O "site" oficial do futebol europeu

Calendário de amigáveis/resultados

Publicado: Sexta-feira, 1 de Julho de 2011, 1.34CET
Os 12 participantes no UEFA Futsal EURO 2012 preparam-se para o torneio com um exigente programa de jogos amigáveis; o UEFA.com passa em revista todos os resultados desde o final da fase de apuramento.
Calendário de amigáveis/resultados
Espanha e Itália em acção durante um amigável ©Cassella/Divisione Calcio a 5
 

Fotografias

  • UEFA Futsal EURO 2018 draw
  • Mile Simeunović (UEFA Futsal EURO draw)
  • Trophy handover (UEFA Futsal EURO 2018 draw)
  • Aleksander Čeferin (UEFA Futsal EURO draw)
Publicado: Sexta-feira, 1 de Julho de 2011, 1.34CET

Calendário de amigáveis/resultados

Os 12 participantes no UEFA Futsal EURO 2012 preparam-se para o torneio com um exigente programa de jogos amigáveis; o UEFA.com passa em revista todos os resultados desde o final da fase de apuramento.

Legenda: c - casa, f - fora, n - neutro, ac - a confirmar, CMF - Campeonato do Mundo de Futsal (a fase principal consiste em três jogos cada, de 14 a 18 de Dezembro, calendário confirmado depois da fase preliminar, em Outubro)

Azerbaijão
ac

Croácia
18 Janeiro: V3-2 - Líbia (c, Osijek)
19 Janeiro: V1-0 - Líbia (c, Slavonski Brod)
21 Janeiro: D1-4 - Roménia (c, Slavonski Brod)
22 Janeiro: V5-2 - Roménia (c, Ivankovo/Vinkovci)
21 Junho: D1-4 - Itália (Torneio de Porec, Croácia)
22 Junho: D0-4 - Argentina (Torneio de Porec, Croácia)
25 Junho: V3-0 - Argentina (c, Kastav)
3 Setembro: V4-2 - Bielorrússia (c, Ljubescica)
4 Setembro: V4-1 - Bielorrússia (c, Ivanec)
13 Janeiro: - Rússia (c, ac)

República Checa
11 Junho: D1-4 - Japão (f, Nagoya)
14 Junho: V2-1 - Japão (f, Tóquio)
2 Setembro: D2-7 - Eslováquia (torneio de Visegradi, Polónia)
3 Setembro: V3-1 - Hungria (torneio de Visegradi, Polónia)
4 Setembro: V4-1 - Polónia (torneio de Visegradi, Polónia)
16 Outubro: V2-1 - Moçambique (Grand Prix, Brasília)
17 Outubro: E4-4 - Argentina (Grand Prix, Brasília)
18 Outubro: V5-2 - Hungria (Grand Prix, Brasília)
20 Outubro: D2-4 - Rússia (Grand Prix, quartos-de-final, Brasília)
21 Outubro: D2-6 - Paraguai (Grand Prix, "play-off", Brasília)
22 Outubro: D3-4 - Uruguai (Grand Prix, "play-off" do sétimo lugar, Brasília)

Itália
21 Junho: V4-1 - Croácia (torneio de Porec, Croácia )
23 Junho: E5-5 - Argentina (torneio de Porec, Croácia )
6 Setembro: V7-0 - Japão (c, Asti)
7 Setembro: V3-1 - Japão (c, Asti)
18 Outubro: E1-1 - Portugal (f, Gondomar)
19 Outubro: E1-1 - Portugal (f, Gondomar)
15 Dezembro: - Polónia(fase principal do CMF, Caltanissetta)
16 Dezembro: - Bulgária (fase principal do CMF, Caltanissetta)
18 Dezembro: - Roménia (fase principal do CMF, Caltanissetta)

Portugal
22 Março: V6-1 - Japão (c, Vila Pouca de Aguiar)
23 Março: V3-2 - Japão (c, Peso da Régua)
12 Abril: E2-2 - Brasil (c, Coimbra)
13 Abril: E3-3 - Brasil (c, Coimbra)
13 Setembro: V2-1 - Rússia (c, Oliveira de Azeméis)
14 Setembro: E3-3 - Rússia (c, Oliveira de Azeméis)
18 Outubro: E1-1 - Itália (c, Gondomar)
19 Outubro: E1-1 - Itália (c, Gondomar)

Roménia
28 Abril: V4-3 - Turquia (c, Buzau)
29 Abril: V4-2 - Turquia (c, Buzau)
2 Junho: V3-2 - China (torneio de Hangzhou, China)
3 Junho: D1-9 - Brasil (torneio de Hangzhou, China)
5 Junho: D2-3 - Japão (torneio de Hangzhou, China)
13 Setembro: V5-3 - Andorra (f, Escaldes-Engordany)
14 Setembro: V5-2 - Andorra (f, Escaldes-Engordany)
23 Novembro: - Montenegro (c, Targu Jiu)
24 Novembro: - Montenegro (c, Targu Jiu)
8 Dezembro: - Sérvia (f, Vrbas)
9 Dezembro: - Sérvia (f, Belgrado)
15 Dezembro: - Bulgária (fase principal do CMF, Caltanissetta)
16 Dezembro: - Polónia (fase principal do CMF, Caltanissetta)
18 Dezembro: - Itália (fase principal do CMF, Caltanissetta)
23 Janeiro: - Finlândia (c, Bucareste ac)
24 Janeiro: - Finlândia (c, Bucareste ac)

Rússia
13 Setembro: D1-2 - Portugal (f, Oliveira de Azeméis)
14 Setembro: E3-3 - Portugal (f, Oliveira de Azeméis)
16 Outubro: V13-1 - Zâmbia (Grand Prix, Brasília)
17 Outubro: V3-2 - Paraguai (Grand Prix, Brasília)
18 Outubro: V5-2 - Costa Rica (Grand Prix, Brasília)
20 Outubro: V4-2 - República Checa (Grand Prix, quartos-de-final, Brasília)
21 Outubro: V3-2 ap - Argentina (Grand Prix, meias-finais, Brasília)
23 Outubro: D1-2 ap - Brasil (Grand Prix, final, Brasília)
13 Novembro: - Irão (f)
14 Novembro: - Irão Sub-23 (f)
10 Janeiro: - Eslovénia (f, ac)
11 Janeiro: - Eslovénia (f, ac)
13 Janeiro: - Croácia (f, ac)

Sérvia
5 Setembro: D2-6 - ARJ da Macedónia (f, Veles)
6 Setembro: D2-3 - ARJ da Macedónia (f, Skopje)
8 Dezembro: - Romania (c, Vrbas)
9 Dezembro: - Romania (c, Belgrado)

Eslovénia
17 Outubro: D0-3 - Espanha (f, Toledo)
18 Outubro: D1-2 - Espanha (f, Toledo)
3 Dezembro: - Hungria (c, ac)
4 Dezembro: - Hungria (c, ac)
10 Janeiro: - Rússia (c, ac)
11 Janeiro: - Rússia (c, ac)

Espanha
11 Abril: V9-0 - Qatar (c, Utebo/Saragoça)
12 Abril: V10-0 - Qatar (c, Caspe)
6 Setembro: V10-0 - Guatemala (c, Santander)
7 Setembro: V4-3 - Guatemala (c, Castro Urdiales)
17 Outubro: V3-0 - Eslovénia(c, Toledo)
18 Outubro: V2-1 - Eslovénia (c, Toledo)
15 Dezembro: - Noruega (fase principal do CMF, Sarajevo)
16 Dezembro: - Bósnia e Herzegovina (fase principal do CMF, Sarajevo)
18 Dezembro: - Bélgica (fase principal do CMF, Sarajevo)

Turquia
28 Abril: D3-4 - Roménia (f, Buzau)
29 Abril: D2-4 - Roménia (f, Buzau)
6 Setembro: D2-7 - Holanda (f, Roterdão)
20 Outubro: V4-3 - Estónia (fase preliminar do CMF, Tallinn)
21 Outubro: V6-0 - Finlândia (fase preliminar do CMF, Tallinn)
23 Outubro: V5-2 - Albânia (fase preliminar do CMF, Tallinn)

Ucrânia
1 Maio: D0-3 - Brasil (f, São Bernardo do Campo)
3 Maio: D2-7 - Brasil (f, Uberlândia)
28 Setembro: V5-0 - Rep. Moldava (f, Chisinau)
29 Setembro: V9-1 - Rep. Moldava (f, Chisinau)
27 Novembro: - Letónia (f, Riga)
28 Novembro: - Letónia (f, Riga)
7 Dezembro: - Cazaquistão (c, Kherson)
8 Dezembro: - Cazaquistão (c, Kherson)

Última actualização: 16-11-11 3.41CET

http://pt.uefa.com/futsaleuro/news/newsid=1715464.html#calendario+amigaveisresultados