O MatchCentre é compatível com os browsers Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 and Chrome 5. Por favor actualize o seu browser ou visite ac.uefa.com/pt/livescores se está a actualizar uma versão anterior.
a carregar...
© 1998-2016 UEFA . Todos os direitos reservados.
« Ir para a página do jogo
Final do jogo

Áustria

Espanha

Hermoso 59
20.30 CET
0-1

Faltas cometidas

Penalties

Indicador em directo de ataque

^

Comentário

As actualizações em directo aparecerão aqui.
O árbitro apita para o final do jogo.
O árbitro apita para o final do jogo.
L. García (entra) - Alexia (sai) (Espanha)
90 +3L. García (entra) - Alexia (sai) (Espanha)
Cartão amarelo para Gallardo (Espanha).
90 +2Cartão amarelo para Gallardo (Espanha).
Wenninger (Áustria) falha o alvo.
90 +1Wenninger (Áustria) falha o alvo.
Canto apontado por Puntigam (Áustria).
90 +1Canto apontado por Puntigam (Áustria).
Virginia (Espanha) comete uma falta sobre Wenninger (Áustria).
89 Virginia (Espanha) comete uma falta sobre Wenninger (Áustria).
Canto apontado por Puntigam (Áustria).
88 Canto apontado por Puntigam (Áustria).
Burger (Áustria) remata à baliza.
88 Burger (Áustria) remata à baliza.
Virginia (Espanha) marca o canto.
84 Virginia (Espanha) marca o canto.
Jiménez (Espanha) faz falta sobre Schnaderbeck (Áustria).
81 Jiménez (Espanha) faz falta sobre Schnaderbeck (Áustria).
Hermoso (Espanha) falha o alvo.
80 Hermoso (Espanha) falha o alvo.
Losada (entra) - Sampedro (sai) (Espanha)
79 Losada (entra) - Sampedro (sai) (Espanha)
Dunst (Áustria) é apanhado em fora-de-jogo
78 Dunst (Áustria) é apanhado em fora-de-jogo
Canto apontado por Puntigam (Áustria).
78 Canto apontado por Puntigam (Áustria).
Zinsberger (Áustria) defende.
77 Zinsberger (Áustria) defende.
María León (Espanha) remata à baliza.
77 María León (Espanha) remata à baliza.

Remates à baliza

Remates para fora

mc_ui_goal_attempts

Remates à baliza

Áustria

Espanha

1
Zinsberger (GR)
4
Pinther
Player Out
6
Schiechtl
7
Wenninger
8
Prohaska
Player Out
9
Zadrazil
10
Burger
11
Schnaderbeck (C)
15
Billa
Player Out
17
Puntigam
18
Feiersinger
Yellow Card
19
Aschauer
22
Klein
Player Out
1
Gallardo (GR)
Yellow Card
2
Jiménez
Player Out
4
Paredes
6
Losada
Player Out
7
Corredera
8
Torrejón (C)
10
Hermoso
Goal
11
Alexia
Player Out
12
Guijarro
14
Virginia
16
María León
17
L. García
Player Out
19
Sampedro
Player Out
20
García
Player Out

Banco

23
Pal (GR)
5
Maierhofer
13
Kirchberger
14
Dunst
16
Eder
13
Paños (GR)
3
Pereira
5
Ivana
9
María Paz

Treinador

Dominik Thalhammer (AUT)

Jorge Vilda (ESP)

  • "Onze" inicial
  • Incidências
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

Em directo

Albânia

16.00 CET
1-0

Bielorrússia

Israel

16.00 CET
0-1

Sérvia

Eslovénia

16.00 CET
0-4

Alemanha

Bósnia e Herzegovina

16.00 CET
0-2

Inglaterra

Ilhas Faroé

18.00 CET
0-5

Islândia

Rep. Moldava

18.00 CET
0-0

Roménia

Itália

18.00 CET
2-1

Bélgica

República da Irlanda

20.00 CET
0-2

Holanda

Áustria

20.30 CET
0-1

Espanha

Irlanda do Norte

20.30 CET
0-3

Noruega

Escócia

20.35 CET
3-0

Polónia

Classificações

Última actualização 11 Abril 2018, 12:07 CET

J V E D GM C DG Pts

Inglaterra

5 4 1 0 17 0 17 13

País de Gales

5 3 2 0 3 0 3 11

Rússia

4 2 1 1 9 7 2 7

Bósnia e Herzegovina

5 1 0 4 3 13 -10 3

Cazaquistão

5 0 0 5 0 12 -12 0
J V E D GM C DG Pts

Suíça

5 5 0 0 15 3 12 15

Escócia

4 3 0 1 10 2 8 9

Polónia

5 2 1 2 10 8 2 7

Albânia

7 1 1 5 5 20 -15 4

Bielorrússia

5 1 0 4 3 10 -7 3
J V E D GM C DG Pts

Holanda

5 4 1 0 15 0 15 13

República da Irlanda

5 3 1 1 6 3 3 10

Noruega

4 3 0 1 13 3 10 9

Irlanda do Norte

5 1 0 4 4 17 -13 3

Eslováquia

5 0 0 5 3 18 -15 0
J V E D GM C DG Pts

Suécia

4 4 0 0 14 1 13 12

Dinamarca

4 3 0 1 11 4 7 9

Ucrânia

4 2 1 1 5 2 3 7

Hungria

6 1 1 4 7 19 -12 4

Croácia

6 0 2 4 4 15 -11 2
J V E D GM C DG Pts

Alemanha

6 5 0 1 28 3 25 15

Islândia

5 4 1 0 19 3 16 13

República Checa

5 2 1 2 13 6 7 7

Eslovénia

5 1 0 4 5 16 -11 3

Ilhas Faroé

5 0 0 5 0 37 -37 0
J V E D GM C DG Pts

Itália

6 6 0 0 15 2 13 18

Bélgica

5 3 1 1 18 5 13 10

Portugal

4 1 1 2 9 3 6 4

Roménia

5 1 1 3 5 8 -3 4

Rep. Moldava

6 0 1 5 2 31 -29 1
J V E D GM C DG Pts

Espanha

5 5 0 0 15 1 14 15

Áustria

5 2 1 2 7 6 1 7

Finlândia

4 2 1 1 5 2 3 7

Sérvia

6 2 1 3 5 8 -3 7

Israel

6 0 1 5 0 15 -15 1

Noite parcialmente nublada

Estado do relvado seco

12°C
Bundesstadion Südstadt

Bundesstadion Südstadt

Maria Enzersdorf AUT

Mundial Feminino

Fase de qualificação (Grupo 7)

10 Abril 2018, 20:30 CET

Anastasia Pustovoitova

Árbitro

Anastasia Pustovoitova (RUS)

Árbitros assistentes

Ekaterina Kurochkina (RUS)

Sabina Valieva (RUS)

Quarto-árbitro

Sara Telek (AUT)