A

EquipaPaísRonda
AlbâniaAlbâniaAlbâniaFase de qualificação
ArméniaArméniaArméniaFase de qualificação
AzerbaijãoAzerbaijãoAzerbaijãoFase de qualificação
ARJ MacedóniaARJMARJMFase de qualificação
AlemanhaAlemanhaAlemanhaFase de qualificação

Topo

 

Á

EquipaPaísRonda
ÁustriaÁustriaÁustriaFase de qualificação

Topo

 

B

EquipaPaísRonda
BielorrússiaBielorrússiaBielorrússiaFase de qualificação
BélgicaBélgicaBélgicaFase final - Fase de grupos
Bósnia e HerzegovinaBósnia-HerzegovinaBósnia-HerzegovinaFase de qualificação
BulgáriaBulgáriaBulgáriaFase de qualificação

Topo

 

C

EquipaPaísRonda
CroáciaCroáciaCroácia"Play-off" para a fase final
ChipreChipreChipreFase de qualificação

Topo

 

D

EquipaPaísRonda
DinamarcaDinamarcaDinamarcaFase de qualificação

Topo

 

E

EquipaPaísRonda
EstóniaEstóniaEstóniaFase de qualificação
EscóciaEscóciaEscóciaFase de qualificação
EslováquiaEslováquiaEslováquiaFase de qualificação
EslovéniaEslovéniaEslovéniaFase de qualificação
EspanhaEspanhaEspanha"Play-off" para a fase final

Topo

 

F

EquipaPaísRonda
FinlândiaFinlândiaFinlândiaFase de qualificação
FrançaFrançaFrançaFinal

Topo

 

G

EquipaPaísRonda
GeórgiaGeórgiaGeórgiaFase de qualificação
GréciaGréciaGréciaFase final - Fase de grupos

Topo

 

H

EquipaPaísRonda
HungriaHungriaHungriaFase de qualificação
HolandaHolandaHolanda"Play-off" para a fase final

Topo

 

I

EquipaPaísRonda
InglaterraInglaterraInglaterraFase final - Fase de grupos
IslândiaIslândiaIslândiaFase de qualificação
IsraelIsraelIsraelFase de qualificação
ItáliaItáliaItáliaMeias-finais
Irlanda do NorteIrlanda do NorteIrlanda do NorteFase de qualificação

Topo

 

J

EquipaPaísRonda
JugosláviaJugosláviaJugosláviaFase de qualificação

Topo

 

L

EquipaPaísRonda
LetóniaLetóniaLetóniaFase de qualificação
LituâniaLituâniaLituâniaFase de qualificação
LuxemburgoLuxemburgoLuxemburgoFase de qualificação

Topo

 

M

EquipaPaísRonda
MaltaMaltaMaltaFase de qualificação

Topo

 

N

EquipaPaísRonda
NoruegaNoruegaNoruegaFase de qualificação

Topo

 

P

EquipaPaísRonda
PolóniaPolóniaPolónia"Play-off" para a fase final
PortugalPortugalPortugalFase final - Fase de grupos
País de GalesPaís de GalesPaís de GalesFase de qualificação

Topo

 

R

EquipaPaísRonda
Rep. ChecaRep. ChecaRep. ChecaFinal
Rep. MoldavaRepública da MoldáviaRepública da MoldáviaFase de qualificação
República da IrlandaRepública da IrlandaRepública da IrlandaFase de qualificação
RoméniaRoméniaRoménia"Play-off" para a fase final
RússiaRússiaRússiaFase de qualificação

Topo

 

S

EquipaPaísRonda
SuéciaSuéciaSuécia"Play-off" para a fase final
SuíçaSuíçaSuíçaMeias-finais

Topo

 

T

EquipaPaísRonda
TurquiaTurquiaTurquia"Play-off" para a fase final

Topo

 

U

EquipaPaísRonda
UcrâniaUcrâniaUcrânia"Play-off" para a fase final

Topo

Calendário

Fase de qualificação

"Play-offs"

Fase final