O MatchCentre é compatível com os browsers Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 and Chrome 5. Por favor actualize o seu browser ou visite ac.uefa.com/pt/livescores se está a actualizar uma versão anterior.
a carregar...
© 1998-2016 UEFA . Todos os direitos reservados.
« Ir para a página do jogo
Final do jogo

Ucrânia

Ovdiychuk 90+3

Dinamarca

Nadim 6,52 (P)Harder 33S. Troelsgaard 81,90+4
18.00 CET
1-5

Faltas cometidas

Penalties

Indicador em directo de ataque

^

Comentário

As actualizações em directo aparecerão aqui.
O árbitro apita para o final do jogo.
O árbitro apita para o final do jogo.
Smidt (Dinamarca) faz falta sobre Basanska (Ucrânia).
90 +4Smidt (Dinamarca) faz falta sobre Basanska (Ucrânia).
Golo de S. Troelsgaard (Dinamarca)!
90 +4Golo de S. Troelsgaard (Dinamarca)!
Assistência de Apanaschenko (Ucrânia).
90 +3Assistência de Apanaschenko (Ucrânia).
Golo de Ovdiychuk (Ucrânia)!
90 +3Golo de Ovdiychuk (Ucrânia)!
S. Troelsgaard (Dinamarca) é apanhado em fora-de-jogo
90 +2S. Troelsgaard (Dinamarca) é apanhado em fora-de-jogo
Samson (Ucrânia) defende.
90 +2Samson (Ucrânia) defende.
Sevecke (Dinamarca) remata à baliza.
90 +2Sevecke (Dinamarca) remata à baliza.
N. Christiansen (Dinamarca) marca o canto.
90 +1N. Christiansen (Dinamarca) marca o canto.
Smidt (Dinamarca) vê o seu remate ser interceptado.
90 +1Smidt (Dinamarca) vê o seu remate ser interceptado.
Veje (Dinamarca) falha o alvo.
90 Veje (Dinamarca) falha o alvo.
Kalinina (Ucrânia) é apanhado em fora-de-jogo
89 Kalinina (Ucrânia) é apanhado em fora-de-jogo
S. Troelsgaard (Dinamarca) é apanhado em fora-de-jogo
88 S. Troelsgaard (Dinamarca) é apanhado em fora-de-jogo
Veje (Dinamarca) faz falta.
87 Veje (Dinamarca) faz falta.
Smidt (entra) - Nadim (sai) (Dinamarca)
86 Smidt (entra) - Nadim (sai) (Dinamarca)
S. Troelsgaard (Dinamarca) falha o alvo.
84 S. Troelsgaard (Dinamarca) falha o alvo.

Remates à baliza

Remates para fora

mc_ui_goal_attempts

Remates à baliza

Ucrânia

Dinamarca

23
Samson (GR)
Yellow Card
4
Filenko
5
Andrukhiv
Player Out
6
Basanska
7
Kalinina
Player Out
11
Romanenko
Player Out
15
Andrushchak
16
Ovdiychuk
Goal
17
Apanaschenko (C)
18
Vasylyuk
20
Kozyrenko
Yellow CardPlayer Out
21
Khimich
22
Kravets
Yellow Card
1
Petersen (GR)
2
Jans
Player Out
3
Arnth
5
Boye Sørensen
Player Out
6
N. Christiansen
7
S. Troelsgaard
Goal(2)
8
Nielsen
9
Nadim
GoalPenaltyMissed PenaltyPlayer Out
10
Harder (C)
Goal
11
Veje
12
Sevecke
14
Smidt
Player Out
21
Rask
Player Out
23
K. Holmgaard
Player Out

Banco

1
Zvarich (GR)
3
Ivanishyn
10
Voronina
13
Pantsulaya
14
Shmatko
16
Bahrenscheer (GR)
4
Kildemoes
15
Thøgersen
19
Sandvej

Treinador

Volodymyr Reva (UKR)

Lars Sondergaard (DEN)

  • "Onze" inicial
  • Incidências
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

Em directo

Finlândia

17.00 CET
0-2

Áustria

Ucrânia

18.00 CET
1-5

Dinamarca

Rússia

18.00 CET
1-3

Inglaterra

República da Irlanda

18.30 CET
0-2

Noruega

Irlanda do Norte

20.30 CET
0-5

Holanda

Itália

20.45 CET
3-0

Portugal

Classificações

Última actualização 11 Junho 2018, 10:10 CET

J V E D GM C DG Pts

Inglaterra

6 5 1 0 20 1 19 16

País de Gales

6 4 2 0 4 0 4 14

Rússia

5 2 1 2 10 10 0 7

Bósnia e Herzegovina

6 1 0 5 3 14 -11 3

Cazaquistão

5 0 0 5 0 12 -12 0
J V E D GM C DG Pts

Suíça

5 5 0 0 15 3 12 15

Escócia

5 4 0 1 12 3 9 12

Polónia

5 2 1 2 10 8 2 7

Albânia

7 1 1 5 5 20 -15 4

Bielorrússia

6 1 0 5 4 12 -8 3
J V E D GM C DG Pts

Holanda

6 5 1 0 20 0 20 16

Noruega

5 4 0 1 15 3 12 12

República da Irlanda

6 3 1 2 6 5 1 10

Irlanda do Norte

6 1 0 5 4 22 -18 3

Eslováquia

5 0 0 5 3 18 -15 0
J V E D GM C DG Pts

Suécia

5 5 0 0 18 1 17 15

Dinamarca

5 4 0 1 16 5 11 12

Ucrânia

5 2 1 2 6 7 -1 7

Hungria

6 1 1 4 7 19 -12 4

Croácia

7 0 2 5 4 19 -15 2
J V E D GM C DG Pts

Alemanha

6 5 0 1 28 3 25 15

Islândia

5 4 1 0 19 3 16 13

República Checa

5 2 1 2 13 6 7 7

Eslovénia

6 2 0 4 9 16 -7 6

Ilhas Faroé

6 0 0 6 0 41 -41 0
J V E D GM C DG Pts

Itália

7 7 0 0 18 2 16 21

Bélgica

6 4 1 1 25 5 20 13

Portugal

5 1 1 3 9 6 3 4

Roménia

5 1 1 3 5 8 -3 4

Rep. Moldava

7 0 1 6 2 38 -36 1
J V E D GM C DG Pts

Espanha

6 6 0 0 17 1 16 18

Áustria

6 3 1 2 9 6 3 10

Finlândia

5 2 1 2 5 4 1 7

Sérvia

6 2 1 3 5 8 -3 7

Israel

7 0 1 6 0 17 -17 1

Nublado 24°C
Arena Lviv

Arena Lviv

Lviv UKR

Mundial Feminino

Fase de qualificação (Grupo 4)

08 Junho 2018, 18:00 CET

Carina Vitulano

Árbitro

Carina Vitulano (ITA)

Árbitros assistentes

Lucia Abruzzese (ITA)

Francesca Di Monte (ITA)

Quarto-árbitro

Anastasiya Voloshchuk (UKR)