O MatchCentre é compatível com os browsers Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 and Chrome 5. Por favor actualize o seu browser ou visite ac.uefa.com/pt/livescores se está a actualizar uma versão anterior.
a carregar...
© 1998-2016 UEFA . Todos os direitos reservados.
« Ir para a página do jogo
Final do jogo

Polónia

Suíça

17.00 CET
0-0

Faltas cometidas

Penalties

Indicador em directo de ataque

^

Comentário

As actualizações em directo aparecerão aqui.
O árbitro apita para o final do jogo.
O árbitro apita para o final do jogo.
Kiedrzynek (Polónia) defende.
90 +4Kiedrzynek (Polónia) defende.
Bachmann (Suíça) remata à baliza.
90 +4Bachmann (Suíça) remata à baliza.
Bachmann (Suíça) converte o livre.
90 +2Bachmann (Suíça) converte o livre.
Kopińska (Polónia) comete uma falta sobre Aigbogun (Suíça).
90 +2Kopińska (Polónia) comete uma falta sobre Aigbogun (Suíça).
Kopińska (Polónia) faz falta.
90 +1Kopińska (Polónia) faz falta.
Balcerzak (Polónia) faz falta sobre Dickenmann (Suíça).
90 Balcerzak (Polónia) faz falta sobre Dickenmann (Suíça).
Kopińska (entra) - Grabowska (sai) (Polónia)
89 Kopińska (entra) - Grabowska (sai) (Polónia)
Kiwic (Suíça) faz falta sobre Kiedrzynek (Polónia).
86 Kiwic (Suíça) faz falta sobre Kiedrzynek (Polónia).
Stierli (entra) - Reuteler (sai) (Suíça)
84 Stierli (entra) - Reuteler (sai) (Suíça)
Canto apontado por Dickenmann (Suíça).
84 Canto apontado por Dickenmann (Suíça).
Aigbogun (Suíça) vê o seu remate ser interceptado.
83 Aigbogun (Suíça) vê o seu remate ser interceptado.
Calligaris (Suíça) falha o alvo.
81 Calligaris (Suíça) falha o alvo.
Pajor (Polónia) falha o alvo.
80 Pajor (Polónia) falha o alvo.
Dickenmann (Suíça) marca o canto.
79 Dickenmann (Suíça) marca o canto.
Grzywińska (Polónia) comete uma falta sobre Crnogorčević (Suíça).
78 Grzywińska (Polónia) comete uma falta sobre Crnogorčević (Suíça).

Remates à baliza

Remates para fora

mc_ui_goal_attempts

Remates à baliza

Polónia

Suíça

1
Kiedrzynek (GR)
Player Out
12
Szymanska (GR)
Player Out
2
Grzywińska
3
Dudek
5
Sikora (C)
8
Kopińska
Player Out
9
Pajor
11
Kamczyk
Player Out
13
Balcerzak
15
Winczo
16
Grabowska
Player Out
20
Matuschewski
Player Out
21
Wiankowska
23
Mesjasz
1
Thalmann (GR)
5
Maritz
6
Reuteler
Player Out
7
Widmer
Yellow CardPlayer Out
8
Zehnder
Player Out
9
Crnogorčević
10
Bachmann
11
Dickenmann (C)
14
Kiwic
15
Stierli
Player Out
18
Calligaris
Player Out
19
Aigbogun
Yellow Card
22
Bühler
23
Lehmann
Player Out

Banco

4
Matysik
10
Zawistowska
14
Zdunek
18
Grec
21
Friedli (GR)
3
Mégroz
4
Rinast
17
Ismaili

Treinador

Milosz Stepinski (POL)

Martina Voss-Tecklenburg (SUI)

  • "Onze" inicial
  • Incidências
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

Em directo

Albânia

17.00 CET
1-2

Escócia

Áustria

17.00 CET
4-1

Finlândia

Bélgica

17.00 CET
2-1

Itália

Dinamarca

17.00 CET
0-1

Suécia

Islândia

17.00 CET
1-1

República Checa

Noruega

17.00 CET
2-1

Holanda

Polónia

17.00 CET
0-0

Suíça

Ilhas Faroé

17.00 CET
0-8

Alemanha

Ucrânia

17.00 CET
2-0

Hungria

Rússia

17.00 CET
3-0

Bósnia e Herzegovina

Cazaquistão

17.00 CET
0-6

Inglaterra

Portugal

18.00 CET
5-1

Roménia

Espanha

20.30 CET
3-0

Sérvia

Irlanda do Norte

20.30 CET
0-1

Eslováquia

Classificações

Última actualização 05 Setembro 2018, 19:26 CET

J V E D GM C DG Pts

Inglaterra

8 7 1 0 29 1 28 22

País de Gales

8 5 2 1 7 3 4 17

Rússia

8 4 1 3 16 13 3 13

Bósnia e Herzegovina

8 1 0 7 3 19 -16 3

Cazaquistão

8 1 0 7 2 21 -19 3
J V E D GM C DG Pts

Escócia

8 7 0 1 19 7 12 21

Suíça

8 6 1 1 21 5 16 19

Polónia

8 3 2 3 16 12 4 11

Albânia

8 1 1 6 6 22 -16 4

Bielorrússia

8 1 0 7 5 21 -16 3
J V E D GM C DG Pts

Noruega

8 7 0 1 22 4 18 21

Holanda

8 6 1 1 22 2 20 19

República da Irlanda

8 4 1 3 10 6 4 13

Irlanda do Norte

8 1 0 7 4 27 -23 3

Eslováquia

8 1 0 7 4 23 -19 3
J V E D GM C DG Pts

Suécia

8 7 0 1 22 2 20 21

Dinamarca

8 5 1 2 22 8 14 16

Ucrânia

8 4 1 3 9 10 -1 13

Hungria

8 1 1 6 8 26 -18 4

Croácia

8 0 3 5 5 20 -15 3
J V E D GM C DG Pts

Alemanha

8 7 0 1 38 3 35 21

Islândia

8 5 2 1 22 6 16 17

República Checa

8 4 2 2 20 8 12 14

Eslovénia

8 2 0 6 9 20 -11 6

Ilhas Faroé

8 0 0 8 1 53 -52 0
J V E D GM C DG Pts

Itália

8 7 0 1 19 4 15 21

Bélgica

8 6 1 1 28 6 22 19

Portugal

8 3 2 3 22 8 14 11

Roménia

8 1 2 5 7 15 -8 5

Rep. Moldava

8 0 1 7 2 45 -43 1
J V E D GM C DG Pts

Espanha

8 8 0 0 25 2 23 24

Áustria

8 5 1 2 19 7 12 16

Finlândia

8 3 1 4 9 13 -4 10

Sérvia

8 2 1 5 5 13 -8 7

Israel

8 0 1 7 0 23 -23 1

Parcialmente nublado 23°C
Mielec FKS

Mielec FKS

Mielec POL

Mundial Feminino

Fase de qualificação (Grupo 2)

04 Setembro 2018, 17:00 CET

Ivana Martinčić

Árbitro

Ivana Martinčić (CRO)

Árbitros assistentes

Sanja Rodjak-Karšić (CRO)

Maria Sukenikova (SVK)

Quarto-árbitro

Katarzyna Wojs (POL)