O MatchCentre é compatível com os browsers Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 and Chrome 5. Por favor actualize o seu browser ou visite ac.uefa.com/pt/livescores se está a actualizar uma versão anterior.
a carregar...
© 1998-2016 UEFA . Todos os direitos reservados.
« Ir para a página do jogo
Final do jogo

País de Gales

K. Green 48,62Harding 68

Rússia

20.00 CET
3-0

Faltas cometidas

Penalties

Indicador em directo de ataque

^

Comentário

As actualizações em directo aparecerão aqui.
O árbitro apita para o final do jogo.
O árbitro apita para o final do jogo.
Nolan (entra) - K. Green (sai) (País de Gales)
90 +2Nolan (entra) - K. Green (sai) (País de Gales)
Todua (Rússia) defende.
90 Todua (Rússia) defende.
K. Green (País de Gales) remata à baliza.
90 K. Green (País de Gales) remata à baliza.
K. Green (País de Gales) faz falta sobre Pantyukhina (Rússia).
88 K. Green (País de Gales) faz falta sobre Pantyukhina (Rússia).
Chernomyrdina (Rússia) vê o seu remate ser interceptado.
87 Chernomyrdina (Rússia) vê o seu remate ser interceptado.
Lawrence (entra) - Ward (sai) (País de Gales)
86 Lawrence (entra) - Ward (sai) (País de Gales)
O árbitro diz que Pantyukhina (Rússia) estava fora-de-jogo.
85 O árbitro diz que Pantyukhina (Rússia) estava fora-de-jogo.
O'Sullivan (País de Gales) defende.
84 O'Sullivan (País de Gales) defende.
Ziyastinova (Rússia) remata à baliza.
84 Ziyastinova (Rússia) remata à baliza.
Korovkina (Rússia) falha o alvo.
84 Korovkina (Rússia) falha o alvo.
K. Green (País de Gales) falha o alvo.
82 K. Green (País de Gales) falha o alvo.
Chernomyrdina (Rússia) faz falta sobre Ingle (País de Gales).
81 Chernomyrdina (Rússia) faz falta sobre Ingle (País de Gales).
James (País de Gales) comete uma falta sobre Korovkina (Rússia).
80 James (País de Gales) comete uma falta sobre Korovkina (Rússia).
Yakupova (Rússia) falha o alvo.
76 Yakupova (Rússia) falha o alvo.
Danilova (Rússia) falha o alvo.
74 Danilova (Rússia) falha o alvo.

Remates à baliza

Remates para fora

mc_ui_goal_attempts

Remates à baliza

País de Gales

Rússia

1
O'Sullivan (GR)
2
Dykes
4
Ingle (C)
5
Roberts
7
Harding
Goal
8
James
9
K. Green
Goal(2)Player Out
10
Fishlock
11
Lawrence
Player Out
13
Rowe
14
Ladd
16
Nolan
Player Out
20
Ward
Player Out
1
Todua (GR)
2
Akimova
Player Out
3
Kozhnikova (C)
Yellow Card
8
Abdullina
Player Out
10
Smirnova
13
Belomyttseva
15
Danilova
16
Yakupova
17
Pantyukhina
18
Ziyastinova
20
Chernomyrdina
Player Out
22
Korovkina
23
Morozova
Player Out

Banco

12
Skinner (GR)
3
Evans
6
Griffiths
15
Hughes
19
Miles
21
Grichenko (GR)
7
Podshibyakina
11
Sochneva
14
Gasanova
19
Koltakova

Treinador

Jayne Ludlow (WAL)

Elena Fomina (RUS)

  • "Onze" inicial
  • Incidências
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

Em directo

Polónia

15.30 CET
2-3

Escócia

Bielorrússia

17.00 CET
0-5

Suíça

República Checa

17.30 CET
4-1

Ilhas Faroé

Bósnia e Herzegovina

17.30 CET
0-2

Cazaquistão

Ucrânia

18.00 CET
1-0

Suécia

Noruega

18.00 CET
1-0

República da Irlanda

Sérvia

18.00 CET
0-2

Finlândia

Dinamarca

18.00 CET
5-1

Hungria

Israel

18.30 CET
0-6

Áustria

Roménia

19.00 CET
1-1

Portugal

País de Gales

20.00 CET
3-0

Rússia

Holanda

20.00 CET
1-0

Eslováquia

Classificações

Última actualização 14 Junho 2018, 11:07 CET

J V E D GM C DG Pts

País de Gales

7 5 2 0 7 0 7 17

Inglaterra

6 5 1 0 20 1 19 16

Rússia

6 2 1 3 10 13 -3 7

Cazaquistão

6 1 0 5 2 12 -10 3

Bósnia e Herzegovina

7 1 0 6 3 16 -13 3
J V E D GM C DG Pts

Suíça

6 6 0 0 20 3 17 18

Escócia

6 5 0 1 15 5 10 15

Polónia

6 2 1 3 12 11 1 7

Albânia

7 1 1 5 5 20 -15 4

Bielorrússia

7 1 0 6 4 17 -13 3
J V E D GM C DG Pts

Holanda

7 6 1 0 21 0 21 19

Noruega

6 5 0 1 16 3 13 15

República da Irlanda

7 3 1 3 6 6 0 10

Irlanda do Norte

6 1 0 5 4 22 -18 3

Eslováquia

6 0 0 6 3 19 -16 0
J V E D GM C DG Pts

Dinamarca

6 5 0 1 21 6 15 15

Suécia

6 5 0 1 18 2 16 15

Ucrânia

6 3 1 2 7 7 0 10

Hungria

7 1 1 5 8 24 -16 4

Croácia

7 0 2 5 4 19 -15 2
J V E D GM C DG Pts

Islândia

6 5 1 0 21 3 18 16

Alemanha

6 5 0 1 28 3 25 15

República Checa

6 3 1 2 17 7 10 10

Eslovénia

7 2 0 5 9 18 -9 6

Ilhas Faroé

7 0 0 7 1 45 -44 0
J V E D GM C DG Pts

Itália

7 7 0 0 18 2 16 21

Bélgica

6 4 1 1 25 5 20 13

Portugal

6 1 2 3 10 7 3 5

Roménia

6 1 2 3 6 9 -3 5

Rep. Moldava

7 0 1 6 2 38 -36 1
J V E D GM C DG Pts

Espanha

6 6 0 0 17 1 16 18

Áustria

7 4 1 2 15 6 9 13

Finlândia

6 3 1 2 7 4 3 10

Sérvia

7 2 1 4 5 10 -5 7

Israel

8 0 1 7 0 23 -23 1

Noite nublada  19°C
Newport

Newport

Newport WAL

Mundial Feminino

Fase de qualificação (Grupo 1)

12 Junho 2018, 20:00 CET

Lina Lehtovaara

Árbitro

Lina Lehtovaara (FIN)

Árbitros assistentes

Tonja Paavola (FIN)

Jenni Mahlamäki (FIN)

Quarto-árbitro

Laura Griffiths (WAL)