo D
Polónia (Hamburgo, 16 de Junho, 14h00)
França (Leipzig, 21 de Junho, 20h00)
Áustria (Berlim, 25 de Junho, 17h00)

Oitavos-de-final
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00 )
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
42: 2D - 2E (Düsseldorf, 1 de Julho, 17h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)
44: 1D - 2F (Leipzig, 2 de Julho, 20h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 39 - Vencedor do jogo 37 (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - Vencedor do jogo 42 (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - Vencedor do jogo 44 (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - Vencedor do jogo 38 (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Polónia no EURO 2024

Grupo D
Países Baixos (Hamburgo, 16 de Junho, 14h00)
Áustria (Berlim, 21 de Junho, 17h00)
França (Dortmund, 25 de Junho, 17h00)

Oitavos-de-final
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
42: 2D - 2E (Düsseldorf, 1 de Julho, 17h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)
44: 1D - 2F (Leipzig, 2 de Julho, 20h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 39 - Vencedor do jogo 37 (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - Vencedor do jogo 42 (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - Vencedor do jogo 44 (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - Vencedor do jogo 38 (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor 45 - Vencedor 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor 47 - Vencedor 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos de Portugal no EURO 2024

Grupo F
Chéquia (Leipzig, 18 de Junho, 20h00)
Turquia (Dortmund, 22 de Junho, 17h00)
Geórgia (Gelsenkirchen, 26 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
44: 1D - 2F (Leipzig, 2 de Julho, 20h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 39 - Vencedor do jogo 37 (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - Vencedor do jogo 42 (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - Vencedor do jogo 44 (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - Vencedor do jogo 38 (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Roménia no EURO 2024

Grupo E
Ucrânia (Munique, 17 de Junho, 14h00)
Bélgica (Colónia, 22 de Junho, 20h00)
Eslováquia (Frankfurt, 26 de Junho, 17h00)

Oitavos-de-final
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
42: 2D - 2E (Düsseldorf, 1 de Julho, 17h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 39 - Vencedor do jogo 37 (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - Vencedor do jogo 42 (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - Vencedor do jogo 44 (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - Vencedor do jogo 38 (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Escócia no EURO 2024

Grupo A
Alemanha (Munique, 14 de Junho, 20h00)
Suíça (Colónia, 19 de Junho, 20h00)
Hungria (Estugarda, 23 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final:
37: 1A - 2C (Dortmund, 29 de Junho, 20h00)
38: 2A - 2B (Berlim, 29 de Junho, 17h00)
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final:
45: Vencedor do jogo 39 - Vencedor do jogo 37 (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - Vencedor do jogo 42 (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - Vencedor do jogo 44 (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - Vencedor do jogo 38 (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais:
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Sérvia no EURO 2024

Grupo C
Inglaterra (Gelsenkirchen, 16 de Junho, 20h00)
Eslovénia (Munique, 20 de Junho, 14h00)
Dinamarca (Munique, 25 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final
37: 1A - 2C (Dortmund, 29 de Junho, 20h00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 39 - Vencedor do jogo 37 (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - Vencedor do jogo 42 (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - Vencedor do jogo 44 (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - Vencedor do jogo 38 (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Eslováquia no EURO 2024

Grupo E
Bélgica (Frankfurt, 17 de Junho, 17h00)
Ucrânia (Düsseldorf, 21 de Junho, 14h00)
Roménia (Frankfurt, 26 de Junho, 17h00)

Oitavos-de-final
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
42: 2D - 2E (Düsseldorf, 1 de Julho, 17h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 39 - Vencedor do jogo 37 (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - Vencedor do jogo 42 (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - Vencedor do jogo 44 (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - Vencedor do jogo 38 (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Eslovénia no EURO 2024

Grupo C
Dinamarca (Estugarda, 16 de Junho, 17h00)
Sérvia (Munique, 20 de Junho, 14h00)
Inglaterra (Colónia, 25 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final
37: 1A - 2C (Dortmund, 29 de Junho, 20h00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 39 - Vencedor do jogo 37 (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - Vencedor do jogo 42 (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - Vencedor do jogo 44 (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - Vencedor do jogo 38 (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Espanha no EURO 2024

Grupo B
Croácia (Berlim, 15 de Junho, 17h00)
Itália (Gelsenkirchen, 20 de Junho, 20h00)
Albânia (Düsseldorf, 24 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final
38: 2A - 2B (Berlim, 29 de Junho, 17h00)
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 39 - Vencedor do jogo 37 (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - Vencedor do jogo 42 (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - Vencedor do jogo 44 (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - Vencedor do jogo 38 (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Suíça no EURO 2024

Grupo A
Hungria (Colónia, 15 de Junho, 14h00)
Escócia (Colónia, 19 de Junho, 20h00)
Alemanha (Frankfurt, 23 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final:
37: 1A - 2C (Dortmund, 29 de Junho, 20h00)
38: 2A - 2B (Berlim, 29 de Junho, 17h00)
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final:
45: Vencedor do jogo 39 - Vencedor do jogo 37 (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - Vencedor do jogo 42 (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - Vencedor do jogo 44 (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - Vencedor do jogo 38 (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais:
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Turquia no EURO 2024

Grupo F
Geórgia (Dortmund, 18 de Junho, 17h00)
Portugal (Dortmund, 22 de Junho, 17h00)
Chéquia (Hamburgo, 26 de Junho, 20h00)

Oitavos-de-final
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
41: 1F - 3A/B/C (Frankfurt, 1 de Julho, 20h00)
44: 1D - 2F (Leipzig, 2 de Julho, 20h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 39 - Vencedor do jogo 37 (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - Vencedor do jogo 42 (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - Vencedor do jogo 44 (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - Vencedor do jogo 38 (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor do jogo 45 - Vencedor do jogo 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor do jogo 47 - Vencedor do jogo 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Jogos da Ucrânia no EURO 2024

Grupo E
Roménia (Munique, 17 de Junho, 14h00)
Eslováquia (Düsseldorf, 21 de Junho, 14h00)
Bélgica (Estugarda, 26 de Junho, 17h00)

Oitavos-de-final
39: 1B - 3A/D/E/F (Colónia, 30 de Junho, 20h00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 de Junho, 17h00)
42: 2D - 2E (Düsseldorf, 1 de Julho, 17h00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Munique, 2 de Julho, 17h00)

Quartos-de-final
45: Vencedor do jogo 39 - Vencedor do jogo 37 (Estugarda, 5 de Julho, 17h00)
46: Vencedor do jogo 41 - Vencedor do jogo 42 (Hamburgo, 5 de Julho, 20h00)
47: Vencedor do jogo 43 - Vencedor do jogo 44 (Berlim, 6 de Julho, 20h00)
48: Vencedor do jogo 40 - Vencedor do jogo 38 (Düsseldorf, 6 de Julho, 17h00)

Meias-finais
Vencedor 45 - Vencedor 46 (Munique, 9 de Julho, 20h00)
Vencedor 47 - Vencedor 48 (Dortmund, 10 de Julho, 20h00)

Final: Berlim (14 de Julho, 20h00)

Seleccionados para si