O MatchCentre é compatível com os browsers Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 and Chrome 5. Por favor actualize o seu browser ou visite ac.uefa.com/pt/livescores se está a actualizar uma versão anterior.
a carregar...
© 1998-2016 UEFA . Todos os direitos reservados.
« Ir para a página do jogo
Final do jogo

Escócia

Ness 79Emslie 86Cuthbert 90+1

Polónia

20.35 CET
3-0

Faltas cometidas

Penalties

Indicador em directo de ataque

^

Comentário

As actualizações em directo aparecerão aqui.
O árbitro apita para o final do jogo.
O árbitro apita para o final do jogo.
Cuthbert (Escócia) vê o seu remate ser interceptado.
90 +2Cuthbert (Escócia) vê o seu remate ser interceptado.
Assistência de Emslie (Escócia).
90 +1Assistência de Emslie (Escócia).
Golo de Cuthbert (Escócia)!
90 +1Golo de Cuthbert (Escócia)!
Emslie (Escócia) falha o alvo.
88 Emslie (Escócia) falha o alvo.
Assistência de Beattie (Escócia).
86 Assistência de Beattie (Escócia).
Golo de Emslie (Escócia)!
86 Golo de Emslie (Escócia)!
Kiedrzynek (Polónia) defende.
84 Kiedrzynek (Polónia) defende.
Ness (Escócia) remata à baliza.
84 Ness (Escócia) remata à baliza.
J. Ross (Escócia) falha o alvo.
83 J. Ross (Escócia) falha o alvo.
Little (Escócia) converte o livre.
83 Little (Escócia) converte o livre.
Sikora (Polónia) vê o cartão amarelo.
82 Sikora (Polónia) vê o cartão amarelo.
Sikora (Polónia) faz falta sobre Corsie (Escócia).
82 Sikora (Polónia) faz falta sobre Corsie (Escócia).
Sikora (Polónia) marca o canto.
81 Sikora (Polónia) marca o canto.
Balcerzak (entra) - Grad (sai) (Polónia)
80 Balcerzak (entra) - Grad (sai) (Polónia)
Assistência de Emslie (Escócia).
79 Assistência de Emslie (Escócia).

Em directo

Albânia

16.00 CET
1-0

Bielorrússia

Israel

16.00 CET
0-1

Sérvia

Eslovénia

16.00 CET
0-4

Alemanha

Bósnia e Herzegovina

16.00 CET
0-2

Inglaterra

Ilhas Faroé

18.00 CET
0-5

Islândia

Rep. Moldava

18.00 CET
0-0

Roménia

Itália

18.00 CET
2-1

Bélgica

República da Irlanda

20.00 CET
0-2

Holanda

Áustria

20.30 CET
0-1

Espanha

Irlanda do Norte

20.30 CET
0-3

Noruega

Escócia

20.35 CET
3-0

Polónia

Remates à baliza

Remates para fora

mc_ui_goal_attempts

Remates à baliza

Escócia

Polónia

1
Alexander (GR)
3
Mitchell
4
Corsie (C)
5
Beattie
6
Love
Player Out
8
Little
9
Weir
11
Evans
13
J. Ross
18
Emslie
Goal
19
Ness
GoalPlayer Out
20
Brown
Player Out
22
Cuthbert
GoalPlayer Out
1
Kiedrzynek (GR)(C)
3
Dudek
Yellow CardYellow Card
5
Sikora
Yellow Card
7
Guściora
9
Pajor
Missed Penalty
11
Kamczyk
13
Balcerzak
Player Out
14
Siwińska
15
Winczo
17
Daleszczyk
18
Grad
Player Out
20
Jędrzejewicz
Player Out
21
Wiankowska
Player Out

Banco

12
Lynn (GR)
7
Lauder
14
Arthur
15
Howard
16
C. Murray
12
Szymanska (GR)
4
Matysik
6
Jaszek
10
Tarczyńska
19
Sałata

Treinador

Michelle Kerr (SCO)

Milosz Stepinski (POL)

  • "Onze" inicial
  • Incidências
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

Classificações

Última actualização 11 Abril 2018, 10:11 CET

J V E D GM C DG Pts

Inglaterra

5 4 1 0 17 0 17 13

País de Gales

5 3 2 0 3 0 3 11

Rússia

4 2 1 1 9 7 2 7

Bósnia e Herzegovina

5 1 0 4 3 13 -10 3

Cazaquistão

5 0 0 5 0 12 -12 0
J V E D GM C DG Pts

Suíça

5 5 0 0 15 3 12 15

Escócia

4 3 0 1 10 2 8 9

Polónia

5 2 1 2 10 8 2 7

Albânia

7 1 1 5 5 20 -15 4

Bielorrússia

5 1 0 4 3 10 -7 3
J V E D GM C DG Pts

Holanda

5 4 1 0 15 0 15 13

República da Irlanda

5 3 1 1 6 3 3 10

Noruega

4 3 0 1 13 3 10 9

Irlanda do Norte

5 1 0 4 4 17 -13 3

Eslováquia

5 0 0 5 3 18 -15 0
J V E D GM C DG Pts

Suécia

4 4 0 0 14 1 13 12

Dinamarca

4 3 0 1 11 4 7 9

Ucrânia

4 2 1 1 5 2 3 7

Hungria

6 1 1 4 7 19 -12 4

Croácia

6 0 2 4 4 15 -11 2
J V E D GM C DG Pts

Alemanha

6 5 0 1 28 3 25 15

Islândia

5 4 1 0 19 3 16 13

República Checa

5 2 1 2 13 6 7 7

Eslovénia

5 1 0 4 5 16 -11 3

Ilhas Faroé

5 0 0 5 0 37 -37 0
J V E D GM C DG Pts

Itália

6 6 0 0 15 2 13 18

Bélgica

5 3 1 1 18 5 13 10

Portugal

4 1 1 2 9 3 6 4

Roménia

5 1 1 3 5 8 -3 4

Rep. Moldava

6 0 1 5 2 31 -29 1
J V E D GM C DG Pts

Espanha

5 5 0 0 15 1 14 15

Áustria

5 2 1 2 7 6 1 7

Finlândia

4 2 1 1 5 2 3 7

Sérvia

6 2 1 3 5 8 -3 7

Israel

6 0 1 5 0 15 -15 1

Noite nublada  6°C
Saint Mirren Park

Saint Mirren Park

Paisley SCO

Mundial Feminino

Fase de qualificação (Grupo 2)

10 Abril 2018, 20:35 CET

Riem Hussein

Árbitro

Riem Hussein (GER)

Árbitros assistentes

Sina Diekmann (GER)

Franziska Wildfeuer (GER)

Quarto-árbitro

Kylie Mcmullen (SCO)