Classificações

Grupo 1

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
DEN Dinamarca 3 3 0 0 14 1 13 9
CZE República Checa 3 2 0 1 7 4 3 6
UKR Ucrânia 3 1 0 2 4 7 -3 3
FRO Ilhas Faroé 3 0 0 3 3 16 -13 0

Grupo 2

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
NOR Noruega 3 3 0 0 8 1 7 9
RUS Rússia 3 2 0 1 7 2 5 6
CRO Croácia 3 1 0 2 1 5 -4 3
ISR Israel 3 0 0 3 0 8 -8 0

Grupo 3

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ITA Itália 3 3 0 0 5 1 4 9
FIN Finlândia 3 2 0 1 7 2 5 6
ROU Roménia 3 1 0 2 2 6 -4 3
Montenegro 3 0 0 3 2 7 -5 0

Grupo 4

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
POL Polónia 3 3 0 0 10 3 7 9
SCO Escócia 3 1 1 1 2 4 -2 4
SVK Eslováquia 3 0 2 1 2 3 -1 2
LIT Lituânia 3 0 1 2 2 6 -4 1

Grupo 5

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
ENG Inglaterra 3 3 0 0 15 0 15 9
ISL Islândia 3 2 0 1 7 2 5 6
AZE Azerbaijão 3 0 1 2 1 9 -8 1
MOL Rep. Moldava 3 0 1 2 1 13 -12 1

Grupo 6

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
BEL Bélgica 3 3 0 0 13 1 12 9
Portugal 3 2 0 1 15 3 12 6
TUR Turquia 3 1 0 2 4 6 -2 3
AND Andorra 3 0 0 3 0 22 -22 0

Grupo 7

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
SRB Sérvia 3 3 0 0 13 0 13 9
IRL República da Irlanda 3 1 1 1 14 1 13 4
WAL País de Gales 3 1 1 1 2 4 -2 4
ALB Albânia 3 0 0 3 0 24 -24 0

Grupo 8

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
AUT Áustria 3 3 0 0 12 0 12 9
SVN Eslovénia 3 1 0 2 3 5 -2 3
BLR Bielorrússia 3 1 0 2 2 4 -2 3
EST Estónia 3 1 0 2 1 9 -8 3

Grupo 9

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
GRE Grécia 3 3 0 0 12 3 9 9
SUI Suíça 3 1 1 1 7 3 4 4
NIR Irlanda do Norte 3 1 1 1 7 4 3 4
KAZ Cazaquistão 3 0 0 3 1 17 -16 0

Grupo 10

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
FRA França 3 3 0 0 16 1 15 9
HUN Hungria 3 2 0 1 6 4 2 6
BIH Bosnia and Herzegovina 3 1 0 2 7 7 0 3
MKD ARJ Macedónia 3 0 0 3 1 18 -17 0

Grupo 11

Jogos J Vitórias V Empates X Derrotas D Marcados Sofridos Diferença de golos Pontos Pts
NED Holanda 3 2 1 0 26 1 25 7
SWE Suécia 3 1 2 0 13 2 11 5
GEO Geórgia 3 1 1 1 3 17 -14 4
LAT Letónia 3 0 0 3 0 22 -22 0
A classificação é provisória até à conclusão de todos os jogos da fase de grupos, após validação da UEFA.
Topo