Classificações

Grupo 1

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ENG Inglaterra 3 3 0 0 21 0 21 9
SVK Eslováquia 3 2 0 1 12 5 7 6
MLT Malta 3 0 1 2 1 15 -14 1
CRO Croácia 3 0 1 2 0 14 -14 1

Grupo 2

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
SUI Suíça 3 3 0 0 17 0 17 9
TUR Turquia 3 2 0 1 5 6 -1 6
AZE Azerbaijão 3 1 0 2 2 6 -4 3
CYP Chipre 3 0 0 3 2 14 -12 0

Grupo 3

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
SVN Eslovénia 3 3 0 0 16 0 16 9
SWE Suécia 3 2 0 1 8 2 6 6
ISR Israel 3 1 0 2 5 4 1 3
KAZ Cazaquistão 3 0 0 3 1 24 -23 0

Grupo 4

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
NOR Noruega 3 3 0 0 22 0 22 9
CZE República Checa 3 2 0 1 9 5 4 6
BIH Bósnia e Herzegovina 3 1 0 2 1 12 -11 3
GEO Geórgia 3 0 0 3 0 15 -15 0

Grupo 5

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
FIN Finlândia 3 3 0 0 19 0 19 9
HUN Hungria 3 2 0 1 15 7 8 6
MKD ARJ Macedónia 3 1 0 2 4 15 -11 3
MDA Rep. Moldava 3 0 0 3 1 17 -16 0

Grupo 6

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
DEN Dinamarca 3 3 0 0 19 0 19 9
SRB Sérvia 3 1 1 1 15 5 10 4
GRE Grécia 3 1 1 1 3 3 0 4
LIE Liechtenstein 3 0 0 3 0 29 -29 0

Grupo 7

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
AUT Áustria 3 3 0 0 14 1 13 9
RUS Rússia 3 2 0 1 7 3 4 6
LVA Letónia 3 0 1 2 2 8 -6 1
MNE Montenegro 3 0 1 2 1 12 -11 1

Grupo 8

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
IRL República da Irlanda 3 3 0 0 13 0 13 9
UKR Ucrânia 3 2 0 1 6 3 3 6
LTU Lituânia 3 1 0 2 1 9 -8 3
FRO Ilhas Faroé 3 0 0 3 0 8 -8 0

Grupo 9

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
GER Alemanha 3 3 0 0 34 0 34 9
NIR Irlanda do Norte 3 1 1 1 7 8 -1 4
KOS Kosovo 3 1 1 1 5 7 -2 4
EST Estónia 3 0 0 3 2 33 -31 0

Grupo 10

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
NED Holanda 3 3 0 0 19 0 19 9
POL Polónia 3 2 0 1 3 3 0 6
ALB Albânia 3 1 0 2 3 14 -11 3
BLR Bielorrússia 3 0 0 3 1 9 -8 0

Grupo 11

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ITA Itália 3 3 0 0 9 0 9 9
POR Portugal 3 1 1 1 4 3 1 4
BUL Bulgária 3 1 1 1 3 6 -3 4
ROU Roménia 3 0 0 3 0 7 -7 0

Grupo 12

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ISL Islândia 3 3 0 0 11 2 9 9
BEL Bélgica 3 2 0 1 9 6 3 6
WAL País de Gales 3 1 0 2 8 5 3 3
ARM Arménia 3 0 0 3 0 15 -15 0
A classificação é provisória até à conclusão de todos os jogos da fase de grupos, após validação da UEFA.
Topo