O MatchCentre é compatível com os browsers Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 and Chrome 5. Por favor actualize o seu browser ou visite ac.uefa.com/pt/livescores se está a actualizar uma versão anterior.
a carregar...
© 1998-2016 UEFA . Todos os direitos reservados.
« Ir para a página do jogo
Final do jogo

Escócia

Cuthbert 2Little 6

Suíça

Dickenmann 7
20.35 CET
2-1

Faltas cometidas

Penalties

Indicador em directo de ataque

^

Comentário

As actualizações em directo aparecerão aqui.
O árbitro apita para o final do jogo.
O árbitro apita para o final do jogo.
O árbitro diz que Zehnder (Suíça) estava fora-de-jogo.
90 +2O árbitro diz que Zehnder (Suíça) estava fora-de-jogo.
Zehnder (Suíça) comete uma falta sobre Weir (Escócia).
90 +1Zehnder (Suíça) comete uma falta sobre Weir (Escócia).
Howard (Escócia) faz falta sobre Thalmann (Suíça).
90 Howard (Escócia) faz falta sobre Thalmann (Suíça).
Canto apontado por Little (Escócia).
90 Canto apontado por Little (Escócia).
Zehnder (entra) - Reuteler (sai) (Suíça)
90 Zehnder (entra) - Reuteler (sai) (Suíça)
Bachmann (Suíça) é apanhado em fora-de-jogo
88 Bachmann (Suíça) é apanhado em fora-de-jogo
Little (Escócia) converte o livre.
87 Little (Escócia) converte o livre.
Kiwic (Suíça) vê o cartão amarelo.
87 Kiwic (Suíça) vê o cartão amarelo.
Kiwic (Suíça) comete uma falta sobre Cuthbert (Escócia).
87 Kiwic (Suíça) comete uma falta sobre Cuthbert (Escócia).
Little (Escócia) comete uma falta sobre Reuteler (Suíça).
84 Little (Escócia) comete uma falta sobre Reuteler (Suíça).
Arnot (entra) - Emslie (sai) (Escócia)
81 Arnot (entra) - Emslie (sai) (Escócia)
J. Ross (Escócia) comete uma falta sobre Kiwic (Suíça).
80 J. Ross (Escócia) comete uma falta sobre Kiwic (Suíça).
Bachmann (Suíça) faz falta sobre Cuthbert (Escócia).
79 Bachmann (Suíça) faz falta sobre Cuthbert (Escócia).
Dickenmann (Suíça) marca o canto.
78 Dickenmann (Suíça) marca o canto.
Howard (Escócia) é apanhado em fora-de-jogo
77 Howard (Escócia) é apanhado em fora-de-jogo

Remates à baliza

Remates para fora

mc_ui_goal_attempts

Remates à baliza

Escócia

Suíça

1
Alexander (GR)
3
Mitchell
4
Corsie (C)
Yellow Card
5
Beattie
8
Little
Goal
9
Weir
11
Evans
13
J. Ross
Player Out
15
Howard
16
C. Murray
Player Out
18
Emslie
Player Out
22
Cuthbert
Goal
23
Arnot
Player Out
1
Thalmann (GR)
3
Mégroz
Player Out
5
Maritz
6
Reuteler
Player Out
7
Widmer
Player Out
8
Zehnder
Player Out
10
Bachmann
Yellow Card
11
Dickenmann (C)
Goal
13
Wälti
Yellow Card
14
Kiwic
Yellow Card
18
Calligaris
Player Out
19
Aigbogun
22
Bühler
23
Lehmann
Player Out

Banco

12
Lynn (GR)
6
Love
14
Arthur
19
Clelland
20
Brown
21
Friedli (GR)
4
Rinast
15
Stierli
20
Müller

Treinador

Michelle Kerr (SCO)

Martina Voss-Tecklenburg (SUI)

  • "Onze" inicial
  • Incidências
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

Em directo

Rússia

17.00 CET
3-0

Cazaquistão

Rep. Moldava

18.00 CET
0-7

Portugal

Suécia

18.45 CET
3-0

Ucrânia

Dinamarca

19.00 CET
1-1

Croácia

Escócia

20.35 CET
2-1

Suíça

Classificações

Última actualização 31 Agosto 2018, 10:07 CET

J V E D GM C DG Pts

País de Gales

7 5 2 0 7 0 7 17

Inglaterra

6 5 1 0 20 1 19 16

Rússia

7 3 1 3 13 13 0 10

Bósnia e Herzegovina

7 1 0 6 3 16 -13 3

Cazaquistão

7 1 0 6 2 15 -13 3
J V E D GM C DG Pts

Suíça

7 6 0 1 21 5 16 18

Escócia

7 6 0 1 17 6 11 18

Polónia

6 2 1 3 12 11 1 7

Albânia

7 1 1 5 5 20 -15 4

Bielorrússia

7 1 0 6 4 17 -13 3
J V E D GM C DG Pts

Holanda

7 6 1 0 21 0 21 19

Noruega

6 5 0 1 16 3 13 15

República da Irlanda

7 3 1 3 6 6 0 10

Irlanda do Norte

6 1 0 5 4 22 -18 3

Eslováquia

6 0 0 6 3 19 -16 0
J V E D GM C DG Pts

Suécia

7 6 0 1 21 2 19 18

Dinamarca

7 5 1 1 22 7 15 16

Ucrânia

7 3 1 3 7 10 -3 10

Hungria

7 1 1 5 8 24 -16 4

Croácia

8 0 3 5 5 20 -15 3
J V E D GM C DG Pts

Islândia

6 5 1 0 21 3 18 16

Alemanha

6 5 0 1 28 3 25 15

República Checa

6 3 1 2 17 7 10 10

Eslovénia

7 2 0 5 9 18 -9 6

Ilhas Faroé

7 0 0 7 1 45 -44 0
J V E D GM C DG Pts

Itália

7 7 0 0 18 2 16 21

Bélgica

6 4 1 1 25 5 20 13

Portugal

7 2 2 3 17 7 10 8

Roménia

6 1 2 3 6 9 -3 5

Rep. Moldava

8 0 1 7 2 45 -43 1
J V E D GM C DG Pts

Espanha

6 6 0 0 17 1 16 18

Áustria

7 4 1 2 15 6 9 13

Finlândia

6 3 1 2 7 4 3 10

Sérvia

7 2 1 4 5 10 -5 7

Israel

8 0 1 7 0 23 -23 1

Céu limpo 15°C
Saint Mirren Park

Saint Mirren Park

Paisley SCO

Mundial Feminino

Fase de qualificação (Grupo 2)

30 Agosto 2018, 20:35 CET

Sara Persson

Árbitro

Sara Persson (SWE)

Árbitros assistentes

Julia Magnusson (SWE)

Petruta Iugulescu (ROU)

Quarto-árbitro

Stéphanie Frappart (FRA)