A

EquipaPaísRonda
ArméniaArméniaArméniaFase de qualificação
AzerbaijãoAzerbaijãoAzerbaijãoFase de qualificação
ARJ MacedóniaARJMARJMFase de qualificação
AlemanhaAlemanhaAlemanhaQuartos-de-final

Topo

 

Á

EquipaPaísRonda
ÁustriaÁustriaÁustriaFase de qualificação

Topo

 

B

EquipaPaísRonda
BielorrússiaBielorrússiaBielorrússiaFase de qualificação
BélgicaBélgicaBélgicaFase de qualificação
BulgáriaBulgáriaBulgáriaFase de qualificação

Topo

 

C

EquipaPaísRonda
CroáciaCroáciaCroáciaFase de qualificação
ChipreChipreChipreFase de qualificação

Topo

 

D

EquipaPaísRonda
DinamarcaDinamarcaDinamarcaFase de qualificação

Topo

 

E

EquipaPaísRonda
EstóniaEstóniaEstóniaFase de qualificação
EscóciaEscóciaEscóciaTerceiro e Quarto lugar
EslováquiaEslováquiaEslováquiaFase de qualificação
EslovéniaEslovéniaEslovéniaFase de qualificação
EspanhaEspanhaEspanhaFinal

Topo

 

F

EquipaPaísRonda
FinlândiaFinlândiaFinlândiaFase de qualificação
FrançaFrançaFrançaTerceiro e Quarto lugar

Topo

 

G

EquipaPaísRonda
GeórgiaGeórgiaGeórgiaFase de qualificação
GréciaGréciaGréciaFase de qualificação

Topo

 

H

EquipaPaísRonda
HungriaHungriaHungriaQuartos-de-final
HolandaHolandaHolandaFase de qualificação

Topo

 

I

EquipaPaísRonda
InglaterraInglaterraInglaterraFase de qualificação
IslândiaIslândiaIslândiaFase de qualificação
IsraelIsraelIsraelFase de qualificação
ItáliaItáliaItáliaFinal

Topo

 

L

EquipaPaísRonda
LetóniaLetóniaLetóniaFase de qualificação
LituâniaLituâniaLituâniaFase de qualificação
LuxemburgoLuxemburgoLuxemburgoFase de qualificação

Topo

 

M

EquipaPaísRonda
MaltaMaltaMaltaFase de qualificação

Topo

 

N

EquipaPaísRonda
NoruegaNoruegaNoruegaFase de qualificação

Topo

 

P

EquipaPaísRonda
PolóniaPolóniaPolóniaFase de qualificação
PortugalPortugalPortugalQuartos-de-final
País de GalesPaís de GalesPaís de GalesFase de qualificação

Topo

 

R

EquipaPaísRonda
Rep. ChecaRep. ChecaRep. ChecaQuartos-de-final
Rep. MoldavaRepública da MoldáviaRepública da MoldáviaFase de qualificação
República da IrlandaRepública da IrlandaRepública da IrlandaFase de qualificação
RoméniaRoméniaRoméniaFase de qualificação
RússiaRússiaRússiaFase de qualificação

Topo

 

S

EquipaPaísRonda
San MarinoSan MarinoSan MarinoFase de qualificação
SuéciaSuéciaSuéciaFase de qualificação
SuíçaSuíçaSuíçaFase de qualificação

Topo

 

T

EquipaPaísRonda
TurquiaTurquiaTurquiaFase de qualificação

Topo

 

U

EquipaPaísRonda
UcrâniaUcrâniaUcrâniaFase de qualificação

Topo

Calendário

Fase de qualificação

Fase a eliminar

Final