A

EquipaPaísRonda
ArméniaArméniaArméniaQualificação - fase de grupos
ARJ MacedóniaARJMARJMQualificação - fase de grupos
AlemanhaAlemanhaAlemanhaFinal

Topo

 

Á

EquipaPaísRonda
ÁustriaÁustriaÁustria"Play-off" para a fase final

Topo

 

B

EquipaPaísRonda
BielorrússiaBielorrússiaBielorrússiaQualificação - fase de grupos
BélgicaBélgicaBélgicaQualificação - fase de grupos
Bósnia e HerzegovinaBósnia-HerzegovinaBósnia-HerzegovinaQualificação - fase de grupos
BulgáriaBulgáriaBulgáriaQualificação - fase de grupos

Topo

 

C

EquipaPaísRonda
CroáciaCroáciaCroáciaQualificação - fase de grupos
CazaquistãoCazaquistãoCazaquistãoQualificação - fase de grupos

Topo

 

D

EquipaPaísRonda
DinamarcaDinamarcaDinamarcaMeias-finais

Topo

 

E

EquipaPaísRonda
EstóniaEstóniaEstóniaQualificação - fase de grupos
EscóciaEscóciaEscócia"Play-off" para a fase final
EslováquiaEslováquiaEslováquiaQualificação - fase de grupos
EslovéniaEslovéniaEslovéniaQualificação - fase de grupos
EspanhaEspanhaEspanhaQuartos-de-final

Topo

 

F

EquipaPaísRonda
FinlândiaFinlândiaFinlândiaFase final - Fase de grupos
FrançaFrançaFrançaQuartos-de-final

Topo

 

G

EquipaPaísRonda
GeórgiaGeórgiaGeórgiaFase preliminar
GréciaGréciaGréciaQualificação - fase de grupos

Topo

 

H

EquipaPaísRonda
HungriaHungriaHungriaQualificação - fase de grupos
HolandaHolandaHolandaFase final - Fase de grupos

Topo

 

I

EquipaPaísRonda
InglaterraInglaterraInglaterraFase final - Fase de grupos
Ilhas FaroéIlhas FaroéIlhas FaroéFase preliminar
IslândiaIslândiaIslândiaQuartos-de-final
IsraelIsraelIsraelQualificação - fase de grupos
ItáliaItáliaItáliaQuartos-de-final
Irlanda do NorteIrlanda do NorteIrlanda do NorteQualificação - fase de grupos

Topo

 

L

EquipaPaísRonda
LetóniaLetóniaLetóniaFase preliminar
LituâniaLituâniaLituâniaFase preliminar
LuxemburgoLuxemburgoLuxemburgoFase preliminar

Topo

 

M

EquipaPaísRonda
MaltaMaltaMaltaFase preliminar

Topo

 

N

EquipaPaísRonda
NoruegaNoruegaNoruegaFinal

Topo

 

P

EquipaPaísRonda
PolóniaPolóniaPolóniaQualificação - fase de grupos
PortugalPortugalPortugalQualificação - fase de grupos
País de GalesPaís de GalesPaís de GalesQualificação - fase de grupos

Topo

 

R

EquipaPaísRonda
República ChecaRep. ChecaRep. ChecaQualificação - fase de grupos
República da IrlandaRepública da IrlandaRepública da IrlandaQualificação - fase de grupos
RoméniaRoméniaRoméniaQualificação - fase de grupos
RússiaRússiaRússiaFase final - Fase de grupos

Topo

 

S

EquipaPaísRonda
SérviaSérviaSérviaQualificação - fase de grupos
SuéciaSuéciaSuéciaMeias-finais
SuíçaSuíçaSuíçaQualificação - fase de grupos

Topo

 

T

EquipaPaísRonda
TurquiaTurquiaTurquiaQualificação - fase de grupos

Topo

 

U

EquipaPaísRonda
UcrâniaUcrâniaUcrânia"Play-off" para a fase final

Topo

Calendário

Fase preliminar

Qualificação - fase de grupos

"Play-offs"

Fase final