O UEFA.com funciona melhor noutros browsers
Para a melhor experiência possível recomendamos a utilização do
Chrome
,
Firefox
ou
Microsoft Edge
.
Saltar para o conteúdo principal
UEFA Europa League
Equipa favorita
Destaques
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
Ver todos
Todas as épocas
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
Época 2018/19
Vencedor
Chelsea
Geral
Jogos
Grupos
Estat.
Clubes
Clubes - 2018/19 Época
Final
Arsenal
(ENG)
Chelsea
(ENG)
Meias-finais
Eintracht Frankfurt
(GER)
Valencia
(ESP)
Quartos-de-final
Benfica
(POR)
Napoli
(ITA)
Slavia Praha
(CZE)
Villarreal
(ESP)
Oitavos-de-final
Dinamo Zagreb
(CRO)
Dynamo Kyiv
(UKR)
Inter
(ITA)
Krasnodar
(RUS)
Rennes
(FRA)
Salzburg
(AUT)
Sevilla
(ESP)
Zenit
(RUS)
Dezasseis-avos-de-final
BATE Borisov
(BLR)
Celtic
(SCO)
Club Brugge
(BEL)
Fenerbahçe
(TUR)
Galatasaray
(TUR)
Genk
(BEL)
Lazio
(ITA)
Leverkusen
(GER)
Malmö
(SWE)
Olympiacos
(GRE)
Rapid Wien
(AUT)
Real Betis
(ESP)
Shakhtar Donetsk
(UKR)
Sporting CP
(POR)
Viktoria Plzeň
(CZE)
Zürich
(SUI)
Grupos
AEK Larnaca
(CYP)
Akhisar
(TUR)
Anderlecht
(BEL)
Apollon
(CYP)
Astana
(KAZ)
Beşiktaş
(TUR)
Bordeaux
(FRA)
Copenhagen
(DEN)
Diddeleng
(LUX)
Fehérvár
(HUN)
Jablonec
(CZE)
Leipzig
(GER)
Ludogorets
(BUL)
Marseille
(FRA)
Milan
(ITA)
PAOK
(GRE)
Qarabağ
(AZE)
Rangers
(SCO)
Rosenborg
(NOR)
Sarpsborg
(NOR)
Spartak Moskva
(RUS)
Spartak Trnava
(SVK)
Standard Liège
(BEL)
Vorskla Poltava
(UKR)
Play-off
APOEL
(CYP)
Atalanta
(ITA)
Basel
(SUI)
Brøndby
(DEN)
Burnley
(ENG)
CFR Cluj
(ROU)
FCSB
(ROU)
Gent
(BEL)
Maccabi Tel Aviv
(ISR)
Midtjylland
(DEN)
Molde
(NOR)
Olimpija Ljubljana
(SVN)
Olomouc
(CZE)
Partizan
(SRB)
Sheriff
(MDA)
Shkëndija
(MKD)
Sūduva
(LTU)
Torpedo Kutaisi
(GEO)
Trenčín
(SVK)
Ufa
(RUS)
Zorya Luhansk
(UKR)
3ª pré-eliminatória
Alashkert
(ARM)
Braga
(POR)
Cork
(IRL)
CSKA-Sofia
(BUL)
Dinamo Brest
(BLR)
Dinamo Minsk
(BLR)
Feyenoord
(NED)
H. Beer Sheva
(ISR)
H. Haifa
(ISR)
Hajduk Split
(CRO)
Hibernian
(SCO)
HJK
(FIN)
İstanbul Başakşehir
(TUR)
Jagiellonia
(POL)
Kairat
(KAZ)
Kukës
(ALB)
LASK
(AUT)
Lech Poznań
(POL)
Legia
(POL)
Luzern
(SUI)
Maribor
(SVN)
Mariupol
(UKR)
Nordsjælland
(DEN)
Progrès
(LUX)
Pyunik
(ARM)
Rijeka
(CRO)
Slovan Bratislava
(SVK)
Spartak Subotica
(SRB)
Spartaks Jūrmala
(LVA)
Sturm Graz
(AUT)
The New Saints
(WAL)
U Craiova
(ROU)
Valur
(ISL)
Vitesse
(NED)
Žalgiris Vilnius
(LTU)
Zrinjski
(BIH)
Segunda pré-eliminatória
Aberdeen
(SCO)
Admira
(AUT)
AIK
(SWE)
Asteras
(GRE)
Atromitos
(GRE)
AZ Alkmaar
(NED)
B36 Tórshavn
(FRO)
Balzan
(MLT)
Chikhura
(GEO)
Crusaders
(NIR)
Djurgården
(SWE)
Domžale
(SVN)
Drita
(KOS)
Dunajská Streda
(SVK)
Dundalk
(IRL)
Farul Constanța
(ROU)
FC Santa Coloma
(AND)
FH
(ISL)
Flora Tallinn
(EST)
Fola
(LUX)
Górnik Zabrze
(POL)
Häcken
(SWE)
Honvéd
(HUN)
La Fiorita
(SMR)
Laç
(ALB)
Lillestrøm
(NOR)
Lincoln Red Imps
(GIB)
Osijek
(CRO)
Radnicki Niš
(SRB)
Rio Ave
(POR)
Riteriai
(LTU)
Rudar Velenje
(SVN)
Sarajevo
(BIH)
Shakhtyor
(BLR)
Slavia Sofia
(BUL)
Sparta Praha
(CZE)
St. Gallen
(SUI)
Stjarnan
(ISL)
Sutjeska
(MNE)
Tobol
(KAZ)
Újpest
(HUN)
Vaduz
(LIE)
Valletta
(MLT)
Ventspils
(LVA)
Víkingur
(FRO)
Željezničar
(BIH)
1ª pré-eliminatória
Anorthosis
(CYP)
Bala
(WAL)
Beitar Jerusalem
(ISR)
Budućnost Podgorica
(MNE)
Cliftonville
(NIR)
Coleraine
(NIR)
Connah's Quay
(WAL)
Derry
(IRL)
Dinamo Tbilisi
(GEO)
Engordany
(AND)
Ferencváros
(HUN)
Gabala
(AZE)
Gandzasar
(ARM)
Glenavon
(NIR)
Gżira
(MLT)
ÍBV
(ISL)
Ilves
(FIN)
Irtysh
(KAZ)
Kalju
(EST)
KÍ Klaksvík
(FRO)
KuPS
(FIN)
Lahti
(FIN)
Levadia
(EST)
Levski
(BUL)
Liepāja
(LVA)
Luftëtari
(ALB)
Milsami
(MDA)
Neftçi
(AZE)
NSÍ
(FRO)
Partizani
(ALB)
Petrocub
(MDA)
Prishtina
(KOS)
Rabotnicki
(MKD)
Racing Union
(LUX)
Riga
(LVA)
Rudar Pljevlja
(MNE)
Şamaxı
(AZE)
Samtredia
(GEO)
Shamrock Rovers
(IRL)
Shkupi
(MKD)
Široki Brijeg
(BIH)
Stumbras
(LTU)
Titograd
(MNE)
Trans
(EST)
Tre Fiori
(SMR)
Urartu
(ARM)
Vardar
(MKD)
Zaria Balti
(MDA)
Fase preliminar
Birkirkara
(MLT)
Cefn Druids
(WAL)
Europa
(GIB)
Folgore
(SMR)
Sant Julià
(AND)
St Joseph's
(GIB)
Topo