Todos as horas CET

19 Maio 2011

Islândia6-0Bulgária
Árbitro: Floarea Ionescu (ROU) – Estádio: Laugardalsvöllur, Reiquejavique (ISL)

25 Agosto 2011

Bielorrússia2-1Estónia
Árbitro: Floarea Ionescu (ROU) – Estádio: Gorodskoi, Molodechno (BLR)

14 Setembro 2011

Israel0-5França
Árbitro: Carina Vitulano (ITA) – Estádio: Nes-Ziona, Nes-Ziona (ISR)

17 Setembro 2011

Bósnia e Herzegovina0-1Itália
Árbitro: Jana Adámková (CZE) – Estádio: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
Cazaquistão0-3Roménia
Árbitro: Caroline De Boeck (BEL) – Estádio: Kazhimukana Munaytpasova, Shymkent (KAZ)
Alemanha4-1Suíça
Árbitro: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Estádio: FIFA Women's World Cup Stadium, Augsburg (GER)
Turquia1-10Espanha
Árbitro: Tanja Schett (AUT) – Estádio: Recep Tayyip Erdoğan, Istambul (TUR)
Bélgica2-1Hungria
Árbitro: Alexandra Ihringova (ENG) – Estádio: KFC Dessel, Dessel (BEL)
Islândia3-1Noruega
Árbitro: Kirsi Heikkinen (FIN) – Estádio: Laugardalsvöllur, Reiquejavique (ISL)
País de Gales0-2República da Irlanda
Árbitro: Marina Mamaeva (RUS) – Estádio: Newport, Newport (WAL)
Sérvia2-2Inglaterra
Árbitro: Sandra Bastos (POR) – Estádio: Omladinski, Belgrado (SRB)
Arménia0-8Portugal
Árbitro: Esther Azzopardi (MLT) – Estádio: MIKA Sport Complex, Ierevan (ARM)
Áustria1-1República Checa
Árbitro: Cristina Dorcioman (ROU) – Estádio: Vöcklabruck, Vöcklabruck (AUT)

18 Setembro 2011

Estónia1-4Ucrânia
Árbitro: Aneliya Sinabova (BUL) – Estádio: Lilleküla Stadium, Tallinn (EST)

21 Setembro 2011

Polónia0-3 (fc)Rússia
Árbitro: Teodora Albon (ROU) – Estádio: OSiR, Racibórz (POL)
Suíça4-1Roménia
Árbitro: Katalin Kulcsár (HUN) – Estádio: Brügglifeld, Aarau (SUI)
Noruega6-0Hungria
Árbitro: Natalia Avdonchenko (RUS) – Estádio: Nadderud, Oslo (NOR)
Islândia0-0Bélgica
Árbitro: Christine Baitinger (GER) – Estádio: Laugardalsvöllur, Reiquejavique (ISL)
Holanda6-0Sérvia
Árbitro: Hilal Tuba Tosun (TUR) – Estádio: TATA Steel, Velsen (NED)
Arménia0-5Dinamarca
Árbitro: Lilach Asulin (ISR) – Estádio: MIKA Sport Complex, Ierevan (ARM)

22 Setembro 2011

Cazaquistão2-0Turquia
Árbitro: Petra Chudá (SVK) – Estádio: Kazhimukana Munaytpasova, Shymkent (KAZ)
República da Irlanda1-3França
Árbitro: Simona Ghisletta (SUI) – Estádio: Turner's Cross, Cork (IRL)
Inglaterra4-0Eslovénia
Árbitro: Karolina Radzik-Johan (POL) – Estádio: The County Ground, Swindon (ENG)

12 Outubro 2011

Israel1-6Escócia
Árbitro: Ausra Kance (LTU) – Estádio: Nes-Ziona, Nes-Ziona (ISR)

22 Outubro 2011

Rússia4-1Bósnia e Herzegovina
Árbitro: Anja Kunick (GER) – Estádio: Krasnoarmeysk, Krasnoarmeysk (RUS)
ARJM0-9Itália
Árbitro: Knarik Grigoryan (ARM) – Estádio: Goce Delcev, Prilep (MKD)
Polónia2-0Grécia
Árbitro: Séverine Zinck (FRA) – Estádio: IM Ksiedza Wladyslaw, Nowy Sacz (POL)
Turquia0-0Cazaquistão
Árbitro: Leen Martens (BEL) – Estádio: Burhanettin Kocamaz, Tarsus-Mersin (TUR)
Roménia0-3Alemanha
Árbitro: Jana Adámková (CZE) – Estádio: Mogosoaia, Bucareste (ROU)
Hungria0-1Islândia
Árbitro: Riem Hussein (GER) – Estádio: Perutz Stadium, Pápa (HUN)
Bulgária0-1Irlanda do Norte
Árbitro: Gordana Kuzmanović (SRB) – Estádio: Lovech Stadion, Lovech (BUL)
República da Irlanda2-0Israel
Árbitro: Petra Chudá (SVK) – Estádio: Tallaght Stadium, Dublin (IRL)
País de Gales1-4França
Árbitro: Anastasia Pustovoitova (RUS) – Estádio: Parc Y Scarlets, Llanelli (WAL)
Ucrânia0-0Eslováquia
Árbitro: Dilan Gökçek (TUR) – Estádio: State Olympic educational sport Centre "Chernigiv", Chernigov (UKR)
Finlândia6-0Estónia
Árbitro: Morag Pirie (SCO) – Estádio: ISS, Vantaa (FIN)
Croácia0-3Holanda
Árbitro: Katalin Kulcsár (HUN) – Estádio: Town stadium, Vrbovec (CRO)
Eslovénia1-2Sérvia
Árbitro: Lilach Asulin (ISR) – Estádio: Športni park, Lendava (SVN)
República Checa1-0Portugal
Árbitro: Sofia Karagiorgi (CYP) – Estádio: Spartak Pisek, Pisek (CZE)
Dinamarca3-0Áustria
Árbitro: Efthalia Mitsi (GRE) – Estádio: Jokri Park, Vejle (DEN)

23 Outubro 2011

Espanha3-2Suíça
Árbitro: Jenny Palmqvist (SWE) – Estádio: Pabellón de la Ciudad del Fútbol 1, Madrid (ESP)

26 Outubro 2011

ARJM1-1Grécia
Árbitro: Elia Martinez (ESP) – Estádio: Goce Delcev, Prilep (MKD)
Itália2-0Rússia
Árbitro: Christina Westrum Pedersen (NOR) – Estádio: O Tenni, Treviso (ITA)
Polónia4-0Bósnia e Herzegovina
Árbitro: Sandra Bastos (POR) – Estádio: Pilkarski, Sosnowiec (POL)
Bélgica0-1Noruega
Árbitro: Kateryna Monzul (UKR) – Estádio: KFC Dessel, Dessel (BEL)
Irlanda do Norte0-2Islândia
Árbitro: Carina Vitulano (ITA) – Estádio: The Oval, Belfast (NIR)
França5-0Israel
Árbitro: Lina Lehtovaara (FIN) – Estádio: stade de l'Aube, Troyes (FRA)
Eslováquia3-1Estónia
Árbitro: Amy Rayner (ENG) – Estádio: National Training Centre, Senec (SVK)
Áustria3-0Arménia
Árbitro: Monika Mularczyk (POL) – Estádio: Murinselstadion, Bruck An Der Mur (AUT)
Portugal0-3Dinamarca
Árbitro: Esther Staubli (SUI) – Estádio: Municipal, Barcelos (POR)

27 Outubro 2011

Cazaquistão0-4Espanha
Árbitro: Mihaela Gurdon Basimamović (CRO) – Estádio: Dostyk stadium, Astana (KAZ)
Roménia7-1Turquia
Árbitro: Donka Jeleva-Terzieva (BUL) – Estádio: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
Bulgária0-4Hungria
Árbitro: Betina Norman (DEN) – Estádio: Lovech Stadion, Lovech (BUL)
Escócia2-2País de Gales
Árbitro: Tanja Schett (AUT) – Estádio: Tynecastle, Edimburgo (SCO)
Bielorrússia2-2Finlândia
Árbitro: Rhona Daly (IRL) – Estádio: Gorodskoi, Molodechno (BLR)
Croácia3-3Eslovénia
Árbitro: Esther Azzopardi (MLT) – Estádio: Town stadium, Vrbovec (CRO)
Holanda0-0Inglaterra
Árbitro: Bibiana Steinhaus (GER) – Estádio: Oosterenk, Zwolle (NED)

19 Novembro 2011

ARJM2-6Bósnia e Herzegovina
Árbitro: Natalia Aleksakhina (UKR) – Estádio: Goce Delcev, Prilep (MKD)
Grécia0-4Rússia
Árbitro: Pernilla Larsson (SWE) – Estádio: Giannis Pathiakakis, Atenas (GRE)
Polónia0-5Itália
Árbitro: Esther Staubli (SUI) – Estádio: MZOS Znicz, Pruszkow (POL)
Alemanha17-0Cazaquistão
Árbitro: Carina Vitulano (ITA) – Estádio: BRITA-Arena, Wiesbaden (GER)
Bélgica5-0Bulgária
Árbitro: Zuzana Kováčová (SVK) – Estádio: KFC Dessel, Dessel (BEL)
Irlanda do Norte3-1Noruega
Árbitro: Florence Guillemin (FRA) – Estádio: Mourneview Park, Lurgan (NIR)
Eslováquia3-0Bielorrússia
Árbitro: Tanja Schett (AUT) – Estádio: National Training Centre, Senec (SVK)
Sérvia4-2Croácia
Árbitro: Christine Baitinger (GER) – Estádio: FK Srem, Jakovo (SRB)
Eslovénia0-2Holanda
Árbitro: Petra Chudá (SVK) – Estádio: NK Livar Ivančna Gorica, Ivančna Gorica (SVN)
Portugal0-1Áustria
Árbitro: Linn Andersson (SWE) – Estádio: Municipal, Pombal (POR)

20 Novembro 2011

Roménia0-4Espanha
Árbitro: Gyöngyi Gaál (HUN) – Estádio: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
Israel0-2País de Gales
Árbitro: Caroline De Boeck (BEL) – Estádio: Nes-Ziona, Nes-Ziona (ISR)
República Checa5-0Arménia
Árbitro: Eleni Lampadariou (GRE) – Estádio: SK Roudnice nad Labem, Roudnice (CZE)

23 Novembro 2011

ARJM0-3Polónia
Árbitro: Eszter Urban (HUN) – Estádio: Goce Delcev, Prilep (MKD)
Itália2-0Grécia
Árbitro: Floarea Ionescu (ROU) – Estádio: Comunale, Trani (ITA)
Turquia1-2Roménia
Árbitro: Karolina Radzik-Johan (POL) – Estádio: Yeni Buca, Izmir (TUR)
Bulgária0-1Bélgica
Árbitro: Stéphanie Frappart (FRA) – Estádio: Lovech Stadion, Lovech (BUL)
Hungria2-2Irlanda do Norte
Árbitro: Ausra Kance (LTU) – Estádio: Városi, Sopron (HUN)
Inglaterra2-0Sérvia
Árbitro: Natalia Avdonchenko (RUS) – Estádio: Keepmoat, Doncaster (ENG)
Dinamarca11-0Arménia
Árbitro: Anja Kunick (GER) – Estádio: Jokri Park, Vejle (DEN)

24 Novembro 2011

Suíça8-1Cazaquistão
Árbitro: Gordana Kuzmanović (SRB) – Estádio: Brügglifeld, Aarau (SUI)
Espanha2-2Alemanha
Árbitro: Kateryna Monzul (UKR) – Estádio: Estadio Municipal Escribano Castilla, Motril (ESP)
Ucrânia0-1Bielorrússia
Árbitro: Amy Rayner (ENG) – Estádio: Sport Complex, Sevastopol (UKR)
Holanda2-0Croácia
Árbitro: Sandra Bastos (POR) – Estádio: Ado den Haag, Den Haag (NED)

15 Fevereiro 2012

Grécia2-3Bósnia e Herzegovina
Árbitro: Ginta Pēce (LVA) – Estádio: Kleanthis Vikelidis Stadium, Salonika (GRE)
Turquia0-5Alemanha
Árbitro: Gordana Kuzmanović (SRB) – Estádio: Yeni Buca, Izmir (TUR)
Bélgica2-2Irlanda do Norte
Árbitro: Sandra Bastos (POR) – Estádio: KFC Dessel, Dessel (BEL)
Portugal6-0Arménia
Árbitro: Marija Damjanović (CRO) – Estádio: Municipal, Cartaxo (POR)

31 Março 2012

Rússia8-0ARJM
Árbitro: Sjoukje de Jong (NED) – Estádio: Trud, Podolsk
Grécia1-1Polónia
Árbitro: Katalin Kulcsár (HUN) – Estádio: Panionios, Atenas (GRE)
Itália4-0Bósnia e Herzegovina
Árbitro: Esther Azzopardi (MLT) – Estádio: Paolo Mazza, Ferrara (ITA)
Roménia3-0Cazaquistão
Árbitro: Sabine Bonnin (FRA) – Estádio: Mogosoaia, Bucareste (ROU)
Alemanha5-0Espanha
Árbitro: Efthalia Mitsi (GRE) – Estádio: Carl-Benz, Mannheim (GER)
Suíça5-0Turquia
Árbitro: Marina Mamaeva (RUS) – Estádio: Brügglifeld, Aarau (SUI)
Bulgária0-3Noruega
Árbitro: Ausra Kance (LTU) – Estádio: Lovech Stadion, Lovech (BUL)
França2-0Escócia
Árbitro: Jana Adámková (CZE) – Estádio: Municipal Jules-Deschaseaux, Le Havre (FRA)
Eslováquia0-1Finlândia
Árbitro: Gyöngyi Gaál (HUN) – Estádio: National Training Centre, Senec (SVK)
Croácia0-6Inglaterra
Árbitro: Petra Chudá (SVK) – Estádio: Town stadium, Vrbovec (CRO)
Portugal2-5República Checa
Árbitro: Floarea Ionescu (ROU) – Estádio: João Cardoso Stadium, Tondela (POR)

01 Abril 2012

Arménia2-4Áustria
Árbitro: Aneliya Sinabova (BUL) – Estádio: MIKA Sport Complex, Ierevan (ARM)

04 Abril 2012

Rússia0-2Itália
Árbitro: Alexandra Ihringova (ENG) – Estádio: Trud, Podolsk (RUS)
Grécia2-2ARJM
Árbitro: Hilal Tuba Tosun (TUR) – Estádio: Panionios, Atenas (GRE)
Hungria0-5Noruega
Árbitro: Sofia Karagiorgi (CYP) – Estádio: Széktöi, Kecskemét (HUN)
Bélgica1-0Islândia
Árbitro: Natalia Avdonchenko (RUS) – Estádio: KFC Dessel, Dessel (BEL)
França4-0País de Gales
Árbitro: Pernilla Larsson (SWE) – Estádio: Michel-d'Ornano, Caen (FRA)
República Checa0-2Dinamarca
Árbitro: Kateryna Monzul (UKR) – Estádio: FK Viktoria Žižkov, Praga (CZE)

05 Abril 2012

Espanha13-0Cazaquistão
Árbitro: Lilach Asulin (ISR) – Estádio: Pabellón de la Ciudad del Fútbol 1, Madrid (ESP)
Suíça0-6Alemanha
Árbitro: Tanja Schett (AUT) – Estádio: Brügglifeld, Aarau (SUI)
Escócia2-1República da Irlanda
Árbitro: Katalin Kulcsár (HUN) – Estádio: Tynecastle, Edimburgo (SCO)
Ucrânia5-0Estónia
Árbitro: Mihaela Gurdon Basimamović (CRO) – Estádio: Sport Complex, Sevastopol (UKR)
Finlândia2-0Eslováquia
Árbitro: Carina Vitulano (ITA) – Estádio: ISS, Vantaa (FIN)
Holanda3-1Eslovénia
Árbitro: Marte Sørø (NOR) – Estádio: De Koel, Venlo (NED)
Áustria1-0Portugal
Árbitro: Natalia Aleksakhina (UKR) – Estádio: Stadion Wiener Neustadt, Wiener Neustadt (AUT)

25 Abril 2012

Irlanda do Norte0-1Hungria
Árbitro: Karolina Radzik-Johan (POL) – Estádio: Mourneview Park, Lurgan (NIR)

19 Maio 2012

Irlanda do Norte4-1Bulgária
Árbitro: Linn Andersson (SWE) – Estádio: Solitude, Belfast (NIR)

31 Maio 2012

Alemanha5-0Roménia
Árbitro: Alexandra Ihringova (ENG) – Estádio: Schüco Arena, Bielefeld (GER)

16 Junho 2012

Itália9-0ARJM
Árbitro: Ausra Kance (LTU) – Estádio: Stadio Olimpico, Turim (ITA)
Rússia4-0Grécia
Árbitro: Paloma Quintero Siles (ESP) – Estádio: Krasnoarmeysk, Krasnoarmeysk (RUS)
Bósnia e Herzegovina0-2Polónia
Árbitro: Kateryna Monzul (UKR) – Estádio: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
Suíça4-3Espanha
Árbitro: Kirsi Heikkinen (FIN) – Estádio: Brügglifeld, Aarau (SUI)
Noruega11-0Bulgária
Árbitro: Sandra Bastos (POR) – Estádio: Sarpsborg, Sarpsborg (NOR)
Islândia3-0Hungria
Árbitro: Cristina Dorcioman (ROU) – Estádio: Laugardalsvöllur, Reiquejavique (ISL)
Escócia8-0Israel
Árbitro: Pernilla Larsson (SWE) – Estádio: Tynecastle, Edimburgo (SCO)
República da Irlanda0-1País de Gales
Árbitro: Sofia Karagiorgi (CYP) – Estádio: Turner's Cross, Cork (IRL)
Estónia2-4Bielorrússia
Árbitro: Esther Azzopardi (MLT) – Estádio: Tehvandi, Otepää (EST)
Ucrânia1-2Finlândia
Árbitro: Bibiana Steinhaus (GER) – Estádio: State Olympic educational sport Centre "Chernigiv", Chernigov (UKR)
Croácia1-4Sérvia
Árbitro: Gyöngyi Gaál (HUN) – Estádio: Town stadium, Vrbovec (CRO)
República Checa2-3Áustria
Árbitro: Christina Westrum Pedersen (NOR) – Estádio: FK Viktoria Žižkov, Praga (CZE)

17 Junho 2012

Inglaterra1-0Holanda
Árbitro: Jenny Palmqvist (SWE) – Estádio: Salford City Stadium, Manchester (ENG)

20 Junho 2012

Polónia4-0ARJM
Árbitro: Lilach Asulin (ISR) – Estádio: Public stadium, Toruń (POL)
Hungria1-3Bélgica
Árbitro: Tanja Schett (AUT) – Estádio: Rohonci Út, Szombathely (HUN)
Noruega2-0Irlanda do Norte
Árbitro: Christine Baitinger (GER) – Estádio: Sarpsborg, Sarpsborg (NOR)
País de Gales5-0Israel
Árbitro: Karolina Radzik-Johan (POL) – Estádio: The Racecourse Ground, Wrexham (WAL)
Finlândia4-0Bielorrússia
Árbitro: Esther Staubli (SUI) – Estádio: Finnair Stadium, Helsínquia (FIN)
Eslováquia0-2Ucrânia
Árbitro: Efthalia Mitsi (GRE) – Estádio: National Training Centre, Senec (SVK)
Sérvia0-4Holanda
Árbitro: Carina Vitulano (ITA) – Estádio: FK Srem, Jakovo (SRB)
Dinamarca1-0República Checa
Árbitro: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Estádio: Jokri Park, Vejle (DEN)

21 Junho 2012

Bósnia e Herzegovina0-1Rússia
Árbitro: Morag Pirie (SCO) – Estádio: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
Espanha4-0Turquia
Árbitro: Rhona Daly (IRL) – Estádio: Pabellón de la Ciudad del Fútbol 1, Madrid (ESP)
Roménia4-2Suíça
Árbitro: Natalia Avdonchenko (RUS) – Estádio: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
Bulgária0-10Islândia
Árbitro: Elia Martinez (ESP) – Estádio: Lovech Stadion, Lovech (BUL)
República da Irlanda0-1Escócia
Árbitro: Teodora Albon (ROU) – Estádio: Turner's Cross, Cork (IRL)
Eslovénia0-4Inglaterra
Árbitro: Katalin Kulcsár (HUN) – Estádio: Ob Jezeru, Velenje (SVN)

25 Agosto 2012

Estónia0-2Eslováquia
Árbitro: Donka Jeleva-Terzieva (BUL) – Estádio: Haapsalu, Haapsalu (EST)

15 Setembro 2012

ARJM0-6Rússia
Árbitro: Aneliya Sinabova (BUL) – Estádio: Goce Delcev, Prilep (MKD)
Bósnia e Herzegovina1-1Grécia
Árbitro: Sabine Bonnin (FRA) – Estádio: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
Cazaquistão0-7Alemanha
Árbitro: Monica Larsen (NOR) – Estádio: Shakhter, Karagandy (KAZ)
Turquia1-3Suíça
Árbitro: Ginta Pēce (LVA) – Estádio: Atatürk Olimpiyat Stadium, Istambul (TUR)
Noruega3-2Bélgica
Árbitro: Teodora Albon (ROU) – Estádio: Ullevaal Stadion, Oslo (NOR)
Islândia2-0Irlanda do Norte
Árbitro: Efthalia Mitsi (GRE) – Estádio: Laugardalsvöllur, Reiquejavique (ISL)
País de Gales1-2Escócia
Árbitro: Jenny Palmqvist (SWE) – Estádio: Parc Y Scarlets, Llanelli (WAL)
França4-0República da Irlanda
Árbitro: Mihaela Gurdon Basimamović (CRO) – Estádio: Roudourou, Guingamp (FRA)
Estónia0-5Finlândia
Árbitro: Lilach Asulin (ISR) – Estádio: Lilleküla Stadium, Tallinn (EST)
Bielorrússia0-5Ucrânia
Árbitro: Pernilla Larsson (SWE) – Estádio: Spartak Stadion, Mogilev (BLR)
Eslovénia1-0Croácia
Árbitro: Marianne Svendsen (DEN) – Estádio: Športni park, Lendava (SVN)
Áustria3-1Dinamarca
Árbitro: Alexandra Ihringova (ENG) – Estádio: NV Arena, St Pölten (AUT)

16 Setembro 2012

Itália1-0Polónia
Árbitro: Kirsi Heikkinen (FIN) – Estádio: Stadio Comunale Riviera delle Palme, San Benedetto del Tronto (ITA)

19 Setembro 2012

Grécia0-0Itália
Árbitro: Lina Lehtovaara (FIN) – Estádio: Panionios, Atenas (GRE)
Bósnia e Herzegovina1-0ARJM
Árbitro: Venera Muradova (AZE) – Estádio: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
Rússia1-1Polónia
Árbitro: Christine Baitinger (GER) – Estádio: Rodina, Moscovo (RUS)
Cazaquistão1-0Suíça
Árbitro: Marija Damjanović (CRO) – Estádio: Shakhter, Karagandy (KAZ)
Alemanha10-0Turquia
Árbitro: Natalia Avdonchenko (RUS) – Estádio: MSV Arena, Duisburg (GER)
Espanha0-0Roménia
Árbitro: Anastasia Pustovoitova (RUS) – Estádio: Pabellón de la Ciudad del Fútbol 1, Madrid (ESP)
Hungria9-0Bulgária
Árbitro: Hilal Tuba Tosun (TUR) – Estádio: City stadium, Sopron (HUN)
Noruega2-1Islândia
Árbitro: Bibiana Steinhaus (GER) – Estádio: Ullevaal Stadion, Oslo (NOR)
Irlanda do Norte0-2Bélgica
Árbitro: Esther Staubli (SUI) – Estádio: Windsor Park, Belfast (NIR)
Israel0-2República da Irlanda
Árbitro: Paloma Quintero Siles (ESP) – Estádio: Itztadion Ramat Gan, Ramat Gan (ISR)
Escócia0-5França
Árbitro: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Estádio: Tynecastle, Edimburgo (SCO)
Finlândia0-1Ucrânia
Árbitro: Cristina Dorcioman (ROU) – Estádio: Finnair Stadium, Helsínquia (FIN)
Bielorrússia1-0Eslováquia
Árbitro: Sandra Bastos (POR) – Estádio: Spartak Stadion, Mogilev (BLR)
Sérvia3-0Eslovénia
Árbitro: Marina Mamaeva (RUS) – Estádio: Gradski Stadion, Indjija (SRB)
Inglaterra3-0Croácia
Árbitro: Esther Azzopardi (MLT) – Estádio: Bescot, Walsall (ENG)
Arménia0-2República Checa
Árbitro: Sjoukje de Jong (NED) – Estádio: Yerevan Republican Stadium after Vazgen Sargsyan, Ierevan (ARM)
Dinamarca2-0Portugal
Árbitro: Gyöngyi Gaál (HUN) – Estádio: Jokri Park, Vejle (DEN)
Última actualização: 23/01/2013 15:16 CET
 

Caminho até à final

O UEFA Women's EURO 2013 é composto por uma fase preliminar, uma fase de grupos, "play-off" e uma fase final, na qual participam 12 selecções e se disputa na Suécia.

Fase preliminar
Dois grupos de quatro selecções serão jogados no formato de mini-torneio, cada um acolhido por um dos países que o integra e disputados entre 3 e 8 de Março de 2011. Os vencedores de cada agrupamento seguem para a fase de grupos.

Fase de grupos
Os dois vencedores dos grupos da Fase preliminar juntam-se às 36 selecções com melhor ranking em competição, sendo todas elas divididas em quatro grupos compostos por cinco equipas e três de seis selecções, disputados a duas voltas, com jogos em casa e fora, entre 17 de Setembro de 2011 e 19 de Setembro de 2012. Os vencedores de cada grupo e o segundo classificado com melhor registo (para tal contam os resultados frente aos primeiro, terceiro, quarto e quinto classificados do respectivo agrupamento) garantem a qualificação para a fase final, enquanto os restantes seis segundos classificados rumam ao "play-off" de apuramento.

"Play-off"
As seis selecções presentes nesta fase entram num sorteio que ditará os três emparelhamentos do "play-off", disputados a duas mãos, a 20/21 e 24/25 de Outubro de 2012. De entre as seis selecções, as três que  possuam melhor coeficiente no ranking serão cabeças-de-série e jogarão em casa a partida da segunda mão. As três selecções que levarem a melhor nestes embates do "play-off" rumam à fase final.

Fase final
A anfitriã Suécia acompanhará as 11 selecções na fase final do torneio, agendada para 10 a 28 de Julho de 2013. Esta será composta por três grupos de quatro, apurando-se para os quartos-de-final os dois primeiros de cada grupo e os dois terceiros classificados com melhor registo nos embates diante dos dois primeiros do respectivo agrupamento; a partir daí, a competição é jogada em sistema eliminação directa.

Para mais detalhes, incluindo os critérios de desempate entre selecções que terminem em igualdade pontual num determinado grupo, podem ser encontrados no regulamento oficial da competição (em inglês).