Equipa

Guarda-redes
Nome Idade Jogos Golos Sofridos
Vlad Iancu (1) 40 5 16
Toni Toniţa (12) 25 5 -
Andrei Grigoraş (21) 28 - -
Costin Moldovanu (25) 28 - -
Defesas
Nome Idade Jogos Golos marcados
Marius Matei (3) 30 5 1
Ionuţ Movileanu (4) 26 3 -
Emil Răducu (6) 33 5 2
Viorel Cojoc (13) 35 - -
Paulo Ferreira (14) 32 5 1
Florin Ignat (18) 35 2 -
Adrian Panzaru (19) 32 5 -
Liviu Ruxandari (22) 24 - -
Avançados
Nome Idade Jogos Golos marcados
Florin Matei (2) 34 5 4
Robert Lupu (7) 35 5 -
Felipe Pinto Viana De Oliveira (8) 25 2 -
Savio Valadares Pereira De Mendoca (9) 23 2 6
Dumitru Stoica (10) 36 5 1
Bogdan Covaci (11) 28 3 -
László Szőcs (15) 33 5 1
Attila Biro (16) 23 - -
Alpar Csoma (17) 33 5 1
Octavian Cires (20) 24 - -
Emanuel Moldoveanu (23) 32 3 -
Szabolcs Manya (24) 28 - -

Não consta na presente lista

Defesas
Nome Idade Jogos Golos marcados
Marian Șotărcă 37 - -
Avançados
Nome Idade Jogos Golos marcados
Iuliu Safar 32 - -
Narcis-Florin Catarama 28 - -
Marian-Alexandru Plugaru (19) 27 - -
Legenda
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.
Guarda-redes
Nome Idade Jogos Golos Sofridos
Vlad Iancu (1) 40 5 16
Toni Toniţa (12) 25 5 -
Andrei Grigoraş (21) 28 - -
Costin Moldovanu (24) 28 - -
Defesas
Nome Idade Jogos Golos marcados
Marius Matei (3) 30 5 1
Emil Răducu (6) 33 5 2
Florin Ignat (7) 35 2 -
Paulo Ferreira (14) 32 5 1
Viorel Cojoc (16) 35 - -
Liviu Ruxandari (18) 24 - -
Adrian Panzaru (20) 32 5 -
Avançados
Nome Idade Jogos Golos marcados
Florin Matei (2) 34 5 4
Szabolcs Manya (4) 28 - -
Attila Biro (5) 23 - -
Octavian Cires (8) 24 - -
Felipe Pinto Viana De Oliveira (9) 25 2 -
Dumitru Stoica (10) 36 5 1
Savio Valadares Pereira De Mendoca (11) 23 2 6
László Szőcs (15) 33 5 1
Alpar Csoma (17) 33 5 1
Marian-Alexandru Plugaru (19) 27 - -
Bogdan Covaci (23) 28 3 -
Andrei Craciun (24) 29 - -
Robert Lupu (26) 35 5 -
Legenda
  • Castigado Castigado
  • O plantel é composto apenas por jogadores que participaram desde a fase de grupos até à final.

Treinador

Robert Lupu

Guia de forma

  • X
    ROU Roménia 5-5 FIN Finlândia
    2017/04/08 UEFA Futsal EURO 08/04/2017
  • V
    ROU Roménia 3-1 LVA Letónia
    2017/04/09 UEFA Futsal EURO 09/04/2017
  • D
    POR Portugal 4-0 ROU Roménia
    2017/04/11 UEFA Futsal EURO 11/04/2017
  • X
    ROU Roménia 2-2 GEO Geórgia
    2017/09/12 UEFA Futsal EURO 12/09/2017
  • V
    GEO Geórgia 4-7 ROU Roménia
    2017/09/26 UEFA Futsal EURO 26/09/2017

Estatísticas

Jogos 5
Vitórias 2
Empates 2
Derrotas 1
Média de golos marcados 3,4
Média de golos sofridos 3,2
Cartões 6 Cartões amarelos 0 Cartões vermelhos
Topo