O MatchCentre é compatível com os browsers Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 and Chrome 5. Por favor actualize o seu browser ou visite ac.uefa.com/pt/livescores se está a actualizar uma versão anterior.
a carregar...
© 1998-2016 UEFA . Todos os direitos reservados.
« Ir para a página do jogo
Final do jogo

Suíça

Bernauer 20Dickenmann 39

Polónia

Pajor 34
19.00 CET
2-1

Faltas cometidas

Penalties

Indicador em directo de ataque

^

Comentário

As actualizações em directo aparecerão aqui.
O árbitro apita para o final do jogo.
O árbitro apita para o final do jogo.
Dickenmann (Suíça) converte o livre.
90 +3Dickenmann (Suíça) converte o livre.
Cartão amarelo para Balcerzak (Polónia).
90 +3Cartão amarelo para Balcerzak (Polónia).
Balcerzak (Polónia) comete uma falta sobre Bachmann (Suíça).
90 +3Balcerzak (Polónia) comete uma falta sobre Bachmann (Suíça).
Aigbogun (Suíça) falha o alvo.
90 +1Aigbogun (Suíça) falha o alvo.
Ismaili (Suíça) falha o alvo.
90 Ismaili (Suíça) falha o alvo.
Ismaili (entra) - Reuteler (sai) (Suíça)
87 Ismaili (entra) - Reuteler (sai) (Suíça)
O árbitro diz que Bachmann (Suíça) estava fora-de-jogo.
87 O árbitro diz que Bachmann (Suíça) estava fora-de-jogo.
Grad (Polónia) falha o alvo.
85 Grad (Polónia) falha o alvo.
Canto apontado por Pajor (Polónia).
85 Canto apontado por Pajor (Polónia).
Grad (Polónia) vê o seu remate ser interceptado.
84 Grad (Polónia) vê o seu remate ser interceptado.
Canto apontado por Pajor (Polónia).
84 Canto apontado por Pajor (Polónia).
Canto apontado por Maritz (Suíça).
83 Canto apontado por Maritz (Suíça).
Kiedrzynek (Polónia) defende.
82 Kiedrzynek (Polónia) defende.
Crnogorčević (Suíça) remata à baliza.
82 Crnogorčević (Suíça) remata à baliza.
Canto apontado por Maritz (Suíça).
82 Canto apontado por Maritz (Suíça).

Remates à baliza

Remates para fora

mc_ui_goal_attempts

Remates à baliza

Suíça

Polónia

1
Thalmann (GR)
2
Brunner
Player Out
5
Maritz
6
Reuteler
Player Out
8
Zehnder
Yellow Card
9
Crnogorčević
10
Bachmann
11
Dickenmann (C)
Goal
13
Wälti
Yellow Card
15
Stierli
Player Out
17
Ismaili
Player Out
18
Calligaris
Player Out
19
Aigbogun
22
Bernauer
GoalPlayer Out
1
Kiedrzynek (GR)(C)
2
Grzywińska
Player Out
3
Dudek
Player Out
4
Górnicka
Yellow Card
7
Guściora
8
Zdunek
Player Out
9
Pajor
Goal
10
Tarczyńska
Yellow Card
11
Kamczyk
13
Balcerzak
Yellow CardPlayer Out
15
Winczo
18
Grad
Yellow Card
19
Sałata
Player Out
21
Wiankowska
Player Out

Banco

21
Friedli (GR)
3
Terchoun
7
Widmer
20
Ramseier
12
Szymanska (GR)
5
Sikora
20
Matuschewski
23
Kaletka

Treinador

Martina Voss-Tecklenburg (SUI)

Milosz Stepinski (POL)

  • "Onze" inicial
  • Incidências
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

Em directo

Roménia

17.00 CET
0-1

Itália

Bielorrússia

17.00 CET
1-0

Albânia

Noruega

17.55 CET
6-1

Eslováquia

República Checa

17.58 CET
0-1

Alemanha

Croácia

18.00 CET
0-2

Suécia

Hungria

18.00 CET
1-6

Dinamarca

Suíça

19.00 CET
2-1

Polónia

Sérvia

20.00 CET
0-4

Áustria

Inglaterra

20.00 CET
6-0

Rússia

Bélgica

20.15 CET
12-0

Rep. Moldava

Irlanda do Norte

20.30 CET
0-2

República da Irlanda

Classificações

Última actualização 11 Outubro 2017, 15:38 CET

J V E D GM C DG Pts

Inglaterra

1 1 0 0 6 0 6 3

País de Gales

1 1 0 0 1 0 1 3

Cazaquistão

1 0 0 1 0 1 -1 0

Rússia

1 0 0 1 0 6 -6 0

Bósnia e Herzegovina

0 0 0 0 0 0 0 0
J V E D GM C DG Pts

Suíça

2 2 0 0 6 2 4 6

Bielorrússia

2 1 0 1 2 4 -2 3

Polónia

2 1 0 1 5 3 2 3

Albânia

2 0 0 2 1 5 -4 0

Escócia

0 0 0 0 0 0 0 0
J V E D GM C DG Pts

Noruega

2 2 0 0 10 2 8 6

República da Irlanda

1 1 0 0 2 0 2 3

Irlanda do Norte

2 0 0 2 1 6 -5 0

Eslováquia

1 0 0 1 1 6 -5 0

Holanda

0 0 0 0 0 0 0 0
J V E D GM C DG Pts

Dinamarca

1 1 0 0 6 1 5 3

Suécia

1 1 0 0 2 0 2 3

Croácia

2 0 1 1 1 3 -2 1

Ucrânia

1 0 1 0 1 1 0 1

Hungria

1 0 0 1 1 6 -5 0
J V E D GM C DG Pts

Alemanha

2 2 0 0 7 0 7 6

República Checa

2 1 0 1 8 1 7 3

Islândia

1 1 0 0 8 0 8 3

Ilhas Faroé

2 0 0 2 0 16 -16 0

Eslovénia

1 0 0 1 0 6 -6 0
J V E D GM C DG Pts

Itália

2 2 0 0 6 0 6 6

Bélgica

1 1 0 0 12 0 12 3

Rep. Moldava

2 0 0 2 0 17 -17 0

Roménia

1 0 0 1 0 1 -1 0

Portugal

0 0 0 0 0 0 0 0
J V E D GM C DG Pts

Áustria

1 1 0 0 4 0 4 3

Sérvia

1 0 0 1 0 4 -4 0

Finlândia

0 0 0 0 0 0 0 0

Israel

0 0 0 0 0 0 0 0

Espanha

0 0 0 0 0 0 0 0

Chuvoso 12°C
Biel/Bienne

Biel/Bienne

Biel SUI

Mundial Feminino

Fase de qualificação (Grupo 2)

19 Setembro 2017, 19:00 CET

Eleni Antoniou

Árbitro

Eleni Antoniou (GRE)

Árbitros assistentes

Chrysoula Kourompylia (GRE)

Georgia Komisopoulou (GRE)

Quarto-árbitro

Susann Küng (SUI)