O UEFA.com funciona melhor noutros browsers
Para a melhor experiência possível recomendamos a utilização do Chrome, Firefox ou Microsoft Edge.

Jogos e resultados da fase de grupos da UEFA Women's Champions League

Confira os resultados até agora na fase de grupos e os jogos que se seguem.

O Benfica venceu pela primeira vez na fase de grupos na Jornada 4
O Benfica venceu pela primeira vez na fase de grupos na Jornada 4 TT News Agency/AFP via Getty Ima

A primeira fase de grupos da UEFA Women's Champions League arrancou a 4 e 5 de Outubro, com seis jornadas a realizarem-se durante pouco mais de dois meses.

No novo formato, os 16 candidatos competem inseridos em quatro grupos, jogando em casa e fora até 15 e 16 de Dezembro. Os dois primeiros classificados de cada grupo avançam para os quartos-de-final.

Apurados para os quartos-de-final até ao momento

Barcelona, Paris*

*Confirmado como vencedor do grupo

Todos os jogos em directo no DAZN/YouTube


Todas as horas de Portugal Continental

Jornada 1

Terça-feira, 5 de Outubro
Grupo C: Hoffenheim 5-0 HB Køge, Barcelona 4-1 Arsenal 
Grupo D
: Häcken 0-3 Lyon, Benfica 0-0 Bayern Munique 

Quarta-feira, 6 de Outubro
Grupo A: Servette 0-3 Juventus, Chelsea 3-3 Wolfsburgo 
Grupo B: WFC Kharkiv 0-1 Real Madrid, Breidablik 0-2 Paris Saint-Germain

Jornada 2

Quarta-feira, 13 de Outubro
Grupo A: Wolfsburgo 5-0 Servette, Juventus 1-2 Chelsea
Grupo B: Paris Saint-Germain 5-0 WFC Kharkiv, Real Madrid 5-0 Breidablik

Quinta-feira, 14 de Outubro
Grupo C: HB Køge - Barcelona (17h45), Arsenal - Hoffenheim (20h00)
Grupo D
: Bayern Munique - Häcken (17h45), Lyon - Benfica (20h00)

Participantes na fase de grupos da Women's Champions League
Participantes na fase de grupos da Women's Champions League

Jornada 3

Terça-feira, 9 de Novembro
Grupo A: Servette 0-7 Chelsea, Juventus 2-2 Wolfsburgo
Grupo B
: WFC Kharkiv 0-0 Breidablik, Paris Saint-Germain 4-0 Real Madrid

Quarta-feira, 10 de Novembro
Grupo C: Barcelona 4-0 Hoffenheim, HB Køge 1-5 Arsenal
Grupo D
: Benfica 0-1 Häcken, Lyon 2-1 Bayern Munique

Jornada 4

Quarta-feira, 17 de Novembro
Grupo C: Hoffenheim 0-5 Barcelona, Arsenal 3-0 HB Køge 
Grupo D: Häcken 1-2 Benfica, Bayern Munique 1-0 Lyon 

Quinta-feira, 18 de Novembro
Grupo A: Wolfsburgo 0-2 Juventus, Chelsea 1-0 Servette 
Grupo B: Breidablik 0-2 WFC Kharkiv, Real Madrid 0-2 Paris Saint-Germain 

Jornada 5

Quarta-feira, 8 de Dezembro
Grupo A: Servette - Wolfsburg (17h45), Chelsea - Juventus (20h00)
Grupo B
: WFC Kharkiv - Paris Saint-Germain (17h45), Breidablik - Real Madrid (20h00)

Quinta-feira, 9 de Dezembro
Grupo C: HB Køge - Hoffenheim (17h45), Arsenal - Barcelona (20h00)
Grupo D
: Häcken - Bayern Munique (17h45), Benfica - Lyon (20h00)

Jornada 6

Quarta-feira, 15 de Dezembro
Grupo C: Barcelona - HB Køge (20h00), Hoffenheim - Arsenal (20h00)
Grupo D: Bayern Munique - Benfica (17h45), Lyon - Häcken (17h45)

Quinta-feira, 16 de Dezembro
Grupo A: Juventus - Servette (20h00), Wolfsburgo - Chelsea (20h00)
Grupo B
: Real Madrid - WFC Kharkiv (17h45), Paris Saint-Germain - Breidablik (17h45)

Datas da fase a eliminar

Sorteio dos quartos-de-final e das meias-finais
20 de Dezembro

Quartos-de-final
Primeira mão: 22/23 de Março
Segunda mão: 30/31 de Março

Meias-finais
Primeira mão: 23/24 de Abril
Segunda mão: 30 de Abril/1 de Maio

Final (Juventus Stadium, Turim)
Data por confirmar