A

EquipaPaísRonda
AlbâniaAlbâniaAlbâniaFase de qualificação
ArméniaArméniaArméniaFase de qualificação
AzerbaijãoAzerbaijãoAzerbaijãoFase de qualificação
ARJ MacedóniaARJMARJMFase de qualificação
AlemanhaAlemanhaAlemanhaFase final - Fase de grupos

Topo

 

Á

EquipaPaísRonda
ÁustriaÁustriaÁustriaFase de qualificação

Topo

 

B

EquipaPaísRonda
BielorrússiaBielorrússiaBielorrússiaFase final - Fase de grupos
BélgicaBélgicaBélgicaFase de qualificação
Bósnia e HerzegovinaBósnia-HerzegovinaBósnia-HerzegovinaFase de qualificação
BulgáriaBulgáriaBulgáriaFase de qualificação

Topo

 

C

EquipaPaísRonda
CroáciaCroáciaCroáciaFase final - Fase de grupos
ChipreChipreChipreFase de qualificação

Topo

 

D

EquipaPaísRonda
DinamarcaDinamarcaDinamarca"Play-off" para a fase final

Topo

 

E

EquipaPaísRonda
EstóniaEstóniaEstóniaFase de qualificação
EscóciaEscóciaEscócia"Play-off" para a fase final
EslováquiaEslováquiaEslováquiaFase de qualificação
EslovéniaEslovéniaEslovéniaFase de qualificação
EspanhaEspanhaEspanha"Play-off" para a fase final

Topo

 

F

EquipaPaísRonda
FinlândiaFinlândiaFinlândiaFase de qualificação
FrançaFrançaFrança"Play-off" para a fase final

Topo

 

G

EquipaPaísRonda
GeórgiaGeórgiaGeórgiaFase de qualificação
GréciaGréciaGréciaFase de qualificação

Topo

 

H

EquipaPaísRonda
HungriaHungriaHungriaFase de qualificação
HolandaHolandaHolandaFase de qualificação

Topo

 

I

EquipaPaísRonda
InglaterraInglaterraInglaterraFase de qualificação
IslândiaIslândiaIslândiaFase de qualificação
IsraelIsraelIsraelFase de qualificação
ItáliaItáliaItáliaFinal
Irlanda do NorteIrlanda do NorteIrlanda do NorteFase de qualificação

Topo

 

L

EquipaPaísRonda
LetóniaLetóniaLetóniaFase de qualificação
LituâniaLituâniaLituâniaFase de qualificação
LuxemburgoLuxemburgoLuxemburgoFase de qualificação

Topo

 

M

EquipaPaísRonda
MaltaMaltaMaltaFase de qualificação

Topo

 

N

EquipaPaísRonda
NoruegaNoruegaNoruega"Play-off" para a fase final

Topo

 

P

EquipaPaísRonda
PolóniaPolóniaPolónia"Play-off" para a fase final
PortugalPortugalPortugalTerceiro e Quarto lugar
País de GalesPaís de GalesPaís de GalesFase de qualificação

Topo

 

R

EquipaPaísRonda
Rep. ChecaRep. ChecaRep. Checa"Play-off" para a fase final
Rep. MoldavaRepública da MoldáviaRepública da MoldáviaFase de qualificação
República da IrlandaRepública da IrlandaRepública da IrlandaFase de qualificação
RoméniaRoméniaRoméniaFase de qualificação
RússiaRússiaRússiaFase de qualificação

Topo

 

S

EquipaPaísRonda
San MarinoSan MarinoSan MarinoFase de qualificação
Sérvia e MontenegroSérvia e MontenegroSérvia e MontenegroFinal
SuéciaSuéciaSuéciaTerceiro e Quarto lugar
SuíçaSuíçaSuíçaFase final - Fase de grupos

Topo

 

T

EquipaPaísRonda
TurquiaTurquiaTurquia"Play-off" para a fase final

Topo

 

U

EquipaPaísRonda
UcrâniaUcrâniaUcrâniaFase de qualificação

Topo

Calendário