O MatchCentre é compatível com os browsers Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 and Chrome 5. Por favor actualize o seu browser ou visite ac.uefa.com/pt/livescores se está a actualizar uma versão anterior.
a carregar...
© 1998-2016 UEFA . Todos os direitos reservados.
« Ir para a página do jogo
Final do jogo

Escócia

Cuthbert 45+2,65

Bielorrússia

Olkhovik 27
20.35 CET
2-1

Faltas cometidas

Penalties

Indicador em directo de ataque

^

Comentário

As actualizações em directo aparecerão aqui.
O árbitro apita para o final do jogo.
O árbitro apita para o final do jogo.
O árbitro diz que Clelland (Escócia) estava fora-de-jogo.
90 +1O árbitro diz que Clelland (Escócia) estava fora-de-jogo.
Beattie (Escócia) vê o seu remate ser interceptado.
89 Beattie (Escócia) vê o seu remate ser interceptado.
Weir (Escócia) marca o canto.
89 Weir (Escócia) marca o canto.
Urazaeva (Bielorrússia) faz falta sobre Brown (Escócia).
87 Urazaeva (Bielorrússia) faz falta sobre Brown (Escócia).
Voskobovich (Bielorrússia) defende.
85 Voskobovich (Bielorrússia) defende.
Clelland (Escócia) remata à baliza.
85 Clelland (Escócia) remata à baliza.
Arnot (entra) - Evans (sai) (Escócia)
84 Arnot (entra) - Evans (sai) (Escócia)
Kazakevich (entra) - Olkhovik (sai) (Bielorrússia)
80 Kazakevich (entra) - Olkhovik (sai) (Bielorrússia)
Little (Escócia) é apanhado em fora-de-jogo
79 Little (Escócia) é apanhado em fora-de-jogo
O árbitro diz que Clelland (Escócia) estava fora-de-jogo.
76 O árbitro diz que Clelland (Escócia) estava fora-de-jogo.
Little (Escócia) marca o canto.
76 Little (Escócia) marca o canto.
Clelland (entra) - J. Ross (sai) (Escócia)
74 Clelland (entra) - J. Ross (sai) (Escócia)
Olkhovik (Bielorrússia) faz falta sobre J. Ross (Escócia).
74 Olkhovik (Bielorrússia) faz falta sobre J. Ross (Escócia).
Little (Escócia) marca o canto.
70 Little (Escócia) marca o canto.
Olkhovik (Bielorrússia) vê o seu remate ser interceptado.
68 Olkhovik (Bielorrússia) vê o seu remate ser interceptado.

Remates à baliza

Remates para fora

mc_ui_goal_attempts

Remates à baliza

Escócia

Bielorrússia

1
Alexander (GR)
2
Smith
3
Mitchell
4
Corsie (C)
5
Beattie
8
Little
9
Weir
11
Evans
Player Out
13
J. Ross
Player Out
18
Emslie
Player Out
19
Clelland
Player Out
20
Brown
Player Out
22
Cuthbert
Goal(2)
23
Arnot
Player Out
1
Voskobovich (GR)
3
Linnik
Yellow Card
4
Lutskevich
Player Out
5
Shcherbachenia
Player Out
6
Novikova
7
Yushko
8
Urazaeva (C)
9
Kozyupa
10
Duben
Player Out
11
Slesarchik
15
Shuppo
Player Out
16
Kubichnaya
17
Olkhovik
GoalYellow CardPlayer Out
18
Kazakevich
Player Out

Banco

12
Lynn (GR)
6
Love
15
Howard
16
C. Murray
12
Kovalchuk (GR)
13
Nikolaenko
14
Karachun

Treinador

Michelle Kerr (SCO)

Eduard Demenkovets (BLR)

  • "Onze" inicial
  • Incidências
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

Em directo

Ilhas Faroé

18.00 CET
0-4

Eslovénia

Suécia

18.45 CET
4-0

Croácia

País de Gales

20.00 CET
1-0

Bósnia e Herzegovina

Espanha

20.30 CET
2-0

Israel

Escócia

20.35 CET
2-1

Bielorrússia

Classificações

Última actualização 22 Junho 2018, 15:06 CET

J V E D GM C DG Pts

País de Gales

7 5 2 0 7 0 7 17

Inglaterra

6 5 1 0 20 1 19 16

Rússia

6 2 1 3 10 13 -3 7

Cazaquistão

6 1 0 5 2 12 -10 3

Bósnia e Herzegovina

7 1 0 6 3 16 -13 3
J V E D GM C DG Pts

Suíça

6 6 0 0 20 3 17 18

Escócia

6 5 0 1 15 5 10 15

Polónia

6 2 1 3 12 11 1 7

Albânia

7 1 1 5 5 20 -15 4

Bielorrússia

7 1 0 6 4 17 -13 3
J V E D GM C DG Pts

Holanda

7 6 1 0 21 0 21 19

Noruega

6 5 0 1 16 3 13 15

República da Irlanda

7 3 1 3 6 6 0 10

Irlanda do Norte

6 1 0 5 4 22 -18 3

Eslováquia

6 0 0 6 3 19 -16 0
J V E D GM C DG Pts

Dinamarca

6 5 0 1 21 6 15 15

Suécia

6 5 0 1 18 2 16 15

Ucrânia

6 3 1 2 7 7 0 10

Hungria

7 1 1 5 8 24 -16 4

Croácia

7 0 2 5 4 19 -15 2
J V E D GM C DG Pts

Islândia

6 5 1 0 21 3 18 16

Alemanha

6 5 0 1 28 3 25 15

República Checa

6 3 1 2 17 7 10 10

Eslovénia

7 2 0 5 9 18 -9 6

Ilhas Faroé

7 0 0 7 1 45 -44 0
J V E D GM C DG Pts

Itália

7 7 0 0 18 2 16 21

Bélgica

6 4 1 1 25 5 20 13

Portugal

6 1 2 3 10 7 3 5

Roménia

6 1 2 3 6 9 -3 5

Rep. Moldava

7 0 1 6 2 38 -36 1
J V E D GM C DG Pts

Espanha

6 6 0 0 17 1 16 18

Áustria

7 4 1 2 15 6 9 13

Finlândia

6 3 1 2 7 4 3 10

Sérvia

7 2 1 4 5 10 -5 7

Israel

8 0 1 7 0 23 -23 1

Parcialmente nublado 21°C
Falkirk Stadium

Falkirk Stadium

Falkirk SCO

Mundial Feminino

Fase de qualificação (Grupo 2)

07 Junho 2018, 20:35 CET

Lois Otte

Árbitro

Lois Otte (BEL)

Árbitros assistentes

Ella De Vries (BEL)

Viki De Cremer (BEL)

Quarto-árbitro

Vikki Robertson (SCO)