A

EquipaPaísRonda
AlbâniaAlbâniaAlbâniaFase de qualificação
ArméniaArméniaArméniaFase de qualificação
ARJ MacedóniaARJMARJMFase de qualificação
AlemanhaAlemanhaAlemanhaPlay-off do quinto classificado

Topo

 

Á

EquipaPaísRonda
ÁustriaÁustriaÁustriaFase de qualificação

Topo

 

B

EquipaPaísRonda
BielorrússiaBielorrússiaBielorrússiaFase de qualificação
BélgicaBélgicaBélgicaFase de qualificação
Bósnia e HerzegovinaBósnia-HerzegovinaBósnia-HerzegovinaFase de qualificação
BulgáriaBulgáriaBulgáriaFase de qualificação

Topo

 

C

EquipaPaísRonda
CroáciaCroáciaCroáciaFase de qualificação
ChipreChipreChipreFase de qualificação

Topo

 

D

EquipaPaísRonda
DinamarcaDinamarcaDinamarcaFase de qualificação

Topo

 

E

EquipaPaísRonda
EstóniaEstóniaEstóniaFase de qualificação
EscóciaEscóciaEscóciaFase de qualificação
EslováquiaEslováquiaEslováquiaFase de qualificação
EslovéniaEslovéniaEslovéniaFase de qualificação
EspanhaEspanhaEspanhaFinal

Topo

 

F

EquipaPaísRonda
FinlândiaFinlândiaFinlândiaFase de qualificação
FrançaFrançaFrançaFase de qualificação

Topo

 

G

EquipaPaísRonda
GeórgiaGeórgiaGeórgiaFase de qualificação
GréciaGréciaGréciaFinal

Topo

 

H

EquipaPaísRonda
HungriaHungriaHungriaFase de qualificação
HolandaHolandaHolandaTerceiro e Quarto lugar

Topo

 

I

EquipaPaísRonda
InglaterraInglaterraInglaterraPlay-off do oitavo classificado
IslândiaIslândiaIslândiaFase de qualificação
IsraelIsraelIsraelFase de qualificação
ItáliaItáliaItáliaFase de qualificação

Topo

 

J

EquipaPaísRonda
JugosláviaJugosláviaJugosláviaFase de qualificação

Topo

 

L

EquipaPaísRonda
LetóniaLetóniaLetóniaFase de qualificação
LituâniaLituâniaLituâniaFase de qualificação
LuxemburgoLuxemburgoLuxemburgoFase de qualificação

Topo

 

M

EquipaPaísRonda
MaltaMaltaMaltaFase de qualificação

Topo

 

N

EquipaPaísRonda
NoruegaNoruegaNoruegaTerceiro e Quarto lugar

Topo

 

P

EquipaPaísRonda
PolóniaPolóniaPolóniaFase de qualificação
PortugalPortugalPortugalFase de qualificação
País de GalesPaís de GalesPaís de GalesFase de qualificação

Topo

 

R

EquipaPaísRonda
Rep. ChecaRep. ChecaRep. ChecaFase de qualificação
Rep. MoldavaRepública da MoldáviaRepública da MoldáviaFase de qualificação
República da IrlandaRepública da IrlandaRepública da IrlandaFase de qualificação
RoméniaRoméniaRoméniaPlay-off do sétimo classificado
RússiaRússiaRússiaPlay-off do sétimo classificado

Topo

 

S

EquipaPaísRonda
San MarinoSan MarinoSan MarinoFase de qualificação
SuéciaSuéciaSuéciaPlay-off do quinto classificado
SuíçaSuíçaSuíçaFase de qualificação

Topo

 

T

EquipaPaísRonda
TurquiaTurquiaTurquiaFase de qualificação

Topo

 

U

EquipaPaísRonda
UcrâniaUcrâniaUcrâniaFase de qualificação

Topo

Calendário

Fase de qualificação

Fase a eliminar

Final