O MatchCentre é compatível com os browsers Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 and Chrome 5. Por favor actualize o seu browser ou visite ac.uefa.com/pt/livescores se está a actualizar uma versão anterior.
a carregar...
© 1998-2016 UEFA . Todos os direitos reservados.
« Ir para a página do jogo
Final do jogo

Bielorrússia

Kharlanova 25

Escócia

J. Ross 28Kozyupa 62 a.g.
17.00 CET
1-2

Faltas cometidas

Penalties

Indicador em directo de ataque

^

Comentário

As actualizações em directo aparecerão aqui.
O árbitro apita para o final do jogo.
O árbitro apita para o final do jogo.
O árbitro diz que Emslie (Escócia) estava fora-de-jogo.
90 +2O árbitro diz que Emslie (Escócia) estava fora-de-jogo.
Emslie (Escócia) é apanhado em fora-de-jogo
90 Emslie (Escócia) é apanhado em fora-de-jogo
Cuthbert (Escócia) falha o alvo.
88 Cuthbert (Escócia) falha o alvo.
Emslie (Escócia) converte o livre.
88 Emslie (Escócia) converte o livre.
Shuppo (Bielorrússia) faz falta sobre Emslie (Escócia).
88 Shuppo (Bielorrússia) faz falta sobre Emslie (Escócia).
Shuppo (Bielorrússia) comete uma falta sobre Lauder (Escócia).
87 Shuppo (Bielorrússia) comete uma falta sobre Lauder (Escócia).
Emslie (Escócia) falha o alvo.
86 Emslie (Escócia) falha o alvo.
Emslie (Escócia) converte o livre.
86 Emslie (Escócia) converte o livre.
Shuppo (Bielorrússia) comete uma falta sobre Lauder (Escócia).
85 Shuppo (Bielorrússia) comete uma falta sobre Lauder (Escócia).
Brown (entra) - Evans (sai) (Escócia)
84 Brown (entra) - Evans (sai) (Escócia)
Cuthbert (Escócia) faz falta sobre Urazaeva (Bielorrússia).
84 Cuthbert (Escócia) faz falta sobre Urazaeva (Bielorrússia).
Evans (Escócia) falha o alvo.
83 Evans (Escócia) falha o alvo.
Sergeychik (entra) - Shcherbachenia (sai) (Bielorrússia)
81 Sergeychik (entra) - Shcherbachenia (sai) (Bielorrússia)
O árbitro diz que Evans (Escócia) estava fora-de-jogo.
80 O árbitro diz que Evans (Escócia) estava fora-de-jogo.
Lauder (Escócia) converte o livre.
79 Lauder (Escócia) converte o livre.

Remates à baliza

Remates para fora

mc_ui_goal_attempts

Remates à baliza

Bielorrússia

Escócia

1
Voskobovich (GR)
2
Shatsilenia (C)
4
Lutskevich
5
Shcherbachenia
Yellow CardPlayer Out
8
Urazaeva
9
Kozyupa
Own Goal
10
Shuppo
11
Slesarchik
13
Kharlanova
GoalPlayer Out
14
Sergeychik
Player Out
16
Belaya
Player Out
18
Kazakevich
Player Out
19
Kapustina
Player Out
23
Nikolaenko
1
Alexander (GR)
4
Corsie (C)
5
Beattie
6
Love
7
Lauder
8
Cuthbert
Player Out
9
Weir
Player Out
10
Crichton
Player Out
11
Evans
Player Out
13
J. Ross
Goal
16
C. Murray
Player Out
18
Emslie
20
Smith
22
Brown
Player Out

Banco

12
Kovalchuk (GR)
7
Yushko
15
Markushevskaya
17
Lynko
12
Lynn (GR)
14
Arthur
19
Clelland
23
Murray

Treinador

Eduard Demenkovets (BLR)

Michelle Kerr (SCO)

  • "Onze" inicial
  • Incidências
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

Em directo

Sérvia

15.30 CET
2-0

Israel

Hungria

15.30 CET
2-2

Croácia

Bielorrússia

17.00 CET
1-2

Escócia

Classificações

Última actualização 20 Outubro 2017, 12:03 CET

J V E D GM C DG Pts

Inglaterra

1 1 0 0 6 0 6 3

País de Gales

1 1 0 0 1 0 1 3

Cazaquistão

1 0 0 1 0 1 -1 0

Rússia

1 0 0 1 0 6 -6 0

Bósnia e Herzegovina

0 0 0 0 0 0 0 0
J V E D GM C DG Pts

Suíça

2 2 0 0 6 2 4 6

Bielorrússia

3 1 0 2 3 6 -3 3

Polónia

2 1 0 1 5 3 2 3

Escócia

1 1 0 0 2 1 1 3

Albânia

2 0 0 2 1 5 -4 0
J V E D GM C DG Pts

Noruega

2 2 0 0 10 2 8 6

República da Irlanda

1 1 0 0 2 0 2 3

Irlanda do Norte

2 0 0 2 1 6 -5 0

Eslováquia

1 0 0 1 1 6 -5 0

Holanda

0 0 0 0 0 0 0 0
J V E D GM C DG Pts

Dinamarca

1 1 0 0 6 1 5 3

Suécia

1 1 0 0 2 0 2 3

Croácia

3 0 2 1 3 5 -2 2

Hungria

2 0 1 1 3 8 -5 1

Ucrânia

1 0 1 0 1 1 0 1
J V E D GM C DG Pts

Alemanha

2 2 0 0 7 0 7 6

República Checa

2 1 0 1 8 1 7 3

Islândia

1 1 0 0 8 0 8 3

Ilhas Faroé

2 0 0 2 0 16 -16 0

Eslovénia

1 0 0 1 0 6 -6 0
J V E D GM C DG Pts

Itália

2 2 0 0 6 0 6 6

Bélgica

1 1 0 0 12 0 12 3

Rep. Moldava

2 0 0 2 0 17 -17 0

Roménia

1 0 0 1 0 1 -1 0

Portugal

0 0 0 0 0 0 0 0
J V E D GM C DG Pts

Áustria

1 1 0 0 4 0 4 3

Sérvia

2 1 0 1 2 4 -2 3

Israel

1 0 0 1 0 2 -2 0

Parcialmente nublado 10°C
FC Minsk

FC Minsk

Minsk BLR

Mundial Feminino

Fase de qualificação (Grupo 2)

19 Outubro 2017, 17:00 CET

Nelli Stepanyan

Árbitro

Nelli Stepanyan (ARM)

Árbitros assistentes

Liana Grigoryan (ARM)

Hasmik Gharibyan (ARM)

Quarto-árbitro

Anna Ilyankova (BLR)